Новая амнистия подарит свободу казнокрадам, педофилам и нелегалам

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Lesovik, 11 окт 2013.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Совет по правам человека обсуждает проекты амнистии, приуроченной к 20-летию принятия Конституции России. По данным газеты "Известия", на свободу могут выйти коррупционеры, лица, совершившие преступления в отношении несовершеннолетних, наркоторговцы и осужденные за подготовку терактов. Кроме того, получат разрешение на въезд иностранные граждане, ранее высланные из страны за нарушение миграционного режима.

    Оба предложенных СПЧ проекта открывают возможность для освобождения крайне широкого круга лиц, в том числе осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. К ним относятся преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (похищение, торговля людьми, использование рабского труда, действия сексуального характера с несовершеннолетними).

    Читать полностью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Член СПЧ, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова заявила, что амнистия, которую совет по правам человека при президенте предлагает провести к 20-летию конституции, не является актом гуманного прощения, она имеет объективные обоснования, вызванные несовершенством работы правоохранительной системы.

    "Каждый может стать жертвой системы. Действительно, каждый. В такой обстановке деятельность органов правоохранительной системы во многом строится на произволе, как ни печально применять этот термин относительно деятельности государственного органа или государственных органов", — заявила Морщакова (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Правозащитница отметила, что амнистия может стать мерой для того, чтобы были ликвидированы общественно значимые последствия такого произвола.

    "Мы могли бы сказать, что ну если они неправильно делают, неправильно расследуют, неправильно судят, неправильно наказывают, то для этого есть разные инстанции, которые могут все исправить. Инстанции эти не работают. Никакого контроля за следствием практически нет, его не осуществляют ни прокуратура, ни суд. Другой вопрос, почему они не осуществляют то, что должны, собственно, делать. Никакого контроля нет, и поправить их никто не может", — добавила она.

    Напомним, сегодня после заседания член комиссии по гражданскому участию в правовой реформе Кирилл Кабанов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), что президентский Совет по правам человека (СПЧ) одобрил проект широкой амнистии, представленный постоянными комиссиями совета, предполагающий выход на свободу тех, кто осужден за ненасильственные преступления. Кабанов отметил, что по случаю 20-летия отечественной конституции на свободу могут выйти фигуранты "болотного дела" и участницы панк-группы Pussy Riot."

    ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))
     

Предыдущие темы