Совместный отдых форумчан на турбазах, в коттеджах и на заимках. Обсуждаем места для отдыха тела и д | страница 7

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем andrey-33, 23 окт 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Случайно "щелкнул" и дописал в поддержку.

    Насчет DELREG предложение хорошее, но в ОСНОВНОМ для мальчиков.....я сам снаряжаю патроны , даже нестандартные...выстрелы в плечо-отдача это не для девочек и по слуху и прочему...Я сам люблю подбросить вверх банку и попасть в нее "магнумом" успев вскинуть ружье и прицелиться с открытого прицела...попадаю ну в 1 разе из 3.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тогда переходи в тему делрега :pleasantry:
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, открывать отдельную тему смысла не вижу, да и не любитель я темы открывать.

    А в целом, во-первых, надо понять , есть ли заинтересованность людей в подобного рода поездках. Если есть, то следующее действие - определить дату, ибо весна и осень - не лучшее время для дальних выездов с ночёвкой, слишком уныло. Либо зима со снегом, тогда и место выбирается, исходя из зимних околоспортивных развлекух. Либо лето, тогда и о водоёме с пляжем можно подумать, например.

    Далее определяется место. Можно рассмотреть несколько баз отдыха в зависимости от удалённости от города, транспортной доступности, стоимости проживания, наличия доп. услуг, номерного фонда и т.д.

    И когда место, дата определены и примерная стоимость, есть смысл открыть отдельную ветку под конкретный выезд. И открыть запись, ограничив её по времени. Когда люди знают, куда конкретно и в какие условия им предлагается поехать.

    Смущает несколько

    А что, финансовый вопрос традиционно так важен? Мы, вроде бы не в нищем городе живём, отдыхать иногда по-любому надо. И это при том, что отобедать в ином кабаке стОит дороже, чем 2 суток на турбазе провести.

    Далее. Имея примерный список участников, можно заняться бронированием, т.к. при заезде группы отдыхающих владельцы турбазы требуют предоплаты от 50% стоимости. Их понять можно, а вдруг забронировали 30 койко-мест и не приехали. Прямой убыток.

    Затем вопрос централизованной закупки продуктов, чтобы на столе не оказалось 50 кг шашлыков на 30 человек и 3 ведра огурцов, но при этом никто не взял хлеба и помидоров.

    Возможен заказ автобуса, дабы и те кто обычно за рулём, могли выпить.

    Всё это деньги, которые необходимо собрать предварительно. И тут твоё "мотайся по городу" не канает. Назначается день и место, обычно вечер будней, куда каждый привозит бабки за себя и за семью (друзей), которые будут с ним.

    Вносится предоплата на базу, берутся планы этажей или коттеджей и в зависимости от номерного фонда производится предварительное расселение с учётом пожеланий.

    Ну, а дальше остаётся только обладателю большой машины, типа УАЗа, закупить основные продукты, а кому-то ответственному за мероприятие приехать на базу пораньше и встретить всех, сориентировав их по вопросу размещения на месте.

    Как-то так. Сложного ничего нет, но надо 2-3 человека, кто чуть-чуть времени потратит вне интернета.

    Просто выезд большой группы людей - это не совсем то, что организация пьянки в кабаке.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну это-то уж совсем шняга...[​IMG]
    Я знаю такого человека. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Да как бы Вам поточнее сказать...

    Здесь ведь форум не тематический (типа "Охота/Рыбалка") а обывательский. Люди разные по активности и предпочтениям.

    Всколыхнуть эту массу на совместные мероприятия можно либо отключением интернета, либо халявой.

    На традиционные шашлыки к Мурмуру (типично "матрасное" мероприятие, не требующее особых усилий и телодвижений) собирается не более пары десятков человек. А ведь это уже вполне устоявшийся здесь формат встречи!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    ППКС.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    куплю 2 сетки-поставлю на работе и наловлю судака! напьюсь безалкогольного и буду делать первые шаги к резиновой женщине! В общем вот оно-счастье!

    А на корюшку здешнюю какую ячею брать?
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Корюшка прекрасно ловится на разведенный ливизовский спирт: берешь пару литров, рюкзак побольше и едешь к месту промышленной ловли. Ставишь спирт, набиваешь рюкзак и вуаля!
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Как сеточки выставишь, GPS-координаты скинь, я ребятам из рыбнадзора передам))
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уважаемые форумчане.

    30 февраля 2014 года состоится мероприятие с выездом на природу на 3 суток

    место проведение-коттедж в епенях, который находится в 150 км от Питера.

    В коттедже 10 комнат на 30 человек.

    Стоимость аренды составляет 1000 рублей сутки с человека.

    предоплату нужно внести до 20 февраля. Сбор денег будет осуществляться мной 10,12,14 февраля с 18 до 20.00 в пивбаре "Очко Зенита" по адресу в Питере ул.Очка зенита д.20.

    Желающие отписываются здесь и в указанные часы приносят мне деньги. Предоплата составляет 50-100%. Оставшиеся деньги вносятся по приезду на место.

    Жрачка закупается самостоятельно на себя исходя из личных гастрономических пристрастий.

    План коттеджа будет выложен дополнительно и по схеме бронируются спальные места.

    Сбор и место встречи: Норвежский вокзал у памятника Уольфе Пальме в 18.00 30 февраля.

    Отправление электрички в 18.45.

    Просьба не опаздывать.

    Кто едет на машине- координаты коттеджа скину позже

    Во время проживания в коттедже будут организованы мероприятия:

    подледная ловля пустых алкогольных бутылок

    поиск опьяневших в сугробах возле коттеджа

    отогревание в сауне (сауна оплачивается отдельно)

    епля выпавших в осадок форумчан(ок)

    игра в снежки

    вот так, или чуть иначе создается первый пост отдельной темы на выезд на природу.

    теперь по указанным в твоем посту выделенных пунктов:

    1.без создания темы этого не понять

    2.дата определяется путем выкладывания нескольких дат и голосованием на форуме

    3.мето назначается тобой по принципу п.2

    4.по п.1-3 нивелируется необходимость этого пункта

    5.не все сидят на госзакупках и имеют возможность распила бюджетных средств, увы. Тут сидят нищеброды в основном те, кто приехал покорять Питер и снимают жилье, а также живут от получки до получки ( в массе 80%)

    6. вот и устанавливаешь дату заезда. дату создания темы и бронирования коттеджа. Мероприятие оформляется темой за 1.5-2 месяца до планируемого мероприятия

    7. я категорически против этого мероприятия и решение вопроса продуктов указан мной в примерном тексте новой темы, написанном мной выше

    8. см. п.7

    9. расписан в примере сбора денег в тексте обьявления

    если ты с чем-то не согласен- выбирается форум рыбаков, форум владельцев любых машин , вливаешься там в коллектив флудерастов и организуешь тот же самый заезд в коттедж.

    потому что на ТЕХ ФОРУМАХ сидят именно те люди, которые решили вопрос с завоеванием Питера, приобрели себе тут жилье и имеют возможность планирования таких трат.

    В среднем, бюджет такого мероприятия на 2-3 дня составляет 3-5 тысяч рублей с человека при аренде коттеджа в 25 тыров в день и сборе более 25 человек

    Если твое мероприятие пройдет в нарушение моего ИМХО, указанного в моем ответе под п.5- буду только рад за тебя и твои организаторские способности.

    Буду рад ошибиться в оценке наших форумчан.

    ну, вот как-то так(разводя виновато руками в стороны) [​IMG][​IMG]
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не, ну понятно, что тут тусняк бестемный. Так, собственно, и выезд без какой-либо темы. Люди летом массово выезжают, но разрозненно. Бывает, идём по Вуоксе на моторе с целью причалить и палатку поставить - так плюнуть некуда, народу столько, что чуть ли не на головах друг у друга селятся. На турбазы просто так не сунешься, всё заранее забронировано...

    Наверняка ведь и на форуме, который есть срез общества, немало таких отдыхающих, почему бы им не сорганизоваться разок?

    Да, я-то уточнял финансовую составляющую... Вы же в ранее процитированном сообщении на неё упор делали.
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот умеешь ты так вот, по-простому и доходчиво... [​IMG]


    Встречный вопрос-а почему у них должно возникнуть желание настолько тесно соорганизовываться?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, понятно, в общем. Можно и так. Но важно понять, а есть ли смысл мутить тему. То есть, главное - понять заинтересованность. Ну, к примеру, тебе, как организатору "живых" встречь, как думается - из твоих знакомых форумчан, сколько человек готово вписаться?
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    продолжу: с человеком, которого никто не знает.

    А кто знает-НИ-КОГ-ДА не поедет

    ( если че- я не про себя, а про девушек) [​IMG][​IMG]

    разумеется, я не отвечаю за них, это МОЕ предположение. Я могу и ошибаться :pleasantry:
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Есть вполне реальный вариант с 5 по 8 июня сего года.

    Цена вопроса: 4 000 р. с человека за все четыре дня.

    С собой берете только водку и сигареты, все остальное выдадут на месте и покатают по разным рыбным (и не очень) местам.

    Ах, да, удочки еще! Но это уже на любителя. [​IMG]

    Если интересно, то пишите в личку.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НОЛЬ!!!

    именно так-ЖИРНЫЙ НОЛЬ!!! [​IMG]

    за 4 рубля четыря дня кормить комаров, питаясь водкой и сигаретами???? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Чисто по теории вероятности. Я посмотрел несколько тем шашлычных и сделал интересное наблюдение. Практически на каждое мероприятие записываются люди, в активе которых 3-4-5 сообщений, то есть, так называемые "новички". При этом, посетив мероприятие, они в лучшем случае, напишут "спасибо, всё было классно" и уходят навсегда с форума.

    Есть также "постоянные" форумчане, которые записываются по принципу "Иванов 2". Вот эти " 2" также создают массовость.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    плохой пример продажи.

    меня такие фразу сразу отвергают от менагера [​IMG]

    хотя кого-то они и задевают "за живое" [​IMG]

    методика не лишена смысла.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Офигенный вариант. Я бы рассмотрел однозначно, но это, увы будни((
     

Предыдущие темы