офисные сотрудники получают меньше прислуги. Будет ли смена приоритетов у нашей молодежи? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем murmur, 18 окт 2013.

?

Сменит ли молодежь приоритеты в образовании и работе?

  1. Да.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  3. мне безразлично

    0 голосов
    0,0%
  4. Я -молодежь. Готова попробовать

    0 голосов
    0,0%
  5. Я-молодежь.Никогда не пойду в прислугу

    0 голосов
    0,0%
  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ежу понятно, что по нонишним меркам, чтоб дальше нормально жить, надо несколько лет повъепывать где-то. Просто надо себя заставить. вот и все. Кстати с Питера немало народу хочет уехать в Канаду. Работаем.
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    филин, ты че думаешь я не работал в России, в СССР? В Союзе покруче школа была. это тебе не Канада.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Где есть кабинки для фото на документ? Ссуки в ателье за каждый формт по200р берут.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    НА Академке есть, в ТЦ

    а ты чо такой прижимистый-то стал?
     
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Дык сам фотографируй. сам печатай. Дешевле будет .
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не работал в России. За такие мизерные зарплаты я не работаю. А зачем вы за них работаете для меня до сих пор загадка. Вот взять меня, я давно говорю, что за бабки устрою человека в Канаде, и что? Ну может 2, ну 3( непомню) сколько отписалось в личку, просто поинтересовалось, и продолжают тут за 20-30 тыр въепывать. Есть мозги у людей? На мой взгляд в голове ветер полный.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не ожидал от тебя такого детского дебильного базара.

    Название вакансии?

    Должностные обязанности?

    Требования к соискателю?

    Месторасположение предприятия?

    Источник формирования з/п?

    "Переводчик... ...просил захаживать, присовокупив, что старуха-мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил". (С)

    ...не один такой...

    Нашёл денежную нычку, - и на всех свысока, типа, говно, работать не хотят...
     
  8. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    стесняюсь спросить, а где ещё вы рекламируете свои услуги?
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    какая вам разница? достаточно того. что тут тоже. Я не люблю праздные вопросы не по делу
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Филин, да не парься ты. Каждый горбатится за те деньги, на которые согласен, и которые ему согласны заплатить. Всё остальное лирика.

    Тебя не устраивают российские зарплаты - ты нашёл вариант. Другим тоже предложил. А дальше каждый сам себе злой буратино.
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ну вотъ.

    А вдруг я в Канаду захочу поехать?
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Филин, важно не то, сколько нулей в зарплате, а то, что на эти деньги можно купить..

    Вот скажи, сколько лет канадский крестьянин должен работать в Канаде, чтобы заработать себе на дворец в пригородах столицы Канады жилой площадью не менее 1000 квадратных метров со всеми удобствами и окружающим садом-участком площадью не менее 1 гектара, при этом чтобы дом был не слишком далеко от центра столицы? Чтобы был не далее, чем в 100 километрах от резиденции премьер-министра и правительства.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ты чо местная питерская элита что ли? Такие тупые вопросы задаешь. Не заработает крестьянин на такое. Это стоит несколько миллионов долларов.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я из всего вышеизложенного одного не понял. Кого именно считают офисным планктоном?

    У меня есть своё мнение.

    Планктон - это менагеры по закупкам, продажам, тётки, сидящие на телефоне с целью обзвона потенциальных клиентов, бухгалтерия частично...

    Но, вроде в заголовке темы речь велась об офисных работниках вообще, то есть ещё и об инженерных работниках. Они тоже большую часть времени проводят в офисе, но это явно не планктон.

    Так вот, я бы определил "планктонность" тем, что если первые НИЧЕГО реально не производят, ну, вообще ничего, то вторые выдают реальный продукт, который в конечном счёте можно потрогать руками.

    Имею мнение, что мир ничего не потеряет, если тот или иной криль свалит в обслугу. А, вот если инженер свалит в обслугу, это будет плохо...

    Так что прошу не мешать мухов с каклетами.

    И, кстати, разница зарплат в целом серьёзно в пользу ИТРов. Ибо есть за что. Хотя случаются и исключения. Например мой знакомый менагер, истинный талант получает на менее 200 тыров. А торгует всего лишь плиткой, а не газом-нефтью, а тут вот, писАли, что инженер некий 30 получает. Плохой, ИМХО инженер, а менагер хороший.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  15. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    [​IMG]

    Новый русский бизнессмен просит дружка-дочка выросла, надо пристраивать, возьми к себе бумажки перекладывать, я сам ей зарплату платить буду. Сказано-сделано. Девушка кофе пьет, бумажки перекладывает.Прошел год, наступило у нее день рождения. Мать с отцом спрашивают-а чего бы тебе доча подарить? Машину,брюлики, квартиру? Ответ: "Нет папа и мама, ничего мне не надо! Я всего в жизни привыкла добиваться сама!"

    Так и ваш талант-манагер))), не менее 200тыров)))
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))) Вот как раз такого и ищу)))) Если интересно))) Телепон в личке есть, можно и поговорить о возможностях трудоустройства
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Из разряда монолога преуспевающей бизнесвумен

    - Я всего добилась сама, Папа только построил здание , подобрал людей и закупил матерьялы
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Слушай, да если бы хотя бы так - это уже неплохо, если могут хотя бы дальше рулить тем, что папа создал и обеспечил, и не развалить к едреням за год-два.
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Можно пояснить? Не понял аналогии
     
  20. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    нужны, но нужны умные и работящие. Такие как ты нахер не нужны.

    По современным меркам ты даже на помощника техника не потянешь. Кому ты нахрен нужен со своими протухшими знаниями. Только металлолом и собирать можно доверить.

    А за такое разве в бан не отправляют?

    На хедхантере посмотри.

    Я работаю в НИОКР отделе (сейчас это называется R&D) одного мирового производителя электроники. В Питере их дохера, поверь. Это западные конторы, и они активно переманивают людей друг от друга.

    Выродок вон инженеров искал, что-то тоже они очередью к нему не стоят. Он тоже инженер, но вроде не жалуется что приходится металлолом собирать. Может дело в том, что у него мозги хорошо собраны?

    А не пошел бы ты в жопу, а? Я реально вкалываю и делаю реальные вещи, да и работу я найду в Питере за 3-4 дня, если захочу. Я не в Газпроме сижу менеджером как бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013

Предыдущие темы