офисные сотрудники получают меньше прислуги. Будет ли смена приоритетов у нашей молодежи? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем murmur, 18 окт 2013.

?

Сменит ли молодежь приоритеты в образовании и работе?

  1. Да.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  3. мне безразлично

    0 голосов
    0,0%
  4. Я -молодежь. Готова попробовать

    0 голосов
    0,0%
  5. Я-молодежь.Никогда не пойду в прислугу

    0 голосов
    0,0%
  1. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Да ладно, зарплаты в Канаде не сильно выше, раза в полтора - если верить этому документу - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А если брать по моей специальности в Канаде зарплаты, то они не сильно выше чем в Питере, но ниже чем в Москве, так что если зарабатывать то надо ехать в Москву. Хотя конечно покупательная способность одного доллара в Канаде выше, за счет более низких цен, надо признать.. В Канаду зарабатывать смысла ехать не имеет, туда имеет смысл ехать жить.

    Ты лучше по налогам расскажи, сколько налогов буду платить я - неженатый 27 летний программист, а то на сайте нихера не понятно. Конкретно интересует Ванкувер или Калгари, в первую очередь конечно Ванкувер.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.3. за систематическое нарушение п.1,12 ПОЛНЫЙ БАН на 10 суток

    2. за такое- в БАН не отправляют
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не буду комментировать этот документ. Поскольку не знаю где находится этот тракторный завод. Но скажем в Онтарио минимальная зарплата 10.25 долларов в час, соответственно зарплата должна быть выше 45 тыс. рублей. И это минималка, понятное дело спецы получают больше.

    Что касается программеров, то тема вообще не моя. Ситуацией не владею и с такими клиентами не работаю. Но слышал, что вроде от 50 тыс. долларов в год и выше полуают.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Налоги в Канаде примерно 20%
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) спешиал во Зул (хотя он-то уж скорей видел..)
     
    1 человеку нравится это.
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

     
  7. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Тот, что на картинке, делают в Манитобе. И там участие российского капитала значительное. Тот же "Ростсельмаш" через слепые трасты и офшоры, по лживым непроверенным слухам. Про зарплаты муйня написана. Сварщик в Канаде меньше 20 долларов в час едва ли зарабатывает. Разве что, "обезьяна на полуавтомате". У квалифицированных сварных рейт 30-40 в час.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не знаю минималку в Манитобе. Сварщик и в РФ нормально зарабатывает. Для форен воркер, я думаю больше 25-30 долларов в час сварщику не светит в провинциях. Что касается сборщиков на заводе, то думаю 12-18 долларов в час, не больше им платят. И то, если бы завод находился в Джи-Ти-Эй, а про Виннипег слышал, там с работой похужее обстановка. Но это все равно явно больше 45 тыс. рублей в месяц.
     
  9. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    По Манитобе average $45.900 в год. Легко нагуглить, например——> (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если принять 2000 рабочих часов в году, то средний рейт получится $23 в час.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  10. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Почитал я вас тут.. Все понятно о чем вы говорите, непонятно как вы друг к другу относитесь, такое чувство принцип ЧЧВ. Легко выделить 2 типа людей: первые жалуются на государство, работодателей и все др. пр.; вторые типа крутые, вылезли из дерьма, теперь все - на остальных смотрят свысока - они ведь теперь не чмо какое-нибудь. Первые обвиняют всех вокруг в несправедливости, вторые - обвиняют первых в недееспособности. Первые смотрят на нас с телеэкранов, вторые завидуют, но все таки продолжают смотреть, так они приобщаются к высокому. Вот и получается у нас закон джунглей - кто ухватил лакомый кусок - стал вроде как лучше других, кто нет - озлобился, стал "маленьким человеком". А ведь по сути, все одно - кто из говна вылез, кто в нем остался - все играют в одну дерьмовую игру и никто не может из нее выйти. Нам всем кажется, что у нас всегда есть перспектива, но это иллюзия, вспомните слова Горького наконец - «Чело-век! Это — великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека». Я бы сказал лучше так: "Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно."
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а за съем своей отдельной квартиры в той же канаде- сколько отдаст человек?

    или ставки по ипотеке в канаде?

    ты б лучше напрямую работу им там предлагал.

    не то откуда они деньги возьмут на переезд,

    да на первое время, хотя б на пожрать,да на жильё,если ещё работу найдут там.
     
  12. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Прописные истины, однако...Хотя лишний раз напомнить...
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я делаю то, что делаю. Я беру деньги за сопровождение человека на переезд на ПМЖ в Канаду через рабочую визу. Кто хочет платит, кто не хочет продолжает работать за 100 рублей в час или что-то вроде этого.

    в Торонто съем комнаты 500 долларов в месяц. В нью-брансвике за 500 долларов в месяц снимается 3-х комнатная квартира. Канада весьма неоднородна.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    у меня недвижки дофига,

    поэтому могу не шевелиться ещё съём какой-то одной комнаты за 500баков в месяц оплачивать.

    мне проще под кредит да чебуреков на работу нанять.

    а у кого ничего нет -и работают за 100 рублей в час они не накопят- им проще взять кредит и свалить в канаду,это да.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Логично. Хотя недвижки дофига это торговые центры и прочее.

    пара квартир на дофига не тянет
     
  16. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ну, Торонто все ж таки центр, самый крупный город...Где-нибудь на севере, наверное, еще дешевле чем в Нью-Брансуик.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    не тянет.

    ротшьлбды всё захватили с рокфеллерами.

    и ленту и ашан и прочие.

    негодяи такие.

    а ведь всё это произошло из-за проклятых коммуняк.

    не было б у нас периода коммунячества- в россии -жили б также как рокфеллеры.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п1 3 суток ридонли
     
  19. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Нет "двух типов людей". Есть один, тот, что есть. У русских крайне слабые навыки кооперативного поведения. Каждый сам за себя, как наркоманы. Исключение составляют так называемые "свои", ближний круг. Своим срать на голову нехорошо. Ну, западло. Чисто по понятиям. Остальным можно. Система "свой-чужой", обезьянье поведение, дальше сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013

Предыдущие темы