Стирка детских вещей. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ketrinka, 16 окт 2013.

  1. Olga Ya

    Olga Ya Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Точнее не скажешь :xexe:
     
  2. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в Питере покупала 2 порошка для детей, не содержащих отдушек. Взрослых без запаха не нашла, взяла детские, они и правда без запаха. Были бы они ещё и жидкие, было бы гораздо лучше, сухие всё же хуже растворяются.
     
  3. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Я стараюсь пользоваться органическими порошками, но они конечно не всегда нормально отстирывают, постоянно приходится замачивать с пятновыводителем, перестирывать. Но, другого выхода нет - у меня в семье аллергики.(
     
  4. sava2014

    sava2014 New Member

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    привет! Мне кажется еще рановато стирать все вместе. У ребенка кожа более чувствительная и требует больше заботы. Я бы посоветовала пользоваться детским стиральным порошком "Досенька". Из плюсов то, что он без фосфатов и очень экономичен.
     
  5. как_своя

    как_своя New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да, органика с пятнами не справляется.
     
  6. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    я и взрослые и детские вещи стирала детскими порошками. Если уже сильно грязное или пятна, то предварительно в пятновыводителе замачивала и все.
     
  7. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    А я не знаю девочки, что делать… у меня со стиркой вообще не складывается, либо машинка плохо стала стирать, либо порошки такие, либо я чего то не понимаю. Уже перепортила все вещи. Свои то ладно, а вот детские, школьную форму дочери вообще испаганила, вся в катышку, помялась так, что одеть стыдно. Срочно ищу где не дорого присмотреть пару новых школьных сарафанов, а плюс к тому еще и новую машинку стиральную :(
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    На одежде есть ярлычки с инструкцией, как стирать и гладить. Ну и известная фраза "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    думаю дело не сколько в машинке, а в материале из которого пошита формамногие родители жалуются, что большое засилье синтетики, а то, что натуральное ого-го ..в разы дороже
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну да, в итоге на последнюю четверть покупать новый комплект
     
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Кать на сколько формы той хватает, на год ?
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Если нормального качества - на год хватит точно. Даже и больше может, да растут как на дрожжах [​IMG]

    А когда дешевая, так она после зимних каникул уже жеваная, будто ее из поколения в поколение передавали
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Это понятно, но, к сожалению, не у всех есть возможность покупать норм качество

    Мне ещё предстоит всё это, через полтора года :ph34r:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Растёт карапуз! [​IMG]

    Акимка, ну смотри: раз заплатить 2 тыс или два раза по полторы? Цифры ни о чем, просто для иллюстрации.
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Куясе...2 тысячи [​IMG]

    Ведь многим государство оплачивает форму, а много ли оно выделяет денег, вот и берут, что "бог послал"
     
  16. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, а как Вы их испортили? Вряд ли это машинка, может, ткани такие? А другие вещи тоже испорчены, или только форма? Я по формам особо не советчик, но на НГ покупали племяннице школьный сарафан, т.к. она выросла из своего, брали в Жанне, нас туда сестра сама направила, мы и купили

    Вот мне тоже кажется, что многое от ткани зависит. Машинка тоже конечно здорово истрёпывает вещи, постельное у меня истончается очень быстро, тоже на машинку сетую, но чтоб вот так вещи испортить - у меня не случалось такого
     
  17. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Да стирала как обычно, но это видимо все же проблема в машинке стиральной, а не в форме, потому как даже постельное испортила [​IMG]

    ну да [​IMG]

    Да, другие вещи тоже испортились полностью, особенно белье постельное. Обидно до слез. Муж просмотрел стиралку, говорит, что наверное с барабаном что-то. В общем будем новую искать, собственно говоря как и вещи. А вот школьная форма горит просто. Я уже слышала про магазин школьной формы Жанна, но даже призабыла, что можно там посмотреть. Как качество сарафана, вам понравилось? Не знаете как себя в стирке ведет ткань, мнется, кошлатится?
     
  18. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ого, ничего себе. Расходы Вам немаленькие предстоят. По поводу качества школьной формы - мне понравился сарафан, он такой стильненький, хоть ничего особенного в нём нет, но смотрится строго, по-деловому как-то. Я бы сама такую модель носила в офис))) На счёт стирки не скажу, не интересовалась. Но думаю, сестра бы не отправляла нас туда, если бы её не устраивало качество вещей
     
  19. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Ну да, убеждаюсь, что нужно покупать средней ценовой категории))
     
  20. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Я стираю порошком для детских вещей
     

Предыдущие темы