Стадион "Зенит Арена". Стройка века или вечная стройка. | страница 3

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем Якорь, 28 окт 2013.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А чего в личку? у Меня в фотике их всего 2. В основном у Наташки.
    Щас отчёт маааленький скину
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, ты свои две... Она - остальное...
    Лёха, тоже, просил себя любимого лицезреть. Я ему передам.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В общем, небольшой отчёт. Завтра, может супруга добавит своих фоток, она больше фоткала.
    Были на новой СПб-арене впервые. Бакланов не видели. В целом стадион впечатляет. Пока идёшь от метро примерно 2 километра, впечатление такое, что подходишь к космическому кораблю. Даже фонарики по аллее Крестовского не обычного белого или жёлтого цвета, а какие-то оранжевые. Сам стадион весь неоновый.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Очень понравился проход. У нас были бумажки, распечатанные на ч-б принтере, но считыватель их без вопросов понял. Не знаю, как фанатские сектора, но обычные на досмотре обслуживали простые ребята-волонтёры. Проверить работоспособность телефона, фотоаппарата - это максимум. Никакого Краснодарского пресса или выворачивания женских сумок, как в Ростове, про Химкинский беспредел даже не говорю.
    Буквально 5 минут по змейке и попадаешь во внутреннюю зону - что-то очень похожее на старые Лужники или современный Ледовый в Питере.
    Дальше уже трибуна, где опять же волонтёры проверяют билеты (не менты) и подсказывают, куда пройти
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Очень минус... Пожрать нечего. Гамбургеров нет, пива нет. Какое-то гавно безалькогольное за 200 рублей. Из съедобного - жалкие сосиски (1 шт) за 200 руб. упакованные в булочку с кунжутом и политые каким-то горчичным неострым кетчупом.
    Может это потому, что мусора были хозяевами стадиона.
    Поле - это жопа, конечно. Петрович располагает гораздо лучшим полем. Уверен, к ЧМ газон поменяют. Крыша - не закрывалась, т.к. погода была хорошая. Холодно не было.
    Фанаты. С удивлением узнал, что болельщики Динамо (Спб) ещё не вымерли. Их было штук 200 и загнали их куда-то под крышу на верхний ярус. Пару раз их было слышно.
    Акустика - потрясающая. Когда в Зенитовской фанке что-то взрывалось, когда пошёл слоган "Один город - одна команда" и "Давай, давай! Доминируй, унижай", казалось, крыша с бакланами рухнет, а где-то в заливе впервые за 10 000 лет случилось землятресение.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    но 37 000 на матч кубка. Не на финал, это харизма стадиона
    По матчу. Голимый слив. Не мы первые - и Краснодар и ЦСКА и Динамо и Локо решили тактично слиться. Защита Зенита - это что-то: молодой Капленко, дебютант Мевля, никакущий Жирков, в сачке клоун Лодыгин и до кучи Новосельцев, проводивший 1й оф. матч в этом году. Если добавить, что вместо Смольникова играл Терентьев, а в нападении не выпустили ни Дзюбу, ни Кокорина, ни Дриусси... Ну, чистый слив. Когда Полоз сравнял, по-ходу у Манчини истерика приключилась...
    Не мне судью судить, но Д-мо выиграло, а точней Зенит проиграл.
    На обратном пути, а матч с доп. временем закончился поздно, понравились Шаттлы. Один за одним довозят до метро
     
    GaryVan нравится это.
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Добавлю свою ложку спирта в бочку водки.
    Бакланы, в натуре - в панике разлетелись, только завидев Андрюху возле метро. Где-то в темноте, над Финским заливом, они гулко сталкивались и роняли перья в тёмные воды, не желая подлетать к Крестовскому.
    Стадион - так себе... За такие деньги могли бы и продумать получше, куда бы поставить "корзины" с телеоператорами, что бы они честным болелам не загораживали обзор своими рахитичными фигурами. Крышу, во втором тайме, можно было бы и прикрыть! Чай, не май месяц! Я, отогрелся только в шаттле.
    Ни разу не объявили составы команд, чем нас ввели в лёгкий транс недопонимания. Зато, с десяток раз попросили не пользоваться пиротехникой, кои просьбы были проигнорированы фан-сектором неоднократно.
    Про закусочные - верно! Медленно работают, ребятки! Да и хот-дог за 200 рупий, я заглотил за 50 секунд. Жрать в нём - не чего. А больше, ни чего и не было.
    На входе - обшмонали достаточно быстро. Меня, девушка-волонтёрша, пощупала всюду. Я, даже хотел по второму кругу зайти, но время поджимало.
    Заставили включить телефон и показать, что это телефон, а например, не телевизор. Лёха ударился в лёгкую панику... У него, труба в метро села и он боялся, что она не включится и его повяжут, как сменившего имидж, Бена Ладена. Но, вроде - пронесло.
    За сам матч, я вам ни чего сказать не буду и не хочу. Обойдусь несколькими словами: козлы, уроды, подонки, сценаристы, клоуны.
    Если бы "Зенит" не вышел на поле, то ему бы засчитали бы техническое поражение. И тем самым, он сэкономил бы своё и наше время.

    Мы бы, лучше бы эти два часа, где-нибудь в кафешке бы посидели и пивка всосали. В тепле... Не дорого... И вообще, "Зенит" мне теперь, 500 рублей должен. Через два дня - счётчик включится! Тогда, за простой, по пацански ответят!
    По стадиону, в перерыве, спокойно разбрелись динамовские болельщики. Не заметил среди них, лиц старше 18 лет. Сплошной молодняк. К ним относились не то, что бы спокойно... Их, не замечали, как пустое место. На обратном пути, тоже - всё было чинно, спокойно, как в старые годы. Ни орали, н шумели, не задирались. Спокойно шли, кто на метро, кто на шаттлы. До дома, мы с Лёхой доехали, около 0:40.
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    PS: А вообще, я бы предпочёл вместо отстойных и вредных пиндосовских хамбургеров и хот-догов, вкусную и полезную шаверму!
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    :rolleyes:
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Президент «Зенита» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) рассказал, сколько необходимо ещё потратить на «Газпром Арену», чтобы привести стадион в идеальное состояние.

    «Сколько ещё нужно выделить денег на стадион „Зенита“? Чтобы всё было вообще идеально, нужно ещё миллионов 20 долларов потратить. В течение ближайших трёх лет», — сказал Медведев в интервью YouTube-каналу «КраСава».

    Напомним, строительство «Газпром Арены» началось в 2007 году. Официально введён в эксплуатацию он был спустя девять лет. Строительство арены обошлось примерно в 50 миллиардов рублей. Стадион стал самым дорогим в России. На «Газпром Арене» проводились игры Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира год спустя. Также он будет принимать матчи чемпионата Европы 2020 года.
     

Предыдущие темы