православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 14

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Попутали вы с нумерованной Виолеттой – налицо нарушение минимум двух пунктов ваших собственных правил и одного федерального.

    Новикова вы тупо забанили за одну овцу.

    Двойные стандарты.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1. Вы так и не сказали какой вы национальности.Стыдитесь своего народа?

    2.Вот весь негатив,он возник сам по себе,или ВЫ мусульмане сами его и породили ?

    Не будь вас,не было бы и негатива.Разве нет?

    3.Почему МУСУЛЬМАНИНОМ быть хорошо?

    У меня такое мнение,что вы сами не знаете ответа на сей вопрос!

    Ибо вразумительного ответа,(кроме того что эта вера ваших предков...

    и тому подобная стандартная лапша....которую произносят лидеры всех народов,и вероисповеданий...) не услышал.

    Вот этот бред который вы привели в посте,о чем, и это по вашему является доказательство чего-то???Набор слов.Ни о чем.
     
  3. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Привязаны,как Вы изволили выразиться, не все, а верхняя Ваша цитата, тому явное подтверждение!

    Ваши познания об Исламе ограничиваются уровнем желтых брошюрок, следовательно, ни о каком знании предмета речи и быть не может.

    1. национальность - это то, что разделяет. какой национальности был Адам?

    2. О каком негативе может идти речь, если этот негатив идет от власть предержащих, и предоставляющих информацию в выгодном им свете.

    3. отвечать на этот вопрос именно Вам считаю бессмысленным, ибо это тоже самое что разговаривать с глухонемым. задала бы этот вопрос, скажем, Хатор, или кто либо еще, с критически развитым умом, я бы ответил.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Разделяет не национальность,а злоба и ненависть.

    И разве Господь Бог спрашивал у тебя,быть людям одной национальности,или многих.

    У тебя претензии к Господу Богу?Ну,ну.

    2.В мусульманских странах по твоему все в порядке,и вы приезжая сюда из своих "благополучных" стран просто хотите помочь христианам.

    И СМИ предоставляет информацию о вас не в выгодном для вас свете?

    Ну,ну.

    3.Понял, ваш "развитой ум" не может объяснить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    1се, я не сомневаюсь, что теологически подкованный шииты тоже запросто выложат десятки доказательств неправоты суннитов. То же самое относится к христианским течениям. Arbitr, Я говорил о том, что все церкви всеми силами борются за свой кусок пирога ( то есть в конечном итоге за власть и деньги) на своей территории. В РФ также придавливают католиков, СИ и других. Если вы не согласны со мной - попытайтесь это доказать. И не придумывайте оскорблений религии в обычной констатации фактов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы правы.

    РПЦ ,(как и мусульманам) не нужна истина.Ибо не следуют написанному в Библии.

    Борьба только за деньги и власть.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Если это извинения то они приняты.

    Достаточно не употреблять оскорбительных оборотов и не будет обиженных. Вами же афишируемая мантра.

    По сути согласен.

    Хотя в основном идёт борьба за души...

    Деньги и власть лишь инструмент этой борьбы.
     
  8. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Дело в том, уважаемый viola349, что теологически подкованный шиит и иже с ними выкладывают сотни доказательств в свою пользу лишь на своих сайтах, и в своей литературе. А на диспутах стараются не появляться или же начинают крутить хвостом. Если имеете желание могу выложить ссылки. На ютубе и в контакте их полно. Ислам, в частности Коран, не допускает размытости в суждениях, как смысловые переводы Библии. И можете быть уверены, если на этом форуме появится шиит он будет дышать в тряпочку, и даже подписываться под моими словами, так как на этот случай у шиитов есть лазейка, называемая (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    С уважением.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Главный инструмент-слово Божье.

    И если деньги и власть идут не на это,что от них пользы?
     
  10. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну собственно поступают так как и вы.Так,как и все лжецы.

    Вы же не отвечаете на четко поставленные вам вопросы.

    Вместо ответов,которых у вас нет ,вы начали заявлять что я дурак.

    И вот если бы Хатора задала этот вопрос,то вы бы ответили.

    И шиитов,понятное дело, о которых мы не имеем понятия вы на словах

    конечно порвете как Тузик грелку.

    Ну я давно заметил,что размышлять могут только мусульмане,особенно

    когда нужно создать компьютер,полететь в космос....

    Всеми передовыми технологиями мы обязаны вам и православным попам с РПЦ.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    предполагаю, что на суннитских сайтах их просто сразу банят. Я конечно, на исламских сайтах никогда не бывал, но на православном был как-то раз тому свидетелем.

    Общее пожеланите. Давайте без дураков, лжецов и подобных выражений. Их применение никак не подтверждает вашу правоты, а говорит о неумении дискутировать.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Виол... Вообщето тут противопоставляется Ислам и Христианство. Если я понимаю правильно то стоит рассматривать как Христианство в целом, так и Ислам в целом. Разборки Католиков против Православных и Сунитов с Шиитами Мало относятся к теме, хотя и позволяют поливать опонентов грязью)))

    Как уже тут замечено, Христиане очень напирают на агрессивность Ислама совершенно забывая про Ирландию где католики перманентно воюют с протестантами, показывая своё интелектуальное превосходство Забывают что есть куча христианских стран находящихся отнють не на верхушке международного рейтинга. Говоря про наркотики - молчат про Эквадор с Колумбией. Да и про научные достижения ислама тоже как то предпочитают забывать не обращая внимание на такие мелочи как Арабские цыфры)))))

    При этом любят приписывать Себе всяческие достижения. Как например недавние разговоры крестные ходы вокруг блокадного Ленинграда (А так же Москвы и Сталинграда, Причём с одной иконой). Что кстати не мешает им утверждать что СССР был сугубо Атеистической державой
     
  14. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый viola349, Вы ошибаетесь. вот к примеру (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Уважаемый, понимаете в чем нюанс, как я уже упоминал в одной из тем. большинство зверств приписываемых мусульманам, творят люди с идеологией шиизма, ваххабизма. Разве нет?

    Могу запостить еще раз

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    более конкретный пример :

    Аятолла РухуЛлах Аль-Хомейни - лидер шиитской революции в Иране, почитается шиитами как выдающийся богослов и руководитель шиитской общины в 20 веке.

    Ниже приведено его утверждение относительно удовлетворения сексуальных потребностей посредством грудного младенца.

    Аятолла Аль-Хомейни в своей книге "тахрир аль-василя"(2/241) пишет:

    ?? ???? ??? ?????? ??? ????? ??? ???? ????? ??? ?????? ?? ??????? ? ??? ???? ??????????? ?????? ????? ? ???? ? ??????? ??? ??? ??? ??? ?? ???????. ?

    Перевод: "Не разрешается вступать в половую близость с женой до достижения (ею) девяти(9) лет, независимо от того, никах был постоянным или временным; а что касается всех видов интимного наслаждения, как прикосновение со страстью, прижимание к себе, половой акт между бедрами, то в этом нет ничего страшного, даже в отношении грудной девочки."!!!

    (См.: Хомейни: Тахрир аль-василя, изд-во: Матбугат дар аль-ильм, Иран, Кум, 2/241)



    просмотрите ролик , буду ждать вашего мнения, люли разумные.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Мне кажется нельзя все валить в одну кучу.

    1.Есть Учение Христово.А есть учение мусульман.

    2.Есть люди,которые используют то или иное направление,называя себя христианами,мусульманами....

    Нужно отдельно рассматривать учение,и отдельно деяния людей.

    И христиане могут быть хуже мусульман.

    Св. Евангелие от Луки, глава 23

    Вели с Ним на смерть и двух злодеев.

    И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

    Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

    И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.

    Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус

    и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.

    И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.

    Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

    Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего

    худого не сделал.И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Вера спасла одного из разбойников.

    Может ли вера мусульман, православных ,которые изначально стоят на ложном пути спастись?

    Думаю нет.

    _______________________________________________________

    Что до разговоров (православных ) что их иконы спасли:Ленинград,Москву,Сталинград

    и СССР во время 2 й мировой вообще не логичны и просто смешны.

    По словам попов получается что иконы спасают атеистов,

    а православных уничтожают.Достаточно вспомнить царскую православную Россию,

    белых,самих попов...которые были уничтожены.

    Что выглядит полным абсурдом.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Извиняюсь, но тут мы сравниваем Ислам и Христианство. Как бы не хотелось но в таком сравнении мы не можем взять и выкинуть все течения которые нас не устраивают, как в Исламе, так и в Христианстве. Стоит открыто признавать существование радикальных элементов в обоих случаях. И Вахабизм и Шиизм не красят Ислам в целом, но столь же не красят христианство множества различных сект, среди которых кстати есть и такие пред коими меркнут Исламские радикалы
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Ну я не могу сказать, кто устраивает терактов больше, кто меньше. Устраивают обе стороны. А насчет педофилии, так это для нас дико, в некоторых странах это законно.
     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Дак эт када было та?

    А нынче шо?

    "Поооолная деградация" (с)

    В отличии от христианской культуры.

    Тема называется как?

    Даже Сусаныч в соседней теме прозрел (открыл для себя Америку)

    Проблема не в законности.

    Они эту скотскость оправдывают ссылаясь на Коран.

    В пику вот этому автору:

    На деле совершенно наобород.Кому верить?

    Своему житейскому опыту и открытой инфе или агитаторам?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    спорный, спорный вопрос. К сожалению трудно систематизировать науку в целом, но тем не менее. Пакимстан безусловно Исламская страна - Имеет ядерное оружие у себя в арсенала. Это уже факт, как и то что такое оружие без фундаментальной науки не разработать и не построить и собственно создание такого вооружения тянёт за собой продвижение кучи других научных работ. В принципе про Иран сказать можно то же самое. Если вспомнить что против них собирались вводить санкции за то что они изучали ядерную физику с целью создания своих АЭС (и кстати тут же возникает вопрос а сколько таких санкций было по поводу других разработок, И чего собственно боится христианский мир если мусульмане настолько отсталые?).

    Сюда же можно приплюсовать металургию (это у нас химия если кто не в курсе) геологию (насыпные сооружения в Дубае все помнят?) Медицину (как в турции делали пересадку всех конечностей тоже небось помните. Шумная история была) да и кучу других примеров косвенно подтверждающих достаточно сильные научные позиции ислама
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это ваша оценка с европейской тоски зрения. Их мораль считает это нормой жизни. Слыхали, что в чужой монастырь со своим уставом не суются?
     

Предыдущие темы