Совместный отдых форумчан на турбазах, в коттеджах и на заимках. Обсуждаем места для отдыха тела и д

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем andrey-33, 23 окт 2013.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Разве?

    Так говорю же, был в политзаключении. Хотел одному товарищу начистить одно место за антиконституционные призывы к развалу нашего государства, озвученные в СМИ. Однако политмодератор встал на сторону оппонента. Там, кстати, были признаки преступления по 2 статьям УК РФ, а сайту вполне могло грозить закрытие. Но, компетентные модераторы - это вообще редкость.

    Впрочем, не суть. А суть в том, что, когда чел. в бане, оказывается он не может выйти в режим "ридонли", т.к. информация о бане приоритетна и блокирует прочие функции, в том числе функцию "Выход" из-под аккаунта. Ну, у меня не получилось.

    Таким образом, изучить информацию о приглашении на разведку возможности не было.

    Но поскольку говнотечка там оказалась незамерзающей, то и вопрос снимается. В отрицательную температуру летние снасти не работают. Думаю, в конце декабря уже можно будет на корюшку ездить.

    Кстати, гораздо более интересное занятие - выезд на турбазу, где опционно рыбалка. У меня есть хороший вариант, правда, далековато, зато природа офигенная. И лес и баня и столовая и залив в двух шагах.

    Можно подумать в отдельной теме, ежели желание будет



    тема вырезана как актуальная из "Йоль"

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    расскажите поподробней про рыбалку на корюшку с турбазой.

    нам далеко - не страшно. мы до гибралтара доезжаем.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот тут посмотрите, правда тут наоборот - главное - рыбалка, отдых вторично. Но, в целом, представление получить можно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сообщение от 28 дек 2011 15:06

    Кстати, на этой страничке есть несколько сообщений о моих выездах. Правда на в Гибралтар, я более на восток.

    Для интереса можно назад или вперёд полистать, очень много фоток природы. (Не реклама, есс-но)
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    запрошенной темы не существует.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Странно, ну ладно.

    Просто перекопирую сообщение об отчёте с этой турбазы.

    Эту ветку, наверное можно закрыть, а потом, как погоды установятся, открыть более тематическую. Если интерес будет

    ----

    Итак, по порядку. Началось всё, как всегда отвратительно, а именно, Сергей Vit проспал))). Потом полчаса бродил по ОКею на выезде из города, выбирая самый качественный древесный уголь. И это при том, что Stivi с Amateur'ом уже мчались навстречу хищным корюшкам.

    В общем часиков в 10 были на Пляжной. Хлебнув выключателя, народ решил идти на секретную банку, где к тому моменту уже сидело человек 20 и активно махали руками, что косвенно свидетельствовало о наличии жирных корюшек в толще воды.

    Однако, у меня была несколько иная задача - надо было наловить наживки на завтрашние соревнования. Окуня пришлось искать долго. Пробовал на свале 4-13 метра, но увы, ни поклёвки, потом нашёл по навигатору баночку (а ещё 3 баночки имелись с собой), сел на 8 метрах, и тут понеслось. Мармышки не успевали дойти до дна: ерши, окуни - дуплетом. Через пару часов надоело, до и Рома с Саней и Мусей подъехали. Передал удочку Мусе и стал расслабляться коньячком.

    Вот что из этого вышло. Только часть улова

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Неспешно наступил вечер, надо было ехать на турбазу, дабы не опоздать к ужину. Ужин был замечательный, и чтобы закрыть тему питания, сразу скажу, что я, например, работой столовой остался доволен. Не кремлёвская столовая, но голодными думаю, никто не вышел)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Ну а особо голодные ближе к вечеру собрались у костра.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Дальнейшее, как всегда в пямяти отложилось смутно, помню, что долго ещё сидели с vovk'ой, пытались изночтожить запасы спиртосодержащих напитков. Впрочем, без особого успеха.

    ....

    А на утро состоялись соревнования. Какой паразит их придумал - не знаю))) Но я умудрился даже не проспать. Правда не все были бодры с утра.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для меня соревнования заключались в распутывании удочек. А ловила в это время Муся, она же в итоге и получила 1 место в каком-то там зачёте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Приезжали какие-то дядьки на непотопляемом драндулете. Спасатели, и кто там ещё. Попили водки и уехали по своим делам. Так что никакие Сердюковские запреты в тот день не работали.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ...

    В общем, рыбалка была, пожалуй, не самой интересной частью программы.

    Самое интересное было потом.

    Просто несколько фоток.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ...

    Ну, и так далее. Из интересного - маленький налимчик, попавшийся Туломе (самый необычный улов), хотя мне кажется, что это бельдюга непонятной раскраски

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    На утро же, всё было как обычно. Поиски пива, лимонада... И в итоге находка большого количества Вотки)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Через пару часов ни в какой Питер уже ехать не хотелось

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Да, мной был придуман и выдан приз Андрюхе Кутовому за самую интересную снасть, на которую он умудрился поймать целую корюшку)))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ...

    ---
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мы бы поехали на рыбалку, если есть турбаза, приличный номер в ней, ну в смысле чистый с санузлом с номере...

    но у нас нет снастей, их надо купить или если поделится на время кто.

    ну и хорошо, если поедут не одним мужки, а тетки тоже.

    а то я не была, не знаю.

    да Мур сам уже отписался по этой теме.

    а тебя я у него на ДР что-то не припомню...
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот я и говорю-странный вы...

    Снастями надо уметь пользоваться...
     
    Coot-A нравится это.
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Обсуждаемо.

    Проблема в том, что вдоль берега залива за Зеленогорском практически нет турбаз. Я всего 2 знаю. Та, о которой речь, она вот. Тут и прейскурант и фотки. кстати, снасти дают в прокат, г-но, наверное, но из него можно за вечер сделать конфетку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Проблема как раз в отсутствии присутствия этих самых баз. Спрос на них ажиотажный, особенно среди рыбаков, поэтому бронировать всё надо сильно заранее.

    Вдобавок, периодически сам завод проводит корпоративы, у них, как у балансодержателя, всегда преимущество.

    Случается, что министр обороны приезжает побухать с директором завода, различные чиновники, даже Путин бывал. Так что, чтобы собраться в феврале толпой, надо заказывать до НГ. Однако, если толпа невелика и на особый комфорт не ретендует, можно и позже.

    А так, турбаз по Ленобласти - палкой не размешать, но все в неудачных местах с точки зрения рыбалки. Посему мне малоинтересны. Хотя бухать на природе всяко лучше, чем дома
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так а нельзя тогда на день съездить? не ночевать же в машине.

    я да, не умею. но все когда -то не умели. но ты ж понимаешь, что я хочу и рыбки съесть и на куй сесть. так что почему бы нам со СПонтом и не поехать...

    тем более , что он в юности там рыбалил что-то...
     
  10. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Вчера убила полдня, искала недалеко базу с рыбалкой и баней на компанию в качестве подарка на ДР. Но на ту дату, когда мне надо более менее бюджетных не нашла. А так их навалом. На выходные на 6 человек около 10-12 тыров, вполне приличных. Снасти там напрокат везде.

    Забава, погугли "платную рыбалку"

    Нафига им просто водоемы, нужны зарыбленные. Там неудачной рыбалки практически не бывает
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Именно с целью рыбалки? Конечно, можно, хоть и утомительно - это 300 км в два конца по сложной дороге

    С целью рыбалки отдых - не целесообразно. На один день можно и на дамбе порыбачить в 50 метрах от машины.

    Туда, идеально, пятница, вечер - заехать, суббота любой вид отдыха - ну, лыжи там, мини-ватрушки, 3-х разовое питание, собственно, рыбалка. Бухашка, костры, шашлыки, всё это в домиках или в 5 метрах от них. В воскр. отрезвление и непоздний отъезд.

    Оплата за 2 суток. И это кстати, к вашему давешнему посту в ветке "грибов", типа, странно я, мол деньги трачу. Ну, встанет это в 5000 с носа и что? У меня, вот визит к стоматологу завтра на 18000. Удовольствия, кстати, ниже среднего))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну вон Санта вполне бюджетно описывает. 12 тыс на 6-рых - это по 2 тыс.

    по 5 тыс с носа можем поехать мы, ты, и еще человека 2. так что это не для большой компании. давай смотреть реалистично. на 5 тыров люди живут неделю. т е ипокричать " да я... да мы... " могут все. а как придется достать кошелек и выложить по 5 тыс с носа - так ажиотаж резко упадет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Есть всё, кроме указания места, где база расположена...
     
    Coot-A нравится это.
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот, за что я никогда платить не буду, так это за платную рыбалку с искусственно выращенной и накормленной рыбой. Я не пью безалкогольное пиво и не сплю с резиновой женщиной)))

    Но, как вариант для выезда на отдых, где частью программы пара часов ловли искусственно голодной форели, которая разве что на гнутый гвоздь не вешается - вполне допускаю.

    Приморск, Выб. район, Лен. области.

    От Зелика 85 км вдоль залива
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Об этом я как-то не подумал(((

    Я так, прикинул, как сделать по минимуму.

    Если селиться в гостинице, то 700 с носа, при заезде не в пятницу вечером, а в субботу утром, сутки в 2-4местном номере в 700 и обойдутся. Готовить можно Доширак, колбаса, хлеб, нехитрый закусон - в магазе. Те, кто на 20 живут, так, видимо и питаются. Пузырь дешевой водки-вина. Всё вместе, что в рот полезло рублей 400. Если ехать, скооперировавшись, 4 человека в машине, то ещё 200-300 с носа.

    В общем, в 1500 можно уложиться
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    не, ну это гастрит, невроз и тяжко.

    я поищу что то приемлемое.

    типа " старой мельницЫ"
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вы про какую рыбалку тут всё вещаете-про зимнюю или на открытой воде?
     
    Coot-A нравится это.
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Категория Будние дни (понедельник-пятница) Выходные и праздничные дни (пятница-воскресенье)

    Коттедж одноэтажный малый (2 чел.) 5000; 6000

    Коттедж двухэтажный малый (4 2 чел.) 9000; 11000

    Коттедж двухэтажный большой (4 2 чел) 10000; 12000

    Коттедж Люкс (6 чел) 18000; 20000

    цена в сутки.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Есс-но про зимнюю. Лыжи-ватрушки летом - на боольшого любителя. Да и корюшка летом - откуда?

    ---

    Вот про 2000 с носа на платнике. Это ни очём.

    Вот, был недавно в Туапсе. Там самые демократичные ценники

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но, надо понимать, что 2000 у нас, например, на Монетке - это базовый пакет, грубо говоря, аренда беседки и удочка.

    За всё остальное надо доплачивать и там ценник уже растёт, как на дрожжах. Ночёвка вообще запредельна. Мангалы, шашлыки, баня, бар - всё это в ценник не входит. Раеально, эти 2000 превратятся в 6-7
     
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Мне вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) понравилось, но в качестве подарка на тусовку не потяну, а просто съездить можно
     

Предыдущие темы