Швейцарские часы. Посоветуйте магазин. | страница 3

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Angua, 28 сен 2013.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В Буэнос Айресе целый квартал антика военно-морского тех времен. Я ходил ошалело - секстанты, хронометры, пеленгаторы, еще множества вещиц которым даже я предназначения не знаю, все с немецкими гербами, вещи вообщем то в хозяйстве бессмысленные, но за часы зацепился всерьез
     
  2. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Да..."Эхо войны" (с) "Брат 2"

    Ну еще холодное оружие наверное интересно было бы поглядетьприобрести. Кортик Вермахта или Люфтваффе. Ну хотя бы складишок какой-нибудь...Простенький...
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Секстаны
     
  4. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    А я прочитала сначала "сектанты". Долго думала... :)
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а я в Мюнхене прогулялся месяц назад по мариенплац. Вот... причем совсем не самая крутая витрина. даже скажем "эконом класс".Живут бюргеры,не кашляют как некоторые.))

    [​IMG]

    заодно вот, уже правда в Риме по поводу Отца всех народов посидеть с бутылочкой удалось. В Россию не привез...пока..., но уже скоро!))

    [​IMG]
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты, обмылок беспамятный..мне личку выложить тут? так ты ж со стыда сгоришь, чепушило)))))))))))))не понимт он..я те напомню, не вопрос

    ты-прошляпа, значит :)
     
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Таможня не пропустит

    Секста?нт (секстан) — навигационный измерительный инструмент, используемый для измерения высоты светила над горизонтом с целью определения географических координат той местности, в которой производится измерение. Например, измерив высоту Солнца в астрономический полдень, можно, зная дату измерения, вычислить широту местности. Строго говоря, секстант позволяет точно измерять угол между двумя направлениями. Зная высоту маяка (с карты), можно узнать дистанцию до него, измерив угол между направлением на основание маяка и направлением на верхнюю часть и произведя несложный расчёт. Также можно измерять горизонтальный угол (то есть в плоскости горизонта) между направлениями на разные объекты.

    На современном морском судне до сих пор можно найти секстант или даже два, правда используются они не часто, в основном для поддержания практических навыков у судоводителей.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот же ключевое слово, я выделил! Мне, например, чтобы такие купить надо три месяца только хлеб с водой жрать. Либо почти год по чирику откладывая в месяц. Поэтому мне такое чудо нахрен не нужно, а друг купил. вот вопрос и возникает - зачем? А так, можно себе в принципе 100% подобрать альтернативу. например, мне нравятся Роллекс дэй дата, стоят от 350 тыс, купить не могу, но есть альтернатива Сертина, за 25 тыс, их и хочу взять. А из различий только мелкие детали отделки ну и фирма.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Так я и не спорю. Часы - это аксессуар, не более. На которые обращают внимание в том числе и в процессе переговоров. У тебя их может вообще не быть, или ты можешь носить дешёвые. Никто не осудит. Но вот если человек нацепил будильник, стоящий намного дороже, чем его среднемесячный доход - стОит серьёзно задуматься, а надо ли иметь дело с таким клоуном. По крайней мере я задумаюсь - мало ли что он в дальнейшем ради понтов накосорезит.

    P.S. Если чо - сейчас я тоже не могу себе позволить просто пойти и от нечего делать купить часы за стоху. Не те времена и не те доходы ))) Сцуко, лежат же где-то дома или на работе старые электронные Casio, когда-то они мне очень нравились - и не могу найти. Найду - буду их носить ))))
     
  10. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Бреге...Скромное обаяние буржуазии...(с).

    [​IMG]

    Водка? "Сталинка", "Муссолиновка" и "Айн-Фюрерка"?

    Хочу чтоб цифры были арабские...А в основном-римские, или вообще деления как... на градуснике. Говорят, что последнее-это стильно, а арабские типа "упрощают" вид модели. Хм...как такую красоту можно упростить:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    подтверждаю! [​IMG]
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Блин, какие вы все понтовитые. Я ношу себе за сейко за 400 баксов и не парюсь
     

Предыдущие темы