Запретили продажу алкоголя во всем Питере. Средний класс ограничили в употреблении спиртного. | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 16 окт 2013.

  1. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотели в европы? Получите и распишитесь! :russian:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Прогнозируемый результат данного законодательного новшества: увеличится оборот в хач-магазинах. Потому что там мне (или кому ещё) бутылку водки в полночь или банку джин-тоника в девять утра всё равно продадут. Не хочу ничего у них покупать - но, суки, вынуждают.

    Кого-то, конечно, лишат лицензии и закроют - остальные повысят цены и всё равно будут продавать. Потому что если есть спрос - будет и предложение.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))) Пора делать змеевик)))
     
  4. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    А я увидела пользу от запрета и который сейчас будет, и который раньше был. Тот, кто алкоголик - всегда напьётся, есть запреты аль нет запретов. А вот, нормального человека этот запрет лишний раз остановит и здоровью не повредит.

    Жизненный пример. Вечер пятницы, парень с девушкой. Он бы не прочь выпить пивка, она в этом большого смысла нет видит, так как предпочитает чаёк с продолжением). И тут 23.00 - в магазине был куплен чаёк с тортиком, а дома было продолжение). И все счастливы и довольны.

    А теперь подумайте, если бы купили пиво, ну а к нему, конечно, водку. Секса бы ребята не было!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Отчасти Вы правы. Но можно посмотреть и с другой стороны. Если я знаю, что в любой момент могу купить то, что потребуется - я и куплю только тогда, когда мне понадобится. А вот если знаю, что в нужный момент возможности купить не будет - я куплю заранее, и не 0,25, а 0,5 или литр - а вдруг не хватит, а взять негде? И скорее всего вылакаю даже без особой надобности. Соответственно, там, где до введения идиотского закона я выпил бы стакан и успокоился, или вообще пить бы не стал - в итоге неоднократно выжру бутылку.

    По части секса, кстати, тоже бывают варианты. Когда из-за отсутствия бутылки мартини или шампанского в нужный момент происходит облом. Под чаёк с тортиком мало кто раскручивается.
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Во-во, я про то же говорила

    Если накуплю про запас, хрен остановлюсь на бутылочке вина [​IMG]

    Похожа-не похожа, кому от этого легче

    Я ж не пью все, что горит, а то, чего душа просит
     
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    согласна

    [​IMG]

    Гога, откажись от травы

    давно пора )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    может быть офф, канешна (пжлста, модераторы, определите запрос куда надо, ок?, но очень насущный вопрос.

    Есть сосед - хороший, добрый человек, но запойный.

    Вчера попросил вызвать ему медиков, чтобы запой остановить.

    Ну где я их возьму-то? А по газете - стрёмно.

    Подскажет кто-нить проверенных специалистов?

    А, ещё может его закодировать как-нить? Сам спрашивал как-то.
     
  9. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Ваще пофиг пью редко и в питейных заведениях
     
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кстати, в этих самых питейных заведениях ведь в любое время суток можно "подкрепиться". Розничная торговля - в проигрыше, общепит - в выигрыше.
     
  11. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Прохожий, спасибо за то что, мысль моя была понята)

    А здесь - цель "раскрутить" или по любви? В моей истории - всё по любви) А про истории с "раскручиванием", именно когда один (одна) не хочет, но алкоголь притупляет бдительность, этот один (одна) может чувствовать себя пользованным. По-моему, спасибо алкоголю они за это не скажут.

    Конечно, я не говорю о ситуациях, когда оба любят выпить и потом довести до секса - просто для меня это не очень нормально. Для кого нормально - прошу не обижаться: ... фломастеры разные))))

    И про 0,5 вместо 0,25 - а зачем покупать-то сразу больше? По-моему закон как раз и помогает недогнавшимся остановиться. Если б не было этого закона купили б 0,25 и в любом случае бы не хватило, запросто пошли бы за добавкой: это ж целый русский процесс, очень занимательный и интересный, кто ж откажется от участия в нём. Вот потому что "испокон веков" сложился этот процесс - сейчас так болезненно и воспринимаются запреты)))

    А ещё у нас "испокон веков" сложился процесс - как бы на-е-ть государство и обойти закон, ну вот так вот в России, не оправдываю гос-во, а даже наоборот! Потому хотящие выпить или хотящие назло этому гос-ву обойти закон - всё равно найдут, где выпить - за них просто можно порадоваться))

    Скоро и в общепите запретят - не хочу искать точную норму из закона, но по-моему это так. Уточню - отпишусь.

    Как в скорости вступит в силу полный запрет на курение в общепите. Щас можно в раздельных помещениях, ну а потом и этого будет нельзя - только для некурящих
     
  12. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ночную торговлю давно пора запретить

    это ваабще бред с этими 24 часа

    все они принадлежат хачам

    и тупо спаивают народ

    налогов не платят

    паленый алкоголь впаривают

    долго можно продолжать ....

    <_<
     
  13. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Почему, конечно?! Неужели вы никогда не видели, что иногда пьют просто пиво - тем более их же двое всего, да еще разнополых. Не, ну ладно бы два мужика встретились, а то парень с девушкой - и сразу за водяру :rofl:
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Недопить хуже чем перепить :russian_ru:
     
  15. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    erphie, смысл истории был не в этой фразе - согласись). Ты можешь её убрать - и смысл истории не поменяется
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Ну запретят. Будет как при Горбачёве - втридорога в шинках, у таксистов и бабок-самогонщиц. Магазины хоть какие-то налоги, за аренду и за лицензии платят - а тут вообще государство хрен чего получит. Впрочем, последнее меня только порадует. Искренне радуюсь, когда хоть кому-то удаётся кинуть государство, поставившее себе задачу осложнять мне жизнь и ограничивать мою свободу.
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    всё можно было бы желание ....

    перед "зеброй" нынче машины тормозят однако

    :064:
     
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Тормозят, потому как ипанутые кегли-пешеходы теперь бесстрашно бросаются сами под колеса
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    узнаю женщину-водилу. Они не любят пропускать пешеходов, на красном светофоре обязательно выезжают на зебру. типа.я же звизда не лохушка. чтоп чмо всякое пропускать
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    глупости говоришь ...

    я в 80х бывал часто в таллине так там только приблизишься к переходу

    сразу останавливались ..

    народ у нас гавно ...

    сел за руль так сразу царь ... мрази

    [​IMG]

    мысли читаешь ...

    я воздержался от разделений по половым признакам

    ;)
     

Предыдущие темы