Стирка детских вещей.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ketrinka, 16 окт 2013.

  1. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    В особенности меня интересует чем стираете детскую одежду? Можно ли после годика ребенка стирать его вещи вместе со взрослыми? И как это вы делаете? Или все же по отдельности все стираете? С какого возраста уже используете дополнительные средства (ополаскиватели,пятновыводители и.т.п.) для стирки?
     
  2. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    А почему нельзя стирать вместе со взрослой? Я и до годика стирала все вместе - просто забрасывала в машинку все вперемешку, только по цветам делила. Да и порошком стираю детским, причем все и своё, и детское. Начала детским порошком стирать ещё когда беременная была, тошнило меня от запаха порошка, подружка посоветовала детский купить. С тех пор перепробовала много разных порошков, остановилась на досеньке, он и отстирывает хорошо, и запах ненавязчивый, приятный.
     
  3. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я наверно через 2 месяца стирала все вместе, и свое и детское. Конечно по цветам раскладывала. Стирала только детским порошком, и сейчас так стираю.

    Пользуюсь ещё ополаскивателем детским, и все. Ни каких "взрослых кондиционеров и пятно выводетелей.
     
  4. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Детские порошки, которые продаются в России по составу не отличаются от взрослых. Разводилово полнейшее. Почитайте сами состав и сравните.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  5. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    1. Детским порошком. Сейчас это Досенька.

    2. .....эмммм.........я по ходу мачеха [​IMG] , все вместе стираю с месяца, после рождения мелкого. С первенцем правда ждала до 4 мес [​IMG] .......но не до годика.

    3. Делаю просто.....сортирую по цветам, по рекомендациям на этикетках и вперед...все в одной загрузке.

    4. Использую только ополаскиватель, с 2 лет наверно, в обще когда привыкали спать без памеперса, и многое было описано, и пахло не айс...

    Да и вообще, я люблю что белье нежно, издавало легкий аромат.
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Можно импортный заказать по инету. Только я не вижу что-то крамольного в порошке, если его не сыпать слишком много и стирать машинкой.
     
  7. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Люблю, когда бельё пахнет приятно после стирки, но в нашей жизни и так более чем достаточно всякой "химии", поэтому всякими там кондиционерами не пользуюсь. Стираю всё бельё детским порошком, который принимает кожа младшенького. После стирки у белья запах нейтральный, отстирывает сносно, не пылит во все стороны, опять же.
     
  8. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Просто обычно детское детским порошком стирается, а взрослое - взрослым и можно уже всякие отбеливатели, смягчители использовать.. С какого возраста начали все вместе стирать? В какой расфасовке берете этот порошок?

    Да не может такого быть.. Ведь многие детским порошком стирают.. А чем же тогда стирать детское???

    Ого как вы рано перевели малыша на совместную стирку.. А как этот порошок выполаскивается? НА дополнительное полоскание ставите? Пятна хорошо отстирывает?
     
  9. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Прежде, чем кудахтать охать, лучше бы прочитали по совету составы и сравнили!

    Я не пишу про порошки на мыльной основе, там да, другой состав. Вот ими еще можно стирать.

    А я давала ссылку на средство, которым пользуюсь, только злобный модератор все вычистил. Уважаемый злобный модератор, это была не реклама.
     
  10. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    А я до года стирала Ушастым нянем. Потом уже обычным взрослым порошком.
     
  11. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Так порошками на мыльной основе вредно для машинки стирать [​IMG]
    У меня все не как у людей, говорила моя мама. Я никогда не делила на детское и взрослое, а с тех пор как забеременела, стала абсолютно все стирать детским порошком, без разных кондиционеров, смягчителей и пр. Крайне редко пользуюсь пятновыводителем, когда очень уж сложные пятна и не отстирываются. А так у меня принцип - поменьше химии, я не болею такой болезнью, как у меня одна подружка - с каждой зарплаты ходит в магазин бытовой химии и набирает разной ерунды на кругленькую сумму. Я уже не вспомню точно, но может первый месяц, а может и меньше, отдельно стирала детские вещи. Обычно беру досеньки упаковку побольше - 3,7 кг чаще всего, мне хватает надолго.
     
  12. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ну у каждого свое рано, к тому же порошок детский. Выполаскивается конечно хорошо, иначе бы не стирала. С пятнами борюсь ещё предварительным замачиванием, на счет дополнительного полоскания, бывает иногда могу поставить.
     
  13. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Я после года начала стирать детское со взрослым, детским порошком и кондиционером стираю все вещи, правда я и до рождения стирала так, у мужа на все порошки аллергия, кроме детского.
     
  14. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
  15. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Лучший уход за вещью [​IMG]

    и да...да...теги сейчас пошли с лёгкими шутками...

    покупайте вещи, читайте теги (кто дружит с англ.яз) и смейтесь... :P
     
  16. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Почему же только английский? Вот и на русском есть:

    [​IMG]
     
  17. ПолиNa

    ПолиNa New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я стираю детское на 90 градусах. Это то, что с какашками. Использую детские порошки, но они ничего не отстирывают. Но во время беременности меня тоже тошнило от обычного порошка. И во время кормления. Теперь обычные порошки и мужу и мне кажутся очень сильно пахнущими. Не можем ими пользоваться.

    Моя мама врач и считает, что детское надо стирать отдельно. И взрослое нужно стирать отдельно (с нижним бельем верхнее не смешивать)
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    такая же ситуация

    а самим не догаться ? ))

    не брезгливо стирать носки, уличную одежду и нижнее бельё ?

    трудновыводимые пятна стирала с детским отбеливателем "няня" что ли...неплохо справлялся :yes:
     
  19. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как так-то? Хлопок же лучше всего раскуривается! :lol2:
     
  20. klybnika

    klybnika New Member

    Регистрация:
    10.01.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня трое детей. 10 лет, 5 лет и меньшему 4 мес. Стираю всё вместе и детское и взрослое ушатым нянем уже 6 лет. Меня всё устраивает. :yes:
     

Предыдущие темы