Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты. | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет...я просто абиснял ТЗ православнутых, то что здесь писалось.

    Надо же было дать оппоненту определитться со своим мнением :pleasantry:
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Особенно не надругаться над трупами :rofl:
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А если у них возникнет проблема, что зачатие возможно только с помощью ЭКО быстренько же прибегут в светскую репродукцию. Люди всегда такие... пока лично не коснется, легко быть принципиальным, а как прижмет - так к любым методам обращаются.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    дык человеку образованному плюс искреннему завсида ясно, что между верой и коммерческой структурой (ака любой религией) - пропасть.

    Тот дедушка врач имеет веры больше чем кричащие с экранов выскочки от религии.

    Мдо. Видимо, в схиму неосвоенную не просто так уходили. Подальше от директив, поближе к Богу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. Потому что у этого врача вера основана на знании и опыте, а не на домыслах и баснях.

    Они уходили, одев схиму, от себя. Вы можете уйти от себя? Маразм, не правда ли?
     
  6. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Если интересно моё мнение по поводу этой темы (Мурыч, это я к тебе обращаюсь), то я так скажу: лично для меня наивысшей ценностью является человек. Если медицина может помочь человеку, то она должна это делать не оборачиваясь ни на какие вытащенные из замшелых веков антинаучные бессмысленные рекомендации или (боюсь даже сказать)-законы. Это абсурдно само по себе- возвращаться в средние века, когда необходимо двигаться вперд. Нерелигиозно- это не = аморально и безнравственно..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    какое вранье.......в стиле 19 века.

    Обойди подьезд свой по любому кому -то нужно на лечение, кто то стар и не может сходить в магазин....и потом пиши ,что для тебя ценность главная -человег
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ничего смешного в этом нет.

    Если родственники покойного против аутопсии (вскрытия трупа), то и не проводить,

    аутопсию можно воспринимать как надругательство над покойным.
     
  9. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    нифиха[​IMG]. Не от себя. От мирского. Оно и понятно. В миру-то, монахом не очень-то просто оставаться. Если при этом ещё и все мирские дела справлять.

    Сан-Саныч, с матчастью у вас по всем, практически, вопросам - балаган, но мне недосуг ликбезы устравивать. Пас я. Бывайте с миром.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Какой-то у тебя примитивный подход.

    А ведь люди с высшим медицинским образованием, врачи, могут одновременно иметь и второе высшее образование: высшее церковное, и совмещать работу и врача и священника.
     
  11. Guest

    Что ты хотел сказать этим фото?

    Запретить больным приглашать священников в палаты? Или что?
     
  12. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    всему своё время. Отпеванию, в том числе.

    А для молебена необязателоьно присутствие в операционной (с нарушением стерильности).
     
  13. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Это на самом деле так. Я не собираюсь ничего доказывать. Зачем Вы говорите, что я вру, совершенно меня не зная?

    Я на самом деле считаю, что человеку нужен человек в этом мире, а не злато- серебро- религия
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    И что, прикажете мне заниматься вашим просвещением, если вы плохо учились и не знаете элементарных вещей?? Например, статья 19 конституции РФ (равенство всех перед законом) противоречит 91 статье той же конституции (неприкосновенность президента), 122 статье (неприкосновенность судей), статье 98 (неприкосновенность депутатов), итд.итд. Ни о каком равенстве и речи не идёт.

    И таких мест, где одна статья противоречит другой- можно найти полно.

    P/S/ Впредь бесплатно вас просвещать не буду, только за деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  15. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Не надо передёргивать. У меня есть кому помогать среди своих близких, причём здесь подъезд? На все подъезды меня не хватит
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Современная церковь- ну да, в своём роде коммерческая структура.

    Церкви и монастыри превращены в торговые точки..

    ____________________________________________________________________________________

    Ха-ха-ха три раза на вашу наивность.

    Церковь не отделена от народа, они взаимосвязаны.

    А государство- это и есть народ, а не конституция и прочая филькина грамота.

    Помогать близким- это корыстные цели в надежде потом получить ответную помощь,

    это не бескорыстная помощь.. Христос в Библии называл домашних врагами человека..

    Врагами отдаляющими человека от Бога, а не приближающими..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    спс. услышал [​IMG]

    нельзя одновременно начать срать и ссать(извини за примитивизм. но для тебя так легче абиснить. что-то начинается первым, что-то вторым [​IMG]

    По поводу совмещения- читай Трудовой Кодекс.

    на работе НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО заниматься двумя направлениями:кладовщик и логист, водитель-экспедитор.

    Сначала первое, потом- второе

    1. именно потому- и нельзя рассматривать РПЦ-как источник приближения к богу и вере.Скорость приближения и расстояние зависит от денег.

    2. петер, я-народ. я далек от церкви, хотя здание стоит в 1.5 км от меня.

    ГДЕ взаимосвязь, если я не верю в бога?

    3. по поводу государства и народа- почитай определения

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , ну а если не понравится- найди (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и не морочь мирянам голову [​IMG] :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    От перестановки слагаемых не меняется сумма.

    Если у человека два высших (медицинское и церковное), то он может, скажем, по чётным дням лечить, а по нечётным- служить, ну или наоборот. (служить- в церковном смысле, не в армейском).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Кроме тебя есть и другой народ, кто весьма близок к церкви.

    Христиан и мусульман в РФ отнюдь не три человека, а многие миллионы.

    Можно сказать, что фактически существуют в РФ и православная и исламская политические партии, со своей идеологией, несмотря на то, что эти партии не представлены в Думе.

    Ну, кодекс- это только бумажка. Оформят по трудовой врачом, а заниматься будет и медициной и церковными службами. Делов то.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дима, нужно просто заранее, при составлении завещания, включать этот пункт. Пусть человек решает, хочет ли он, чтобы его труп вскрывали, а не юродственнички (которые может быть поспособствовали или тронулись умом).
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Какие больные, родной? Здесь вот нет больных, например:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Это насаждается сверху и сверху же оплачивается. Попы не дураки, они тоже бюджеты пилят.

    Вот скажи мне, Эльниньо II, ты сам пробовал когда-нибудь пригласить священника к больному человеку в палату? Не в коридоре больнице уже внедренного поймать, а вот так прийти в храм, поймать за рясу кого-нибудь и так, мол, брат Митька помирает, поедемте, ваше благородие, помолимся за здравие...

    Пробовал? Расскажи.
     

Предыдущие темы