Непримеримое отношение к эмансипации и другим главным порокам общества. | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Arjun, 8 окт 2013.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это мы о разном. Нужны они или не нужны на производстве, в офисах - решать исключительно их руководителям. Очевидно, что большинство из них не приспособлено к серьёзной научной, технической, вообще любой созидательной деятельности, то есть такой деятельности, на выходе которой есть ощутимый продукт. Таковыми их создала природа, заложив несколько иные функции. Природа заложила в мужиков фунцию строительства некой коробки под названием дом, а в женщин функцию обустройства этой коробки под названием быт. Иное противоестественно.

    Есть объективный показатель. На личном опыте. Некогда, когда образование у нас было бесплатным, я обучался в техническом ВУЗе. В группу поступило 15 Ж и 15 М. Закончило 2 и 13 соответственно. 13 из 15 Ж были ли бо отчисленны за неуспеваемость, либо ушли в декреты, либо просто сменили специальность. Им реально не давалось обучение.

    Вот такой вот выход 2/15 и есть объективный показатель (15%).

    Процентов 20% - высококвалифицированные специалисты в области культуры, здравоохранения образования. Процентов 5 нашли себя в бизнесе.

    Остальные процентов 60 - реально малополезный с точки зрения работы шлам, которому по идее нужно заниматься домостроем, но жизнь гонит в офисы и к сожалению в школы и больницы, где от них вреда больше, чем пользы. А домохозяйками становятся лишь несколько процентов

    И вот как раз все эти офисно-торговые планктонши и составляют тумассу, что гундосит о вымирании нормальных мужиков, они же в массе своей являются разведёнками и матерями-одиночками.

    В целом, эта самая эмансипация, в её росийском варианте, дала шанс половине женщин и смешала в серую массу в другую половину. В какую половину попадёт какая-то конкретная девочка, зависит от родителей.

    Очевидно, что если девочку воспитывает мать-одиночка, озлобленная на жизнь в целом и на всех мужиков (кроме Лепса, Михайлова и Путина) в частности, а в школе девочку воспитывает такая-же горе-учительница, заодно с подружкой окончившая пед. институт... Очевидно, что эта девочка вырастет таким же бесполезным шламом, ну если только внешностью не возьмёт
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ну ты потрендеть). с табой в быту с ума соедешь..тут и 0,7 не хватит слухать выкладки по любому просто заданному вопросу. :ph34r:
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А я с Дмитриями быт не веду. А "трендят" бабки на лавке. Кстати, какую школу заканчивал? Хочу твоей учительнице по русскому благодарственное письмо написать
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    я на стракостере себе любую машину куплю.

    чего мелочиться-то,на мелочи смотреть.

    то -маленькая машина,узкая. -вдвоем сидеть спереди- там даже тесно по ширине.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а где статистика героев из тех, оставшихся 13-ти %, которые изволили окончить тех. ВУЗ? сколько из них стали "Абрамовичами", "Бурдами" и "Путиными"?

    а то мне прям не забыть, как один друг подруги подруги, вещал на кухне "свысока" (сидя на табурете), что бабам "деньги-шубы подавай", являясь сантехником не самого хорошего качества..и ножкой в тапочке качал))))))
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    никак. попасть в нужное время в нужное место.и даже их мозги и умение вести диалоги -на вторых местах. везение, что тех же абрама и прочих не пристрелили,по ходу их карьеры.

    а полно и кто окончивших вузы на хорошо сидят на зарплатах в 20тысяч и не рыпаются никуда.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а у меня чтой-то впечатление -что среди барышнень сейчас большой процент стремятся взамуж и чтоп дома сидеть.

    Т.е. взамуж - чтоп дома сесть. Ну и садятся.

    Ну и процент которые карьеру делают - тех тож много.

    Т.е. этак процентов по 20 тех и тех.

    Остальные работают - потому как еще не взамуже, или мужик уж вовсе копейки приносить.
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не в копейках счастье, хотя и без них плохо. Служебный Роман Рязанова вспомните, все у нее было, и нафига ?
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    это у рыночной-то дамочки?
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    так странно.. почему-то про "Гараж" вспомнила... Там жена А. Мягкова сыграла дамочку с рынка, вроде..
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тут тема про женщин, если правильно понял автора темы (хотя понять его сложно). Про мужчин, наверное, есть тоже какая-то. Слово "герой" не в тему явно. И ничего мы не "изволяли", как Вы изволили выражаться. Люди обучались и успешно окончили высшее учебное заведение.

    Из тех, с кем общаюсь, один начальник ССБ в таможне, второй зам. нач. цеха на "Адмиралтейских верфях", третий там же начальник отдела. Знаю, что ещё один в высоких чинах в налоговой. Остальне с моего горизонта стёрлись. Замечу, что ВУЗ именно технический с весьма узкой специализацией. Жуликов типа Абрамовича, прихватизировавших Сибнефть за гос. бабло и через год продавших её Газпрому в 50 раз дороже не было. Как не было и КГБшников, типа Путина, сделавшего капитал на торговле сырьём в обмен на дёшевой китайское мыло и доширак для Питера.

    Бурда - это девчачий журнал про тряпки?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Борис Бурда-журнал? о как

    ну, в целом, я ответ увидела..более не нужно)))спасибо...достаточно одной таблэтки (С)
     
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    вот как только узнаёшь, кто папа, всё как-то сразу понятнее становится[​IMG]
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а да.

    видимо мымру имели в виду)))

    нууу...

    Социально женщине сложней карьеру строить.

    и чисто по биологическим причинам- мы в среднем более нормальныю

    Среднестатистический АйКью.

    Без резких отклонений в сторону особо умных и особо глупых)))

    Т.е. может начальников и мало, но крепкого среднего уровня - в достатке.
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    отбросьте вы эти предрассудки..я знала миллионера, который одевался, как чепушило рыночный, и знаю среднеобеспеченного, который на мерсе ...ну и что?
     
  17. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    я о другом[​IMG].

    А про миллионеров, да, они разные.[​IMG]

    Пару лет назад английскому лорду переводила, оказался и собеседником интересным и человеком воспитанным. Американцы (парочка семейная) - тоже потомственные богатеи, были приятны в общении, если не зацикливаться на некоторых странностях [​IMG].

    (*Муж вытащил ласты в дырявых носках из ботинок и закинул на стол. в дальнейшем, во время разговора периодически шевелил большим пальцем, который вылез из носка через дыру, разглядывая и кивая головой в такт шевеления.[​IMG] )

    С нашими миллионерами предпочитаю не общаться.

    Особенно с их жёнами.

    Одной такой дружбы мне хватит до погоста.
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну дак с папами похоже))же?
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сегодня прочел цитату Пифагора (того самого) [​IMG]

    Никогда не обсуждай ничего с детьми, женщинами и народом.

    Однако мудрец был.

    исключения только подтверждают правило.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну надо же
     

Предыдущие темы