Запретили продажу алкоголя во всем Питере. Средний класс ограничили в употреблении спиртного. | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 16 окт 2013.

  1. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Действительно, а что с яйцами? Месяц назад я покупал десяток за 40 рублей, сейчас те же стоят 75. Теперь всю зарплату на них что ли тратить?

    Что касается бухла, то в каждом втором мелком круглосуточном магазине в центре города его легко можно купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ссылочку на первоисточник не дашь? [​IMG]

    именно НАСЧЕТ ТОРГОВЛИ <_<
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    ХЗ, я лично на себе в понедельник результат уже пронаблюдал )))

    При возможности в любое время купить нужный продукт запасаться не стал бы. А так пришлось. В результате как-то незаметно выжрал запасённые поллитра, потом продолжил, ударился в загул и т.д. А ведь при отсутствии этих дурацких ограничений спокойно засадил бы стакан с утра и этим ограничился. Ну и кому оно, спрашивается, надо? Козлы.
     
  4. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Судя по всему, имеется в виду, что раз в библии четко не написано "бухлом не торговать!" значит запрета нет.

    хммм... библия не запрещает ездить по тротуару на велосипеде... будет теперь четкий аргумент на велопитере :D
     
    1 человеку нравится это.
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Прохожий, а как же самоконтроль? Неужели так сложно? Неее, у меня тоже так бывает, покупаю к примеру пару килограмм яблок у какой-нибудь бабушки на местечковом рынке, думаю про себя: "ну на недельку должно хватить", потом прихожу домой, включаю форум и не замечаю, как съедаю килограмм из них, это я всё к чему говорю, раньше разве в загул случайным образом не уходили? "Козлы" - енто я так понимаю не оскорбление, а устоявшаяся годами точка зрения?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Сложно, самоконтроль не всегда срабатывает ))) Алкоголизм, знаете ли - не фунт изюму )))

    Бывало. Но сейчас добавился ещё один совершенно не нужный фактор.

    Естественно, так оно и есть )))
     
  7. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Сговор торговых сетей. С яйцами. У оптовиков они как были 20-25 рублей за десяток, так и остались. На птицефабриках тоже ничего нее изменилось. Более того, часть из них не имеет права цены повышать на продукцию, так как получают либо прямые дотации из бюджета, либо косвенные.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Осторожно. Яблокоголизм счас трудно поддаётся лечению.... походил бы ты на встречи общества анонимных яблокоголиков.. 2 кг за вечер это серьёзно уже
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Выродок, боюсь меня уже ничто не спасёт, ну разве что запрет продажи яблок с 22:00 до 11:00 :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Скорее всего так и есть. И будет только усугубляться - потому как государственные инициативы (в том числе в области ограничения торговли алкоголем) целенаправленно душат и разоряют мелкие магазинчики, составлявшие хоть какую-то конкуренцию крупным сетям.Запретили круглосуточную торговлю алкашкой (а мелкие магазинчики только с этого и выживали, попутно не шибко дорого продавая яйцо, соль и гречку) и ужесточили лицензирование - привет, многие мелкие торговцы будут вынуждены закрыться, а крупные сети получат возможность монопольно устанавливать цены.

    Давайте поддерживать и дальше это государство - ещё не то будет.
     
  11. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Да ну нафиг, алкашку можно в мелких круглосуточных магазинах и сейчас купить в любое время, доказано лично мною. Выше писал об этом, но что-то никто не обратил внимания.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    призыв к свержению власти, Прохожий? :russian_ru:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да можно, и я тоже об этом тут песал. Но с поправочкой - это обычно в хач-магазинчиках всё можно. Русские так легко на нарушение закона, как правило, не идут. Так что закон ещё и на заезжих хачей работает, за это нашим властям опять же отдельное спасибо.

    Ты мне тут уголовщину не шей, начальник.

    Призыва к насильственному свержению власти в моём сообщении нет. А призывать не поддерживать власть и при случае голосовать против её представителей у нас пока ещё не запрещено.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Будете прикупать алкоголь в мелких, черных магазинах, да по ночам, долго не проживете.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А у нас есть не хач-магазинчики???

    У нас в каждом втором до сих пор игровые автоматы стоят, про то, чтобы водку или пиво ночью купить, я уж и не говорю. Обо всём об этом прекрасно осведомлены участковые, с которых их начальство требует ежемесячный отчёт о борьбе с антиалькогольным законом в виде конвертиков.

    Кому в данном случае идти жаловаться рядовому отечественному трезвеннику? Разве что, в Единую Россию, так их местечковые депутаты сами разрешение на открытие магазинов выписывают
     
  16. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала все орут - давайте жить, как на Западе. А первые законы (кстати в разы мягче чем в Финляндии или Швеции), воспринимаются как попрание свобод. Вы хотели, вам дали, че орете то, вот вам ваш любимый западный вектор - жрите.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это кому спич-то?? Кому-то конкретно или просто крик печени?

    Кстати, в СССР как с алкоголем было, никто не помнит? При зарплате в 120 руб. Пузырь водяры 1/12 часть зарплаты стоил, а шампанское только в наборах к НГ для тех, кто трудится))) А потом, Михал Сергеич придумал с 14 до 19 и только в спец. гастрономах и только по талонам, после чего народ подсел на политуру и дурь всякую и в массе своей рожать разучился и вымер.

    Так что нынешние законы - ещё цветочки.

    У меня, вот 5-тилитровая канистра водки стоит в сухом и прохладном месте и пара баночек пива на случай внезапной жажды. А если припрёт, в соседний кабак схожу, там 24 часа торгуют, пусть там пиво 120 руб, а не 60, но когда припрёт - не пофиг ли. Но, в целом не требуется, т.к. хач-лавки всё-равно торгуют...

    Так что, фигня это всё. Законов у нас много а практика их исполнения отсутствует, иначе Швеция и Финляндия завидовали бы нам чёрной завистью.
     
  18. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Это по какой такой причине?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А куда деваться-то? Прикажете пить бросить? Не дождётесь. Пока, как видите, жив и здоров, чего и вам желаю.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    что такое маленький чорный магазин? И где есть белые большие?
     

Предыдущие темы