Мыловарение | страница 3

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Felicitas, 28 окт 2007.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не, он хлеб печёт... [​IMG]
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А ты мыло вари и веревки плети.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мастер-класс показывай, пора второй сезон снимать...
     
  4. ОлЯ1986

    ОлЯ1986 New Member

    Регистрация:
    10.01.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хорошая основа это конечно хорошо, но ведь не интересно просто делать однообразное мыло, моя мечта сделать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), так как это очень красиво. В общем моя цель сделать такое мыло в подарок подругам на 8 марта.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  5. little_star

    little_star Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    очень здорово! но где же купить этот диоксид титана и масло? это вообще не опасно, а то звучит как-то нехорошо, лол.
     
  6. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внимательно прочитала сообщения, так как неравнодушна к информации об аллергенах и токсинах. Как автор получил свой вывод?! Я из текста наоборот сделала вывод, что домашнее мыло содержит слишком много небезопасных соединений. Цитирую: "Фенолы, как и кетоны, считаются одними из опасных компонентов в составе эфирных масел. Не все фенолы токсичны, но некоторые из них могут привести к заболеванию раком, а некоторые – к раздражению кожи."

    Почти все перечисленные плюсы очень странно выглядят. Как автор предлагает этим элементам преодолевать дерму и положительно влиять на сердце, раковые опухоли и ты пы? Полно же статей от биологов, высмеивающих рекламу о всяких полезных добавках, например, коллагенах, которые якобы питают кожу. При том что все эти добавки содержат молекулы таких размеров, что сквозь кожу они точно не пролезут.
     

Предыдущие темы