Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты. | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Аппендикс ни в коем случае не удаляйте. Он типа флеш-памяти резервного хранения, хранит всю нужную микрофлору на случай чего. Вот, к примеру, с антибиотиками переусердствуют, потом долгое время восстанавливают средствами всякими, а аппендикс сам это делает.

    Вот говорят: "Британские учёные" утверждают... А почему не говорят "Православные учёные утверждают..."
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот-вот-вот молитвами его!!! Не дожидаясь перетонита)))
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    По-всякому говорят.. Есть и православные учёные, есть и протестантские и католические.

    Вот всемирно известный британский учёный Энтони Флю (бывший атеист) чем больше изучал науку, тем больше пришёл к выводам, что Бог есть, и отверг теорию Дарвина.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я тоже лично знаю даму, которая не могла забеременеть и лечила бесплодие впустую. Потом, возвращаясь из поездки к какой-то бабке, дала в гостинице города Боровичи какому-то местному менту. И родила. Ей в кого теперь верить, в бабку или в МВД?
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    предлагаешь сходить потролить?
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    По ссылке Петербуржца мне понравились два пункта Правил форума

    15. Специально для неверующих участников: не забывайте, что то, что для вас может выглядеть просто шуткой или невинным замечанием, для верующего человека может звучать как богохульство, которое воспринимается болезненнее, чем личное оскорбление. Постарайтесь аккуратно формулировать фразы и подбирать слова, когда речь идет о Боге, святых, цитатах из Библии и Евангелия.

    16. Специально для верующих участников: не забывайте, что ваши неверующие оппоненты не воспринимают как само собой разумеющееся то, что для вас является неоспоримой истиной. То, что они пока не понимают, надо объяснять, а не констатировать факт «неполноценности». Они – наши гости, не забывайте проявлять гостеприимство.

    Единственно, про гостей, применительно к нашему форуму, следует перенести в п. 15.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
  8. Guest

    Церковь чудеса не творит. Чудеса творит только Бог. Священники всего лишь служители Бога.

    А по поводу сопромата не ко мне. Можно к какому-нибудь верующему доктору наук.

    Например к настоятелю Храма Покрова при политехе, профессору, завкафедрой политеха.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Люди не верят в чудеса только до тех пор, пока сами с чудесами не столкнутся в собственной жизни.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приведите статью Конституции, где говорится об этом, иначе это словоблудие.

    А вы коммерческая организация? Тогда какого хрена не платите налогов? Догоняете? Поэтому сидите тихо в своих норах, пока до вас не добрались.

    Товарищ, вы можете голосовать за что угодно, но только внутри своей Церкви, ибо отделены от государства.

    Это ваше право. Вы можете возмущаться по любому поводу, только не переходить границы дозволенного (закона).
     
  11. Guest

    Даже сталкиваясь не верят.

    Из кожи вон вылезут чтобы хоть как то объяснить с научной точки зрения. Дико радуются, когда найдут какое-нибудь глупейшее объяснение.
     
  12. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Да ладно вам... Просто мы мало знаем о резервных возможностях организма. У Чумака с Кашпировским на сеансах тоже и рассасывалось что-то, и ходить начинали...Где приврут (преувеличат), а где и впрямь благодаря вере (не важно во что) происходит САМОисцеление - вот и чудес объяснение.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Глупейшее объяснение, это приписывать какое-либо событие неведомым таинственным силам из собственных фантазий.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    в МВД тоже есть молельные комнаты и тоже есть попы [​IMG]

    По сабжу....

    Сегодня был клиент...Дедушка лет около за 60. Он трудится предпоследним врачом в больнице.Трудовой стаж- более 40 лет( с его слов)

    я ему сказал, что есть форум, есть тема...каково ВАШЕ мнение по поводу православных врачей.

    - а что? есть православные врачи???(удивленно)

    -ну да...вот, в Самаре состоялся очередной сход ихний.

    -впервые слышу.

    Подвел я его к теме христианства, кронштадтской больницы, переименованной и о запрещении абортов.

    -Они что? совсем рехнулись? отказывать в медицинской помощи? Это ж запрещено.

    Ну, не взяли тетку, "проехали" ей по ушам, что надо рожать...Она ж пойдет и в подвале у бабки какой-нибудь аборт сделает. Заражение получит и помрет.

    КОМУ эти врачи делают лучше?

    я грю:-дык...они ж говорят(православные врачи вместе с бесами попами, что надо рожать, что это дитя божье..

    -Хотят, чтобы она рожала? не вопрос!КТО ЕЙ ДЕНЕГ ДАСТ, ЧТОБЫ РЕБЕНКА ПОДНЯТЬ И ВОСПИТАТЬ? [​IMG]

    Долго мы еще говорили, минут 20. Я все православнутых защищал,что имеют право на существование.

    Его итог разговора:

    Хотят верить-пксть верят. Я сам-христианин, крещенный(!!!), но до такого идиотизма не дойду.

    Своей верой в бога некоторые могут прикрывать свое слабое профессиональное образование, типа, "я помогать не буду, на все воля бога".

    Вообщем, все это бред!Если ты врач- ты ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ НАРОДУ! А свою веру продвигай в свободное от работы время(с)

    Ну что, бесовские божьи оппоненты.

    Мы тут лохи позорные, к медицине относимся как потребители.

    А вот мысли и мнение врача с СОРОКАЛЕТНИМ СТАЖЕМ

    Воспитанный в совесткое время, обученный в советское время, не потерявший себя в жизни в россиское время.

    Будем дальше копья ломать о НУЖНОСТИ РПЦ-шников в медучреждениях?(ехидно-иронично)

    Пойду-ка я (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание, что это глупейшее объяснение дают обычно попы. Научные же круги, обычно говорят, что этому объяснения пока нет.
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    В иммунологов). Они давно такие случаи объяснили). Но в МВД, конечно, верить. :sm15:
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А ведь я чего вспомнил-то, кстати: был ведь у нас министром здравоохранения один поп. Чудеса творил - будь здоров: построил на государственные деньги (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), храм при этом центре, где и служит, прикупил квартирку рядом с патриаршей, потом нанопылью испоганил и обе квартиры, и репутацию своему церковному начальнику... Больные при его командовании министерством как мухи выздоравливали по всей стране.

    Говорят, правда, что и поп он какой-то неправильный.

    Справедливости ради нужно заметить, что двое последующих министров не были ни попами, ни врачами, а, извините за выражение, учеными-экономистами. Тоже дел наворотили - народ ещё хлеще выздоравливать начал.

    Но, вроде бы, без нанопыли...
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    еще одна точка зрения врачей-травников.

    задал им вопрос: кто такие православные врачи, сьезд которых прошел в Самаре.

    Они ответили:

    1. Мы слышали, но тАКОЕ определение врачей нам не знакомо. Кто ЭТО?

    2. Или ты врач, или ты поп.

    Учился на врача-лечи людей.

    вот еще мнение врачей!
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльниньо III - ?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка

Предыдущие темы