Обувь, в чём мы ходим?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Хист, 31 окт 2013.

?

Какую обувь предпочитаете

  1. Дешёвую, на один/половину сезона

    0 голосов
    0,0%
  2. Модную, стильную, дорогую

    0 голосов
    0,0%
  3. Функциональную из новационных материалов (мамбрана, кордура, вибрам, прималофт и т.п.)

    0 голосов
    0,0%
  4. Кожаную качественную

    1 голосов
    100,0%
  5. Безразлично - какую найду, ту и ношу

    0 голосов
    0,0%
  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Актуально, в связи с началом сезона дождей и морозов, что предпочитаете? И если не трудно - обоснуйте почему? [​IMG]

    Я за функциональную обувь голос отдаю, даже не могу представить себе как я раньше жил без мембраны (гортекса), по лужам как в сапогах, а ноги сухие и дышат, это, конечно, классно! Но как я вижу большинство людей обуваются в какую-то срань, даже обувью с трудом это можно назвать.. Не понимаю причины почему они это делают, дешёвая обувь врядли дольше одного сезона проживёт, значит дело не в экономии.. :unsure:
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    повседневная обувь должна быть качественной, а нарядная - дорогой и можно не практичной.

    но люди покупают всякое г по 2 тыщи просто потому что не у всех есть свободные деньги на повседневные туфли за 8 тыс, я уж не говорю за 20.

    и кроме того, дорогая обувь живет дольше, а надоедает так же , как и дешевая.

    и хочется новую, а практичность не позволяет заваливать шкаф.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    я функциональную не освоила... у меня к ней, как к синтетике, недоверие, голосовала за кожаную, думаю, что качественную, на несколько лет хватает.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мне пох в чем ходить. лишь бы не промокала.

    а если есть дешевле- зачем покупать дороже?

    любая обувь более одного сезона ИНТЕНСИВНОЙ носки не выдерживает.

    Проверил и на женской и на мужской.

    проголосовал по последнему пункту
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе, девушкам да, хочется чаще обувь менять)) Мне обувь не надоедает в принципе, могу купить точно такую же модель, какую износил) главное - комфорт.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Первый критерий выбора - чтобы обувь устраивала меня эстетически.

    При выборе ботинок меня по этому параметру устраивают (т.е. я готов хотя бы взять в руки и примерить) примерно одна-две пары из 100-150, имеющихся в продаже. С моей точки зрения 50% мужской обуви невероятно уродливы, ещё процентов 40-45 просто уродливы или как минимум некрасивы, и только 5% не противно видеть и взять в руки. Причём независимо от цены (в разумных пределах): говноступы за 8000 руб. уродливы ничуть не менее, чем за 2000.

    Насчёт того, что дорогая обувь дольше носится - миф, давно лично опровергнутый опытным путём. Не, ну если от дверей до машины и обратно - может быть, а вот если ходить пешком - разницы практически нет, обувь за 6-8 тысяч убивается почти в тот же срок, что и за 2. Коже-то качественной ничего не делается - но протирается подошва, стираются каблуки, протираются задники с внутренней стороны. Всё это можно ремонтировать - но смысл ходить в дорогой три раза чинёной обуви, ещё и заплатив за ремонт, если можно носить не менее удобную и красивую, но недорогую, просто чаще её меняя и не морочась ремонтом?

    P.S. Ясен пень, что лучше быть богатым и здоровым, покупать лапти за 20 и выбрасывать их при первых признаках износа - но, блин, не у всех так получается, исходим из реалий ))))
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оу, ну это большое упущение)) И синтетика и новые материалы во многом превзошли уже натуральные. :yes:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    1. Я износил за несколько лет три одинаковых пары Carnaby и три Rieker. И снова купил бы точно такие же - но понравившиеся модели в конечном итоге всё же сняли с производства, вместо них выпускают нечто на мой взгляд крайне уродливое, потому о магазинах обеих этих марок пришлось забыть.
     
  9. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько ни пробовала носить синтетику - всё не было удобно. С кожаной как-то лучше себя нога чувствует. Кожа чуть растянется, сядет по ноге, а синтетика так и будет натирать, если чуть не угадаешь в магазине. А угадать в магазине почти не возможно, там же нельзя с крейсерской скоростью полчаса пройти...
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы так не сказал, ты ошибаешься, есть обувь которая любую интенсивность вынесет не один сезон. Например, есть охотничьи ботинки "Аляска Хантер", они неубиваемы, ты при всём желании не сможешь их сносить за год, как бы не старался. :lol:
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я думаю\, Прохожий назовет их уродливыми.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тем кто ходит по улицам нашего города, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь качетвенные гавнодавы, хорошей фирмы, лучше покупать за границей, у нас может оказаться подделка.

    Я купила себе сапоги Хильфига....ну так смотрятся и ничего. Купила их в январе....не знаю в чем бы ходила ....мне даже страшно становилось...потому что все остальное промокает....купила их в хельсинки, со скидкой за 60 евро! У нас бы такие ессно не купила.....

    И даже сапоги чулки хегль, с гртексом, непрмокаемые, тоже там купила, за 100 евро, еще такс фри учтите.....вот все это и носила...а так и не знаю в чем бы я ходила.....

    У меня есть ботиночки экко...я их с 2006 интенсивно довольно таки ношу....думаю и не изношу!не промокают! но они короткие, а брюки я не ношу.

    Еще есть полуботиночки экко, думаю я их тоже не изношу! но их я ношу С БРЮКАМИ, потому что до того как холода наступят я брюки ношу)))

    Короче не до жиру...была бы обувь непромокаемая......а так у нас даже можно выти на улицу в любой погод! и еще штаны нужны на синтепоне, обязательно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Совсем нет. Просто они другие. Я-то говорил исключительно о классической или почти классической обуви. Потому как другую в городской среде не ношу в принципе. Даже с джинсами - классические чёрные ботинки. Всевозможный гортекс, кордура и т.п. - это для поездок в лес. Для меня ходить в "вибрамах", пусть и суперсовременных, по городу - примерно то же, что летом по Невскому в резиновых пляжных тапочках. Может и удобно, но не комильфо. Но если кому-то удобно и приемлемо - ничуть не осуждаю. По надёжности да, обычные советские вибрамы - и то невозможно было сносить не то что за год, но даже за 2-3 года. Но говорил я вовсе не о них ))))
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ЭККО таскаю.

    Снашивать их плоха получается...

    Т.е оне обтрепываются - это да.

    А вот чтоб фактически - ну чтоб цельность нарушилась -так фик!

    Вона - Змей уж который год мне сандалеты поминаеть.

    И че? Помыла-уюрала.

    Еще сезон послужат!
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    купил в 2002м за 25 баксов итальянские полуботинки. Носил лет 7-8. и дождь и снег. А коже ничего не вредило. Токо подшву стер. Я бы такие еше раз взял...
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот это не удивительно, Rieker очень славится тем, что подошвы убиваются только так)) Протереть до дыр подошву Вибрам вряд-ли когда нибудь получится, скорее развалится кожа. [​IMG] Но да, обувь классического стиля не делают с Вибрам.

    Всё же стиль кежуал сейчас всё больше входит в моду, а уже в нём можно найти обувь с очень качественными и долговечными подошвами.
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    еще мне кажется, что снашиваемость обуви зависит от веса ее обладателя.
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В данном случае есть альтернатива, так как функциональную обувь часто делают из кожи, вставляя в неё мембраны и прочие новинки. Экко, один из примеров такого симбиоза. К сожалению данная марка скатывается в говно(( Не знаю с чем связанна такая тенденция, возможно с переводом своих производств в Китай и из китайских материалов. Видимо так решили учредители компании в погоне за прибылью. [​IMG]

    p.s. Донашиваю последние Экко и больше обувь этой фирмы покупать не буду.

    Аляска Хантер действительно уродливые ботинки.

    [​IMG]

    Привожу её в пример только как существующий вариант неубиваемой обуви, стойкой ко всему, в том числе к химикатам и кислотам. Ходить в ней по городу не получится, хотя бы потому, что подошва имеет стальной каркас, не гнётся и годна только в условиях жёсткого бездорожья. :yes:
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне нравятся. для уличного хождения по нашей погоде - самое то.
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покупать можно и у нас, если, скажем, уверен кто поставщик того или иного магазина. У нас есть проверенные поставщики, которые подделкой не левачат. Но за границей тоже есть плюс - цена. У нас цены задирают офигенно.

    Штаны на синтепоне - это нонсенс! Синтепон, как таковой, никуда не годится... возможно поэтому люди так негативно относятся к синтетике, так как кроме синтепона новыми материалами и не пользовались. :(
     

Предыдущие темы