Обувь, в чём мы ходим? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Хист, 31 окт 2013.

?

Какую обувь предпочитаете

  1. Дешёвую, на один/половину сезона

    0 голосов
    0,0%
  2. Модную, стильную, дорогую

    0 голосов
    0,0%
  3. Функциональную из новационных материалов (мамбрана, кордура, вибрам, прималофт и т.п.)

    0 голосов
    0,0%
  4. Кожаную качественную

    1 голосов
    100,0%
  5. Безразлично - какую найду, ту и ношу

    0 голосов
    0,0%
  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Частично верное утверждение, так как на ту же кожу нагрузка получается неравнозначной. Но если правильно подобрать размер и форму, то нагрузку можно свести к минимуму.

    [​IMG] но есть модели поинтереснее [​IMG] Вчера тестировал ботинки Meindl, облив их растворителем и спиртом, потом почистив - следов не осталось, как и повреждения ботинка. Подумаю, чем ещё на него воздействовать, чтобы проверить стойкость.

    p.s. подопытный ботинок из брака, так перед тем, чтобы выбросить решил над ним поиздеваться. [​IMG]

    В 30-х годах прошлого столетия, возможно вариант не самый плохой. В современности это недоразумение лучше рассматривать только в музеях. :yes:
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    особо не парюсь(в том смысле что нет какой-то любимой марки), покупаю те что приглянулись и хорошо сели на ногу. Что же касается материала, то для туфлей/ботинок исключительно кожа, а вот для кроссовок могут быть различные варианты: кожа, замш, смесь ентих материалов, ну и современные материалы не уступающие в практичности коже(не помню как называются). В среднем обувь носится 2 года, по цене от 1,5 до 3 тысяч рубликов, иногда попадаю под какую-нибудь акцию или остаток, размер мягко говоря не маленький(44-45). Вообсчем, как-то так [​IMG]

    З.Ы. стараюсь аккуратно носить обувь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :pleasantry:
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я хожу в мороз в магазин и на спорт, с пуховиком. В другом мне ходить холодно! Еще можно ходить гулять...но я в больше минус 15 на улице токо пробегаю((

    А что вы предлагаете кроме синтепона....какие то новомодные материалы..вы в них пардон спите? и курток вы на синтепоне не носите.....ну да.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А потому, что есть современные аналоги, по всем параметрам превосходящие резиновую обувь, как например Ле Шаму:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и даже для ценителей классических калош

    [​IMG]

    Из кожи, натурального каучука, на меху либо с неопреном. Ноги в них не преют, они удобны, непромокаемы, анатомичны, на морозе не дубеют, не скрипят, мягкие, не сользят, лёгкие, на них меньше налипает грязь (в отличие от резины). И хотя я больше рекомендовал бы ботинки, чем сапоги, есть фанаты именно сапог. А то, что ты привёл - не обувь для Питера, это пародия на обувь. [​IMG]

    Не знаю, я как-то раз одевал резиновые сапоги, желание их выкинуть возникло после нескольких шагов. <_<
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брюки из Полартека (винд стопер) в десяток раз будут теплее синтепоновых, как вариант:

    [​IMG]

    Нет, сплю я голышом. А курток синтепоновых 100% не ношу и никогда носить не буду. В моей куртке утеплитель Холофайбер. Ещё присмотрел себе куртку с прималофтом, но возможно возьму мембранный пуховик триклимат от TNF. Вообще по одежде я потом создам топ, тут давайте про обувь. :yes:
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну ясно....
     
  9. esok

    esok Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    [У]льтра [Ф]иолетовый [А]д
    [​IMG]

    Наткнулся на свои, в которых собственно хожу) уже второй сезон. Удобные, нога не устает. И не мерзнут, если меховые стельки вставить. Люблю обувь подобного типа
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  10. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня из технологичной одежды только одни штаны есть, марки шевро. Но я её брала на распродаже, сейчас поискала их сайт, не нашла ничего, кроме статьи на французском... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Штанцы неплохие, от дождя, от ветра, но вид спортивный. Девицам же хочется и удобно и красиво чтоб было одновременно.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ, голосуйте активнее, не ради праздного любопытства спрашиваю, НУЖНО!

    Всем проголосовавшим хорошего секса всю неделю! [​IMG]

    Погуглил, получается Chervo на спецодежде специализируется.

    Есть другие марки функциональной одежды, Мармот, например, вполне стильные вещи выпускает. :yes:
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а что смешного? я в дожди (а их было на этой неделе-4 раза) ходила только в резиновых сапогах..и счастлива несказанно
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А то, что есть более лучшая альтернатива резине. Я хожу в ботинках и в дожди и в слякоть и любые лужи см. до 10 мне по барабану. И в отличие от резины ноги в ботинках чувствуют себя несравнимо комфортнее, просто несравнимо!
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    прэкрасно
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    галоши были хороши тем что позволяли носить нормальную обувь под ними. Часто когда надо быть на мероприятии-в костюме итп. ботинки зимние или осенние не катят.

    не голосую-потому что ношу разную обувь. Есть у меня и Прадо и ручной работы боты.Но и недорогие с удовольствием ношу-типаЛлойда. Недавно купил отечественные замшевые-незападло бегать по городу.
     
  16. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пасиба, поищу.

    Не, эти тоже спортивно выглядят.

    Пока смотрела, увидела забавную вещицу от ветра на амазоне, не знаю, как оттуда картинку вставить, так что ссылка - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) лосины на лямках :o
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    ага и всем навязывает..наверное ему плотют за рекламу ресурсов! Эти все куртки то как спецодежда выглядят, а он навязывает...и штаны эти, чтоп в них и в мир и в пир!!! и дома и на работу.....и голосуй еще... Ага и цену еще пристебни что дорохо!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это, похоже, только в России на мероприятие нужно переться через грязь одетым в костюм. [​IMG] Замечу, что галоши в таком случае может и спасут обувь, но брюки будут запачканы. [​IMG] Если одел костюм - добро пожаловать в автомобиль)) Тогда и калоши не понадобятся [​IMG]

    Есть функциональная обувь и для костюмов, как пример от Экко, с мембранной Гортекс:

    [​IMG]

    Но надо сказать, что да, таких моделей очень мало, так как функционал в основном идёт в стиле кэжуал.

    Последние непогожие дни очень хорошо показывают как отличается отдежда, которая "хорошо выглядит", от одежды, которая "защищает". Да и первая не очень-то вписывалась в общую обстановку на улице.

    Я ещё не одного ресурса не привёл, кстати)) Куртки не выглядят как спецодежда - это уже преувеличение. Нормально они выглядят, достойно. Верно только то, что они дороже остальной одежды. Тем не менее более чем доступна среднему классу.

    Не платят мне за рекламу, продвижением занимаюсь по собственной инициативе, для чего - пока не распространяюсь.

    p.s. С недавних пор работать пошёл, наблюдаю как коллеги страдают от погоды - у кого ветром зонт сломало он промок, кто в лужу наступил, а теперь носки (к слову запревшие) на батарее сушит, а кто похитрее и вместо зонта плащёвку одел и теперь воняет от того, что под ней вспотел.

    Я искрине не понимаю людей, которые живут началом прошлого века и не хотят внести в свою жизнь комфорт?! :unsure:
     
  19. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так пока перепробуешь всё, что рекламируют как комфортное и подберёшь то, что реально работают, кучу времени и денег потратишь. Что в этом странного?
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот процесс можно упростить, если после рекламы и перед покупкой прочитать отзывы о товаре (и лучше на иностранных сайтах). [​IMG]

    Хотя по сути претензия верная.. у меня есть несколько вещей которые я покупал для комфорта, а они оказались либо неработающими, как было заявлено, либо некачественными. [​IMG] Но с опытом таких ошибок будешь делать много меньше.
     

Предыдущие темы