православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 13

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну пока суть да дело: разверну вопрос — разложу на три.

    - мне кажется или действительно ислам вырождается? Потому что сейчас, в отличии от тех же средних веков, на виду только выродки и животные. Чего то позитивно-активного со стороны ислама абсолютно ничего не видно. Я не сбрасываю со счетов что и в средние века наряду с шедеврами архитектуры, математики, философии, астрономии ... была масса животного быдла о котором мы просто не помним. Я допускаю что имеет место массированная антипиар компания против исламского мира, в ислам приходит новая дикая необразованная кровь с которой работать и работать в плане очеловечивания.

    Но где иные примеры? Дайте хоть 10% позитива на весь ахтунг что прёт от мусульман!

    - можно было бы всё списать на неосведомлённость и умышленную дискредитацию учения (Корана) если бы это всё не провозглашалось от имени Аллаха высокопоставленными муллами и чиновниками. Они, вопреки словам 1Се, именно открыто поощряют массовые убийства и самоубийства, педофелию, проституцию, тупейшую цензуру и прочее варварство. Цитируя Коран! Не нам — а своей пастве!!! А слова 1Се больше всего смахивают на фразу собачников, выгуливающих волкодавов и бультерьеров без намордника и поводка - "не бойтесь, не укусит!"

    - магометанство бурлит и развивается, оно уже не то что раньше. Но как то не туда... Нет? Где за всем этим Бог? Тот самый Творец что в мире христиан отвечает на молитвы и нужды, исцеляет, прощает, воскрешает мёртвых, даёт дары... Где в исламском мире место старикам, убогим, ботаникам, одиноким женщинам, иноверцам (хотябы иудеям и христианам)...?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вобщем то 1ce Говорит разумные вещи поскольку

    1) Как я понял он Мусульманин а посему плучше знает ограничения накладываемые Кораном

    2) То что вы пишите про Пакистан весьма трудно проверяемо в связи с закрытостью страны, в то же время например в Татарстане подобных случаев особо не наблюдается.

    3) Чикатило не был мусульманином... Могу назвать ещё с десяток маньяков которые ими не были если очень хочется,Так что такое поведение не стоит приписывать религии.

    4) Единичный случай вы пытаетесь растянуть на страну с населением большим чем в РФ
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Я не специалист по корану.

    а)Возможно 1ce знает коран.Но выходит тогда что народ его не знает.Ибо ведет себя

    не так как говорит 1ce.

    б)А возможно 1ce не знает коран. А знает его народ,и ведет себя именно по корану.

    (В России -народ , не знает Библию)

    2.Пакистан?При чем тут?

    Идет деградация на всем постсоветском пространстве.У всех.

    Пройдет еще пару десятков лет,и будет полный Пакистан.

    Православные с утра до вечера будут откапывать трупы и биться им в поклонах;

    мусульмане убивать неверных,включая своих..

    3. Чекатило то при чем?У фашистов на танках были кресты.Что они по вашему христиане?

    Уже не раз говорил:есть болтовня есть дела.
     
  4. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можете прочитать интересные вещи о том, что согласно одному источнику, в

    Бхавишья-пурана говорится о Мухаммаде, согласно другому говорится об Иисусе.

    Вопрос: КОМУ ВЕРИТЬ?

    в данное время СМИ представляют собой продажную шайку, и верить ей, себя не уважать.

    CМИ это:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот что делает фотошоп и пинакл:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    кто то за нас решает что нам думать:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мне понравилась эта картинка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    недаром я уже 10 лет не смотрю телевизор.

    Уважаемые читатели, хороший логик привел следующие слова:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    что же касается Ислама, я уже говорил, что кому-то выгодно освещать Ислам именно в негативном свете. К примеру, после шоу под названием 9/11 произошло вторжение в Ирак, снятие законного руководства, подача марионеток, вуаля, качай нефть, дядя Сэм. тот же сценарий Ливия, Сирия, Пакистан и тд. Налицо последовательная смена правительства, под видом демократических реформ.

    Что наглядно иллюстрирует следующий демотиватор:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Теперь насчет всяких лапши на уши новостей.

    Я уже писал как относится Ислам к педофилию, насилию. Есть строгие уложения, несоблюдение которых автоматически выводит из Ислама, человек действительно верующий не может пойти на нарушение, так как это направляет его прямиком в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Те же кто совершают преступления под видом мусульман, являются или сектантами, или марионетками Госдепа .

    Почему то, к примеру и Арбитр и Новиков, не считают русских, европейцев гомиков, педофилов и прочее и прочее, христианами, а мусульман почему то можно грести под одну гребенку. ОЙ КАК ХОРОШО

    ......

    а может быть однобоко и лицемерно?

    Шииты, там все есть, и брак на ночь, и секс с малолетними, самоистязание, поклонение могилам и человекам, а преподносится под видом Ислама. Ваххабиты, та же опера.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  5. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Вот оно, Ваше представление, взращенное телевизором.

    Съездите в любую Среднеазиатскую республику увидите много мест.

    Нет такой вещи как магометанство.

    «...и обращайтесь с ними (женщинами) по-хорошему» (Сура «Женщины» аят 19).

    «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена». Муслим.

    Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Человек, заботившийся о двух девочках до тех пор, пока они не повзрослели, окажется в День воскрешения столь же близким ко мне, как и два этих», - и, сказав это, он соединил между собой свои пальцы. Муслим.

    «О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена?» Он сказал: «Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам, и не должен ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только это не происходит дома». Абу Дауд

    Отношение к родителям

    (Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком») (Перенес ночью: 23-24).

    (Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам …) (Корова 83).

    Аль Хасан сказал: «Доброе отношение к родителям — это когда ты слушаешься их во всем, что бы они тебе ни приказали, а ослушание — это оставление их и лишение их своей заботы».

    Сообщается, что Муаз (да будет доволен им Аллах) сказал: «Посланник Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) завещал мне никогда не ослушиваться своих родителей, даже если они прикажут оставить свою семью и имущество». (аль-Муснад имама Ахмада).

    Муджахид сказал: «Сын не должен удерживать своего отца, если тот его бьет. Тот, кто смотрит в глаза своим родителям, тот неуважительно к ним относится. А тот, кто обидел своих родителей, то их ослушался».

    (Как-то раз) один человек пришёл к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и спросил: «О посланник Аллаха, кто из людей более всего достоин того, чтобы я с ним хорошо обходился?» Он сказал: «Твоя мать». (Этот человек) спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать». (Человек) спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать» (Человек снова) спросил: «А кто потом?», – (и тогда) он сказал (ему): «Твой отец». ( Сахих аль- Бухари, Сахих Муслим).

    Из аятов священного Корана и хадисов Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) известно, что существуют следующие запреты:

    Нельзя убивать людей из народа, с которым заключён мирный договор.

    Нельзя убивать женщин, детей, стариков и всех неспособных к войне, даже если они принадлежат к вражеской стороне.

    Нельзя убивать религиозных деятелей, которые не принимают участие в войне.

    Нельзя уничтожать имущество и животных, вырубать деревья и уничтожать посевы, если на то нет никакой реальной военной необходимости.

    Нельзя предавать и в одностороннем порядке нарушать мирные договора.

    Нельзя подвергать пыткам военнопленных, а тот из них, кто заслуживает смерти, должен быть убит наиболее безболезненным образом, исключающим страдания и муки.

    Нельзя подвергать насилию захваченных в плен женщин.

    Военнопленные должны содержаться в хороших условиях, насколько это позволяют условия войны. Содержание и кормление пленников считается богоугодным делом.

    Все люди, добровольно сдавшиеся мусульманам или перешедшие на их сторону, являются полноценными гражданами мусульманского государства, обладающие своими правами и обязанностями.

    Христианские и иудейские города, мирно перешедшие на сторону мусульман, получают самоуправление в соответствии со своими законами.

    Вам и Новикову нужно больше читать тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там сидят настоящие специалисты, уж они то "откроют" вам глаза об "ужасах" Ислама.

    И не дай Бог вам посетить исламские сайты, там сплошное вранье..
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вас как СМИ слушать.Сплошное вранье.

    Для вас еще раз озвучу свою позицию.

    ВСЕ ЛЮДИ ГРЕШНИКИ.

    И у меня есть две категории людей:

    1.Есть грешники,ХРИСТИАНЕ, которые идут к Господу Богу.

    2.Есть масса грешников,которые идут от Господа.

    Поклоняясь иным богам.В том числе и мусульмане,православные,атеисты...

    Не вижу разницы между православным,атеистом,мусульманином,педафилом,

    вором,убийцей....у каждого своя религия и свой бог.

    Только к Господу Богу эти боги не имеют никакого отношения.

    __________________________________________________________

    Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 1

    Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

    которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

    о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

    и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

    через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

    между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, —

    всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

    Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

    всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне придти к вам,

    ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему,

    то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.

    Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.

    Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.

    Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.

    Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

    В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

    Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

    Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

    Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

    называя себя мудрыми, обезумели,

    и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

    то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

    Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

    Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

    подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

    так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

    злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

    безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

    Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну Вопервых то что вы читали библию это конечно похвально. Правда стоит заметить что то что счас называется библией это:

    а) далеко не полное собрание сочинений апостолов

    б) Написана она даже не современниками Христа

    Из чего закономерно следует вопрос а правильно ли в ней изложен первоначальный смысл учения?

    Во вторых Вы делите людей на Христиан и неХристиан, не особо замарачиваясь. При этом почему то у Вас Все они грешники, просто первые вроде как свои, а остольные - все говно. При этом вы почему то в список религиозных конфессий примешиваете педофилов, воров и убийц... Ну чтож Если ваша религия позволяет мешать тёплое с мягким... Удобная весьма позиция кстати... Все христиане праведники, а кто не праведник - тот уже и не христианин, В любом случае Вы весь белый и пушистый)))) Только вот не стоит забывать что в таком случае Вы один, и никогда не найти вам себе подобных А тут уже и до гордыни не далеко.
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Съезди сам!

    Именно в любую!

    Я имел удовольствие общатся с беженцами оттуда. На протяжении последних 25 лет.

    Везьде жопа. Прости но я не эксперт по говну. Как то не тянет. Это Сусаныч любитель.

    Причём везьде именно оголтелый национализм с мощным религиозным акцентом. Чиновники пинающие с ноги за употребления негосударственного языка, муллы-бандюганы оскорбляющие и бьющие бабушек, гаремы с несовершеннолетними, дикие обычаи и нравы, унижение и истребление представителей любой религии кроме ислама — то есть всяческий запрет и усложнение жизни. Где с таким можно столкнуться в христианском мире?

    Может твой ислам какой то особенный. Я же говорю о современном среднестатистическом. Или о плодах посеянного магометанства — опять же все как на подбор, яблочко к яблочку.

    И подчёркиваю из очень разных источников! Везьде враги?

    Чё к чему!?

    Люди сознательно дичают с подачи представителей Аллаха и Мухамеда, активно это провозглашают, а стоит за всем не духовенство ислама а некий загадочный госдеп?

    Что за АиФ всам деле!?

    Не перебарщивай с конспирологией...

    Потому что разврат среди духовенства или клира ОФИЦИЦИАЛЬНО осуждается и преследуется.

    А в мусульманстве наоборот приветствуется. Как минимум спускается на тормозах или заминается взятками. Ибо чисто плотская религия. Сколько было лет секс партнёрше некритикуемого, чё там обещано в плане гурий?

    Это твои пояснения однобоки и лицемерны.

    Человек!!!

    Аууууууууууу!

    Не мной а первыми лицами ислама на весь мир эти вещи подаются как воля Аллаха! Без комментариев и поправок.

    Это ты им что ли мозги вправляй, да тем кого они зомбируют.

    Я лишь оцениваю их успехи.

    ***

    Вобщем с оправданиями не справился!

    Враньё!

    Не путай издание под одной обложкой и создание.

    Ну как бы в самом учении есть об этом же...

    "Кто не со Мной тот против меня"

    Так что никаких противоречий.

    Нормальная борьба за чистоту рядов с чёткими критериями оценки причастности.

    Зато самое качественное
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Чтобы в этом разобраться,нужно,я надеюсь согласитесь, знать Библию.

    Я ее знаю.

    В отличие от вас я ничего не мешаю и ничего не делю.Я лишь объяснил свою позицию.

    Я лишь утверждаю,что кто хочет,тот станет христианином.

    Это вам не обучение в Гарвардском университете получать образование,

    дается бесплатно.

    Кто хочет быть педофилом,вором,убийцей...тоже добьется своего.

    Если меня, педофилов,воров,убийц ...терпит Господь Бог,

    почему я то должен их ненавидеть?

    Да мне не нравиться что творят те,кто нарушает законы Божьи.

    И я лишь указываю на это другим.В чем претензии?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  10. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    БРЕД с большой буквы.

    Был в Узбекии, в Киргизии в 2011 в последний раз, до этого пребывал там энное количество времени.

    Если Вы беседовали с "беженцами" я общался с солью их земли, был на базарах, кишлаках, городах.

    Ваши слова бред и вранье!!!!

    Щаззз, рассмешили. Не видите потому что не смотрите.

    Гурии, партнерши -это уже настолько заезженная тема, что право дело, будто со слабоумными разговариваешь.

    что- же касается официального осуждения, хотите приведу множество доказательств?

    А еще напомнить слова Кураева о том, что гомосек может быть священником? про западных я ваще молчу.

    Загадочный Госдеп дела творит незагадочные, оглянитесь.

    Какие такие первые лица? давайте пример.

    Оправдываете, и оправдываетесь здесь Вы. Я отвечаю будучи хладнокровным и в меру своего разума объективным.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы не правы.Смотря что говорить,и смотря кто вы по национальности.

    Джордано Бруно заявил что земля круглая и его сожгли на костре.

    Вы кто по национальности,если не секрет?Узбек,киргиз...?

    Вы можете представить что русский попав в Чечню будет там чувствовать себя комфортно?

    Вы утомили со своим Кураевым . Что вы его в каждый пост суете?

    Любовник он ваш что-ли?
     
  12. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Он не мой, он Ваш [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Было две версии откуда появился человек.

    1.Создал Господь Бог.

    2.От обезьяны.

    Сейчас у меня возникла третья версия,глядя на вас,что по крайней

    мере вы произошли от попугая.Заело у вас,что вы повторяете за мной?
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    .Типичная мулька демагогов – отвлечь внимание выдуманным пугалом, загадочным внешним врагом, доктор зло, мистер Мориарти... я человек простой и как ты заметил ограниченный в воображении – что вижу о том пою! Давай без лишний мифи ных сущностей. Есть конкретные личности ответственные за исламский беспредел. И эти личности муслимы же.

    У тебя нет убедительных ответов на все мои вопросы. Подождем кого нить более подкованого.

    Бред не бред, а по факту сейчас твои слова против тех кого крупно так щщемила какая то там "соль земли", на стороне неправой стороны.

    Как раньше твои слова противоречили тому что видно и слышно о муслимах во всех уголках мира.

    И не надо беженцев и средней Азии ставить в кавычки. Их наличие признают все мировые гуманитарные миссии.

    И как это не тупо – даже ты сам!

    Наличие гонений на христиан фиксируются церквями.

    Вывод опять против тебя.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так все церкви- это крысы в одной банке. Даже внутри однойрелигии шииты с суннитами с энтузиазмом убивают друг друга. Католики, протестанты, правослв\авные, Свидетели Иеговы и прочие тоже друг uf не переносят, только это выражается более цивилизованными методами.
     
  16. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Пример конкретной личности...

    Уважаемый, Вы приводите мнение третьей стороны, я же был там, и не раз, видел все своими глазами, так что Ваши "беженцы идут лесом.

    Гонения на христиан раздуваются и усиленно муссируются на каналах СМИ, а убийства не христиан тихо спокойно проходят мимо кассы.

    Так шта, подкованный Вы наш успокойтесь...
     
  17. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Еще раз поясню суть шиизма, и их отличие, а значит и не соответствие:

    1. Господь – это имам, живущий на земле

    2. Вся земная и Вечная жизнь в руках имама ( то есть наделение человека божественными свойствами)

    3. Все происходящее в бытие шииты относят к своим имамам

    4. Али восседает на облаках

    5. Их имамы обладают знанием скрытого

    6. На их имамов нисходят откровения от Аллаха

    7. Часть нура (света Аллаха) находится в Али ибн Аби Талибе

    8. Все деяния будут расценивать и взвешивать имамы

    9. их имамы – доверенные лица и посредники между Аллахом и Его творениями

    10. Взывания о помощи к своим имамам

    11. У имамов полное право запрещения или разрешения любого запрета или дозволения шариата

    12. Поклонение имамитов могилам

    13. Могила Хусейна – излечение от любой болезни

    14. Посещение могил имамов – поклонение, которое превыше Хаджа и Умры

    15.Они отвергли многие сыфаты Аллаха, сказав, например, что у Аллаха нет слуха и зрения, лика и рук, и что Он не внутри мира и не снаружи его. В этих убеждениях они схожи с муатазилитами. Но это не все – они приписали имена Аллаха своим имамам

    16. Имамиты отрицают видение Аллаха в Судный день

    17.Они убеждены в том, что в Коране существуют искажения, пропуски, и добавления! И то, что вычеркнуто, по их утверждению, из Корана, в два раза больше ныне существующего. ( хотя в Коране сказано - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Не коснется его (т. е. Корана) ложь с какой бы то ни было стороны, он ниспослан Мудрым, Хвалимым.

    еще - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его.

    18.Шиит был произведен из чистой белой глины, взятой с земли, на которой шел семь дней дождь. А суннит был создан из черной, зловонной глины с проклятой земли. После чего они были смешаны, и то отвратительное, что есть в сторонниках имамитов, то передалось им от суннитов. И тем, что в суннитах еще остались человеческие качества, они целиком обязаны шиитской глине. И в Судный день все грехи шиитов падут на суннитов, а их благие дела перейдут к шиитам. ( Настоящий нацизм)

    Один из самых омерзительных моментов во всей этой теме– имамиты разрешают и орогенитальные игры с малолетними девочками! С одним лишь условием – чтобы девственная плева осталась цела.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) рекомендую посмотреть, дабы понять разницу.
     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Вот именно БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННО!!!

    Что не мало.

    Опа!Это чей то щас было? Цинично-вызывающее нарушение правил форума в виде оскорбительно-дискриминирующей реплики в адрес много миллионной аудитории, в том числе сограждан?

    Бан ему!
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    юноша!Вы ничего не путаете?

    где церковь, а где сограждане?

    Есть верующие(истинные верующие), а есть ПОПЫ, ИМАМЫ и пр...ребе, например.

    к примеру...КАК я могу уважительно относиться к мусульманам, которые глушат водку через день?

    Которые женаты, жены сидят в Азии, а они тут трахаются....

    Вот КАК я должен относиться к их религии? [​IMG]

    Причем, заметь!

    У НАС есть верующие и не верующие(атеисты, агностики).

    а у НИХ- все поголовно, с детства, привязаны к Корану, исламу и пр.

    и еще раз напомню: религия-это как политика. В ней много партий, течений и направлений.

    В религии-тоже много направлений.

    Политика-это борьба за власть.

    Религия-это тоже борьба за власть.

    Где нарушение-то ты увидел? [​IMG]

    Прекращай истерить и достойно веди диалог защиту своей политической религиозной деятельности :sm171:
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я скажу так; ничего не имею против мусульманства если сравнивать его с идеологией атеизма или любого другого культа. Но в сравнении с христианством оно безусловно не айс.

    Не говорю в сравнении с православием. Тут сравнивать как два сапога одной пары – речь может идти только о фасоне и размере. Я вот не люблю сапоги. В них только грязь хорошо месить.
     

Предыдущие темы