православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шо один, шо второй [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну куда нам до вас. Я заметил что вы своим красноречием и логикой

    затмили всех на форуме.
     
  3. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Да, все верно. Только Вы не учитываете время, в которое складывалась библия.

    А в те времена у человечества еще не было знаний учебников 7 и 10 кл. по физике, не было и упомянутого Вами, Джордано Бруно. Мир представлялся тогда таким, каким он описан в Ветхом завете. Возникни христианство позже, и не было бы в библии Ветхого завета. А сейчас, это «главный балласт» в современном христианстве, от которого служители рады бы избавиться, но как? Но у них есть стержень – Евангелие, это незыблемо и неплохо выверено разработчиками. Поэтому, попам сейчас не выгодно вспоминать и апеллировать к Ветхому завету, может он со временем и забудется, и разговаривать с ними про эту часть библии – пустое.

    А Вы доверяете русскому переводу библии? Почему?

    Неужели у Вас не разу не возникло сомнение, что истинное священное писание говорит о другом, а Вам перевели его так, чтобы Вы в это верили.

    Пример: Реально перевести библию на китайско-тибетские языки не уж просто и это получилось не сразу (кстати, русскими делалось). Переводили, а потом делали обратный перевод. И получалась такая ересь, терялись основные смысловые моменты христианской идеологии, т.к. там восприятие времени, движения отличаются от нашего.

    А теперь подумайте, кто лучше понимает священное писание Вы или какой-нибудь еврей, читающий этот текст на том языке, на котором оно и писалось. Мы же знаем, что при переводе одно слово, выражение часто имеет несколько вариантов. Переводчик выбирает один, другой бы выбрал другой вариант. А есть непереводимые обороты в языках.

    Еврей будет воспринимать священное писание естественно, Вы же воспринимаете так, как Вам его преподнес неизвестный Вам переводчик. Вы сами себя сделали заложником этого переводчика. А если он сатана?

    P.S. В этом смысле, ислам более практичен, святые книги только на арабском, а если ты его не знаешь – твои проблемы, хочешь веровать «с открытыми глазами» - изучай язык.

    Я и не думал быть учителем Вам. Напротив, я думаю, что Вы ближе к понимаю идей Христа, чем православные.

    И в этом я для себя пробую разобраться.

    Вы считаете себя учеником Иисуса, но в то же время Вы не принимаете Иисусова понятие ученика. Вероятно, Вы имеете в виду другого Иисуса Христоса, которому Вы и следуете. Это вовсе не тот, которой описан в Евангелии от Луки.

    Я тоже думаю, что Иисус был другим.

    Вы считаете, что попы не верно понимают и претворяют идеи Иисуса, которые даны в священных писаниях.

    Чем же тогда Вы отличаетесь от этих самых попов, считая себя учеником Христа, на деле им не являясь, т.е. не верно претворяете написанное в священном писании?
     
    1 человеку нравится это.
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Балластом для христанства Ветхий Завет не является.

    Он является балластом только для лжехристиан,к примеру таких как православные христиане.

    Ибо обличает их ложь.И избавиться от них мечтают те,кто нарушает законы Божьи.

    Библия.Книга Левит, глава 1

    26. Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

    Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

    Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

    Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

    Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.

    Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

    Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

    Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его:

    пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.

    Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении:

    да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.

    37. Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.

    Библия.Книга Второзаконие, глава 4

    11. Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.

    И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;

    и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

    и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

    Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

    дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

    изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,

    изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;

    и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

    Библия.Книга Второзаконие, глава 17

    1. Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего.

    Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,

    и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,

    и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,

    то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

    По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;

    рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.

    Вы говорите что мечтают избавиться от Ветхого Завета,современные "служители"?

    Это сделать очень просто.Можно молчать о том что написано в Библии.Что они и делают.

    А можно поступить так как моя бабка.У нее Бибиблия начиналась с 100 страницы.

    До 100 страницы листы были вырваны.

    Да,слышал я эту чушню о переводе от 1ce

    Тема :православие или ислам.

    сообщение 7.10.2013, 23:09

    «Воистину, Иисус перед Богом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59).

    «Не уверовали те, которые говорят: «Бог – это Мессия, сын Марии». Мессия же говорил: «О сыны Израиля! Поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» (Коран 5:72).

    Вроде они правильно перевели Господь Бог ,но поклоняются почему-то аллаху.

    1. Правильно я понимаю учение Христово или нет-СУДИТ ГОСПОДЬ БОГ.

    Вы Господь Бог?

    Св. Евангелие от Матфея, глава 7

    1 Не судите, да не судимы будете,

    2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.?

    2.Мне дела нет до ваших кумиров,православных попов,ибо я умею читать.

    А не понятно что спрошу у Господа:

    Новый Завет. Евангелие от Матфея, глава 7

    7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

    и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

    12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

    15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

    Итак по плодам их узнаете их.

    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

    Или не знаете историю России?Да было великое падение царской православной России.

    Хотите повторить,возрождая православие ?
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Альтернативщики такие альтернативщики!

    Во первых кто переводил вполне доступная информация о конкретных людях с историей. Это форумные изотерики хающие Библию сплошные анонимы и посредственности.

    Во вторых я лично имею возможность читать её на 4 языках в оригинале — дефектов перевода чтоб аж смысл текста перевернулся, как в твоих фантазиях, ни разу не заметил. Да, есть трудные обороты. Но как раз такие моменты обогащают смысл и расширяют веру, а не подрывают её.

    В третьих проделки сатаны как раз эти ваши апокрифы и всевозможные альтернвтианые евангелия и самодеятельность в постоении происхождении слов а-ля-задорновстайл. Канон Библии это твёрдая земля от которой вас уносят .|. знает куда безумные фантазии. Нет, фантазия это хорошо — первый инструмент веры, без неё гор не своротишь. Но ваша вера мертва, потому что зачата порочно.

    Вера взращиваемая на согласии с Библией ведёт к Богу, а вы свою сеяли с бунтом в сердце. Поэтому и видите фигу в книге.

    Ну и напоследок — все священные книги переводятся! И Тора, и Библия и буддийские предания и прочие языческие сказки. Вот только арабы понтуются!!!

    Вопросики напоследок — кто послал вавилонское прокляти, кто автор всех языков и на каком языке говорят ангелы?
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас не подражаемая логика.Вы еврей?И читаете текст на их языке?

    Вы не заложник перевода,насколько я понял,и 140 млн россиян тоже?

    Я знаю куда мусульман привели их переводы и коран.

    Единственно на что у них хватает мозгов это посылать своих детей

    забрасывать бронемашины израильтян камнями.

    У вас болезнь какая-то ,вы не можете без советов.

    Вы предлагаете мне бросить изучение Библии,и заняться изучением языков?

    И кто вас,если вы допустим выучите языки допустит до оригинала?

    Ну что за глупость вы предлагаете?

    1.Я могу считать себя кем угодно.(Как и вы)Меня спросили,я ответил.

    2.Как же я могу правильно понимать Иисусово понятие ученика,без консультации с вами.

    Ведь мне так важно знать что "вы думаете".И до общения с вами я блуждал во мраке,вы

    луч света во мраке.

    Другой Иисус Христос???

    3.Что именно не верно я претворяю из написанного в Священном Писании?

    Единственное что я делаю,это привожу тексты из Библии.Которую купил у православных попов.

    По вашей логике я должен верить православным попам,которые продали мне лживую книгу?

    Если Библия лжива,зачем они ей тогда торгуют?Почему бы вам не предъявить по этому по воду претензии к РПЦ???
     
  7. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Спорить не буду, я считаю Вас правым, это Ваша вера.

    Своим же мыслям я приведу пример:

    Из Ваших постов я заметил, что Вы придаете особый смысл термину «церковь».

    Вы писали:

    Вероятно, этот смысл слова «церковь» у Вас складывается именно с этих строчек.

    Но неужели, Вы не заметили, что как-то «криво» эта фраза звучит

    «Если вся церковь сойдемся вместе»

    Далее, определяемся, что 1-е посл. к Коринф. сохранилось в 3-х важнейших редакциях – Александрийской (древн. рукопись), греко-латинской или западной (в пер. «Itala» и у Западн. Отцов) и в сирской или византийской (в сирском переводе «Peschito» и у св. отцов Сирской Церкви, напр. у Златоуста и Феодорита). Так называемый «Textus receptus», с которого сделаны славянский и русский перевод послания, придерживается в различных местах то того, то другого, то третьего из древнейших текстов.

    Textus Receptus (общепринятый текст) — тип греческого текста Нового Завета.

    То есть, на русский язык эта фраза была переведена с греческого.

    У греков она выглядит так:

    ??? ??? ???¬???? ? ???????? ??? ???¬? ?? ???? ??? ???¬??? ??????? ????¬???? ?????????? ?? ??????? ? ??????? ??? ??????? ??? ????????

    Выделенное слово ???????? – церковь (по словарю)

    Но, у греков есть и другой оборот ?? ?????? - по вызову (по словарю)

    Заменим слово «церковь» на «по вызову» и этот отрывок станет логичным :

    23. Если все по вызову сойдутся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Спорить о чем?

    Я разве что-то доказывал?

    Я прочитал Библию купленную у православных попов,и даю цитаты из нее.

    И вижу разницу между написанным в Библии,и тем что делают РПЦ и православные попы,

    мусульмане,атеисты...И указываю на нее.Говорю что так делать нельзя.

    1. Я знаю что нет никакого упоминания о Церкви в Ветхом Завете.

    Есть упоминание о храме.

    Я знаю из Нового Завета что Христос Сам не строил никаких храмов(из камня),

    и не учил это делать других.Так что такое храм,а что такое Церковь по вашему?

    Как по вашему тогда переводиться вот это?В вашем правильном переводе.

    Св. Евангелие от Матфея, глава 16

    И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.

    Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;

    и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

    Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

    Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.

    Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

    Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

    Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?

    Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?

    ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

    как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

    Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

    Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

    Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

    Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

    и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

    2. Зачем мне обсуждать то,о чем я понятия не имею?Я не переводчик.

    Если хотите поспорить правильно ли переведена Библия,обратитесь к специалистам в этой области.Не сомневаюсь что они укажут своими знаниями ваше место.

    3.'тоннель' ,это клон 1ce.

    Очень похоже на стиль;тот также переводил слово Бог .
     
  9. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Это не ответ, а издевательство. И во вторых: У меня создается такое впечатление, что я общаюсь с запрограммированным роботом, а не с мыслящим человеком.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У меня цель довести написанное в Библии без искажений.

    Ибо многие я уверен просто ее не читали и не будут читать.Так хоть что-то будут знать.

    И смогут из написанного составить свое мнение,а не поповское.

    Поэтому и привожу написанное там цитатами,применительно к теме разговора на форуме.

    Здесь и без меня масса мыслящих людей которые видят Библию между строк,и высказывают изложенное там своим языком.Так как им вздумается или хочется.
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну и молодец.Продолжай.

    Вот только некоторые даже и прочитав, без комментариев и пояснений на житейских примерах, не понимают что прочитали...

    Это одна из причин того что Христос учил народ притчами — упрощённой, доступной формой пересказа Закона. Адаптированной под конкретную публику.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Разве все тогда слушали Иисуса?Тоже самое наблюдается и сейчас.

    Есть на поле и плевелы,которым бесполезно что либо объяснять
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Проблема нашего народа в болтливом языке.

    Разве не кричали в 20 веке-Бога нет?Ну и что хорошего было?

    Петроград в 1917 году был эпицентром возникновения атеистического государства.

    В 1941-1943 годах,блокада,люди гибли с голоду.Это должно бы было чему-нибудь научить?

    Ничего подобного,сегодня происходит тоже самое.Продолжается отречение от Господа Бога атеистами,поливание Его помоями -хаторами,сан-санычами...

    Появлением в городе массы людей служащих другим богам-мусульмане.

    Православные христиане поклоняющиеся мертвым и нарисованным кумирам...

    Вы полагаете это не касается тех кто этим не занят?Вот ответ вам,сквернословам и

    извращенцам:

    Библия.Книга Бытие, глава 18

    1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

    Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,....

    20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

    22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?

    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?

    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.

    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    Подумайте,есть ли 10 праведников в Нашем Городе,чтобы ради них Господь Бог

    спас вас,и все место сие?

    Библия.Книга Бытие, глава 19.

    1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

    и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

    Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

    4. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом

    5. и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

    Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,

    и сказал: братья мои, не делайте зла;

    вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

    Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

    Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;

    а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.

    Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,

    ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и правильно кричали. Как можно верить в дырку от бублика? Вы своего Бога придумали, не понимая, что Бог вне ваших представлений и понимания, и вкручиваете эту ложь людям.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Мое слово,против вашего?

    Я вкручиваю то что написано в Библии.

    Вы вкручиваете свою отсебятину.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не свое слово доносите, а только то, что Вам позволили читать, не более.

    А что написано в Библии? Грязь, разврат, налилия, убийства, мародерство, извращения и прочая хрень. Вам доказать? Попробуйте сделать закладки всех этих "богодухновений".

    Вот что получите:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.У вас плохо с логикой.Возьмите законы ядерной физики.Там те же законы установленные

    Господом Богом,только для неодушевленных предметов.

    Атомные бомбы сброшенные на Хиросиму,Чернобыль..-это следствие человеческого поведения

    или это предписано было сделать в законах физики Господом Богом?

    _______________________________________________________________________

    2.Весь мир подчинен законам,в том числе и человек.

    В Библии даны законы,ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ,А ЧТО НЕЛЬЗЯ,человеку,народу.

    И объяснено на исторических примерах,что было с теми народами,которые нарушали их.

    И законы Библии объясняют почему были уничтожены:...православная Россия,царь со всем своим родом,миллионы атеистов и православных.Почему был уничтожен СССР,и что ожидать нам

    если мы будем идти и далее сегодняшней дорогой.

    Если у вас есть более достоверный источник,объясняющий историю России в 20 -21 веках,

    и причины уничтожения десятков миллионов человек,и наше будущее - то я, с удовольствием выслушаю вас и законы данные там.

    Закон вот такой:

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже комментировать не хочется. Билиберда чистой воды, все смешал в кучу.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Судя по вашему посту вы не можете объяснить почему одни народы

    процветают,другие вымирают или влачат нищенское существование.

    И почему в 20 веке были уничтожены православная Россия,СССР

    и десятки миллионов человек.

    Но при этом отвергаете Господа Бога и Библию,Который дал людям Законы,которые даны там,

    которые объясняют как спастись человеку(народу) мороча голову своей болтовней.

    Иными словами вы хотите чтобы наш народ и дальше вымирал!
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вымирают слабые, неспособные приспособиться к условиям существования. Это относится как к живым существам, так и к общественным формациям.Изучайте Дарвина и общественные науки
     

Предыдущие темы