Совместный отдых форумчан на турбазах, в коттеджах и на заимках. Обсуждаем места для отдыха тела и д | страница 2

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем andrey-33, 23 окт 2013.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я зимой езжу почти каждые выходные с февраля до апреля, наплевав на работу. В этом сезоне ещё могу, пока ребёнок на бабушке. Как вариант, могу предложить съездить, пусть и нешироким составом для ознакомления. Нельзя объять необъятное, это понятно. Была бы заинтересованность
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    там за 8 местный дом 22 с чем то тыс за выходные.

    это по 3 тыс на нос. в принципе ничо так... с пт по 16:00 воскреченья

    предложение до 8 декабря.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не втирайте мне про корюшку. Я её на ваших фотках пока не видел. Ну а если про зимнюю разговор, то расходы у вас занижены...
     
    Coot-A нравится это.
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    фубля.

    рыбалка еще не началась, даже зима еще не началась, я уже устала.
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    До 8 декабря о зимней рыбалке можно и не думать. Гарантии, что будет уже мало-мальски реальный лёд-никакой.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Coot-A нравится это.
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так все. я за кабак в питере.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Осталось Осю уговорить... [​IMG]
     
    Coot-A нравится это.
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Санта, давай снимем дом, там где тебе одной не бюджетно пополам на нас 4-рых.

    и гэнг-бэнг в подарок. :jester:
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я теперь без балласта никуда :xexe:
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну на 5 рых. гэнг-бэнг днем не будем устраивать, что делать..
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я не про мелкую :whistle3:
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А повежливее никак?

    фоток посмотреть охота?

    Хорошо, форум зафлужу.

    Прошлая зима

    Суббота. Рыбалка №9

    22 км Приморского шоссе.

    На выезде из города за бортом - 26. Стёкла Нивы затонировались изнутри и намертво.

    На заливе штиль. Весь лёд усеян торосами, еле тропу нашли.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    лёд тоже странный. 30см нормального, потом слой воды и ещё 10см льда. На заливе такого не припомню, так что сверлить пришлось "под ручку".

    Пока расставлялись поймали по 3 хвоста, а потом опустился густой туман и тишина.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Клевала весь день вяло. Стаек не было. Раз в полчаса одиночная поклёвка, и всё.

    До 15 часов как-то так

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В 15 резко задул ветер, приняли решение сматываться, пока руки не задубели. Когда оставалась несмотанной последняя удочка, на неё за 5 минут 4 хвоста поймалось. Но, было принято генеральное решение.

    Всего 28 разнокалиберных корюшек.

    В магазинчике при выезде на трассу "поймали" свеженького судачка и кумжака на 700 гр - прямо из колхозных сетей.

    Там же продаётся и корюшка по 250 руб, что в отличие от прошлогодних 500 - вполне.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ---------

    Суббота, 22 км.

    Рыбалка №12

    Погода порадовала. -2 и ветер 1-2 м/c

    Больше не порадовало ничего. Корюшка пребывала в абсолютном коматозе и жрать нехотела. Редкие поклёвки напоминали робкие потычки, добежать не успеваешь. В итоге реализация менее 30%. Ни смена наживки и на светка ни смена глубины результат не дали. Полавливали те, кто поймал бельдюгу с мальком.

    В 15 часов стал собираться.

    На сковородку (маленькую сковородочку) наковырял. Можно было 2 десятка до вечера добить, но это не рыбалка. В магазине на 21м крупная корь по 600 рублей(((

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ---

    Суббота.

    Рыбалка №13

    Была грандиозная мысль - двумя внедорожниками прорваться между Лисьим и Киперортом и попробовать половить в открытом море НАСТОЯЩУЮ корюшку. Но, увы, приехали в Прибылово слишком рано (ещё темно было) и в темноте не нашли привычного съезда на лёд. Скоррее всего он в этом году просто не предусмотрен, только для снежиков.

    Но мы не отчаялись и решились прорывать по полуострову, чтобы съехать на лёд у пионерлагеря. И тут облом. Когда основная дорога закончилась у турбазы, поплутали вправо-влево и упёрлись в тупиковый шлагбаум на уровне середины острова Лисий. По навигатору определили, что есть и 18 метров, есть и банки.

    [​IMG]

    В общем вышли на лёд, забурились и... ничего.

    Я с тоски сгонял на банку, где за полчаса изъял 25 вполне пищевых ершей

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сменили наживку, а я применил секретное оружие - гирлянду, где мормышки подвязаны через каждый метр. Снасть неудобная, т.к. путается на льду, но сработала. Оказалась, что морская черноспинка ходит в 5 метрах ото льда! (при общей глубине 17).Пока народ с интересм наблюдал, я штук десять на гирлянду вытащил, после чего она запуталась и была убрана.

    Где-то с обеда ребята подмотали снасти так, что грузило болталось в 6-7 метрах ото льда. И понеслась. Бегали активно, а вот реализация при такой организации снасти никакая. Процентов 5-10, никак не приноровиться к подсечке. Зато корюшка - та, о которой мечтали. Эдик (Lizard) побеждал крокодилов, правда победил всего 8 штук))

    [​IMG]

    У меня вообще монстр попался.

    [​IMG]

    В итоге за 2,5 часа 35 ( 25 ершей) - 10 - 8 - 1 шт. Свою одну приверженец традиционной рыбалки, не пожелавший переделывать снасть, поймал у берега на мотыля)))))

    [​IMG]

    Зато вся корь морская, а не бледная мелочь. Звонили ребятам в Приморск. У них 40-60 штук в субботу, но размеры оставляют желать.

    Попытку пробиться в море за настоящей корюшкой (а она есть!) не оставили в след. выходные попробуем иной маршрут

    ---Суббота

    Рыбалка №15

    Вторая попытка пробиться в открытое море за Настоящей Корюшкой.

    И вновь относительная неудача.

    Выехали в 6:30, в 9:00 на Пляжной состыковались со вторым экипажем и двумя Нивами выдвинулись в сторону Манолы-Годуновки-Каменки.

    Пока проезжали вдоль берега, видели кучу народа, все мало-мальски пригодные стоянки забиты машинами.

    Но, мы же умные и лёгких путей не ищем.

    Как свернули из Годуновки в лес, началось настоящее кэмел-трофи пополам с американскими горками. Да ещё навигатор показывает летние дороги, которые с зимними совпадают процентов на 30.

    Один раз улетели из колеи. Одной машиной и без лопаты выбраться нереально, потому и ехали двумя машинами. Кое-как вшестером под запах поджаренного сцепления вытолкались.

    -

    [​IMG]

    А вот поворот к пионерлагерю не расчищен, поэтому решили не пробиваться по целине оставшиеся 500 м, а проехать на западный берег полуострова.

    Попали почти в Прожекторную, наротив оконечности сев. Берёзового. Наличию машин на этом конце географии были удивлены.

    -

    [​IMG]

    Расставились где-то в районе 11 часов. Поклёвывать начала сразу, но не активно и совсем не та корюшка, за которой ехали. Обычная, бледная, разных размеров. Несколько черноспинок в пол-воды всё-таки удалось заломать (5 метров ото льда при глубине 20).

    Клевала на ерша и карася, и немножко вот на этих шустриков.

    -

    [​IMG]

    Я, как всегда не усидел на месте и ненадолго сбегал на ближайшую банку за километр за "морским" окунем. Увы, окунь и там совсем не морской, но много.

    -

    [​IMG]

    Порезали, ещё чуть-чуть поклевала, даже дуплет был

    -

    [​IMG]

    Под конец всё-таки заломал одну "настоящую" - супер-мамку. Сожрала блесну.

    -

    [​IMG]

    В общем уловы средние. 70-42-40( 15 окуней)-21-10.

    -

    [​IMG]

    ---

    Можно еще, причём много
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Никак. Фоток таких я и сам могу накидать. Вы не путайте рыбацкий выезд-тусовку в декабре с ловлей корюшки при 20-30 гр. мороза в январе-феврале. Это совершенно разные мероприятия, с разными затратами и требованиями в подготовке. Не говоря уже о том, что неискушённый народ на такие мероприятия вы просто не соберёте...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Coot-A нравится это.
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    о господи... теряюсь в догадках, если мы вдвоем, нас не четверо, а больше, и ты не с мелкой...
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А какие фотки вам интересны? Накидайте для примера.

    Я ничего не путаю. Предлагаю вернуться к исходному сообщению про турбазу, тёплые домики, нормальную столовую и досуг у костра. Я об этом говорил. Лично мне, помимо всего этого интересна рыбалка, что и определяет месторасположение. От домиков до лунок там 200 метров, кому интересно, на 30 минут вышел, посмотрел, при желании рыбу поймал и дальше переходит в режим туриста.

    Нигде не светилось приглашение именно на рыбалку.

    Поэтому затраты абсолютно ничем не отличаются от обычного выезда на базу отдыха. А количество народа меня вообще мало волнует. Хоть 2 человека, хоть 25 - это должно волновать сотрудников базы отдыха, на сколько человек готовить и сколько домиков протапливать.

    Я, в отличие от Осенней, тамадой за деньги не работаю и в собственный дом опять же за деньги не зову.

    Совсем упрощаю.

    Вы приходите в кино посмотреть фильм. В фойе торгуют поп-корном. Вы можете его купить, можете не покупать. Ваша цель кино посмотреть.

    Также и тут. вы приезжаете на турбазу отдохнуть, но рядом залив с рыбой. Вы можете посмотреть и даже половить а можете не пробовать.

    Покупать костюмы за 10000, ледобуры и прочее совершенно необязательно, как никто не заставит вас купить в кинотеатре аппарат для производства поп-корна
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Возвращайтесь... Предсказать результат?
     
    Coot-A нравится это.
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Результат я уже примерно представил.

    Пользователь под ником "Забава Путятишна" его чётко обрисовала. Максимум 5 человек по причине любви к халяве значительной части пользователей и фатального безденежья в реале и полном кошельке бабла в вирте.

    Но, повторюсь, мне лично пабарабану. Я сделал предложение, всё остальное - уточнения и ответы на вопросы заинтересовавшихся подробностями лиц.

    Резюмирую, чтоб время порожняком не гонять. В этом зимнем рыболовном сезоне буду ездить в указанную местность часто с целью половить рыбу. Если у кого есть желание отдохнуть в живописном месте на средней комфортности турбазе и посмотреть, что из себя представляет зимняя рыбалка - велкам, обращайтесь. Вы мне не помешаете, как (надеюсь) и я вам. А вечером-ночью можно совместно пообщаться в формате, обычном для турбаз.

    Все исходники - в моих ответах на вопросы выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Андрей, или как вас там...Вы только поймите правильно: все ваши предложения в первую очередь ориентированы лично на вас и ваш отдых, на ваш комфорт. Единомышленников для этого нужно искать на тематических форумах. А пытаться доказать людям, которые привыкли проводить время в кабаках (это нисколько не характеризует их в отрицательном смысле), что отдых за тридевять земель, в незнакомой местности, без привычных удобств, да ещё и зимой-это для них благо-по меньшей мере наивно. Я не поклонник Финского залива, а то может быть и составил вам компанию, но опять же-настолько заранее планировать не имею возможности. Да и цели встречи, заявленные изначально в этой теме, уж очень разнятся с тем, что вы предлагаете...
     
    Coot-A нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Абсолютно согласен.

    Именно поэтому и написал в 11:02 дословно:

    И ещё раз поясню позицию. Вот, автор этой темы вынесла предложение о Шабаше. 15 страниц исписали, хотя уже на 3й понятно, что это нафиг никому не надо. Я считал, что по глупости автора. Так не приглашают. То есть, мне казалось, что народ своими обсуждениями подтверждает реальную заинтересованность собраться.

    Раз такая заинтересованность имеется, то почему бы предложить людям иной вариант?

    Но теперь, уже не в прошедшем времени, после Ваших сообщений и Забавы, я пришёл к выводу, что куда бы не пригласили, всё одно - не выгорит. То есть порожняк гоняется. Есть группа форумчан, сформировавшаяся, есть некие традиционные мероприятия, которых много в принципе быть не может и что-то новенькое замутить крайне сложно по ряду причин.

    Совершенно нормальное явление, учитывая недецкий возраст большинства, наличие семей, работ и прочих забот. Гораздо увлекательнее и абсолютно не трудозатратно протроллить автора в пределах форума. А для чего форум ещё создан?)))

    Но, иногда выстреливает и что-то реальное из интернет-болтовни.

    Например

    Я за сезон раза 4-5 и на Ладогу езжу и на внутренние озёра всегда по первому льду. Так что...
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Скажу вам по секрету: если и дальше будете так считать, то не ошибётесь... [​IMG]
    Ну а как вы хотели? Зайдите на "питерский" фишер и сразу найдёте желающих к вам присоединиться...
    Ну так вы, оказывается, сами всё знаете... [​IMG]
    Доживём-будем поглядеть... [​IMG]
     
    Coot-A нравится это.

Предыдущие темы