Мыловарение

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Felicitas, 28 окт 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Совершенно случайно попала в магазинчик, где продают мыло ручной работы. Понравилось очень: красиво, необычно и , как мне кажется, можно творить в домашних условиях!! Но вот только как....Может быть у кого-то мыловарение является хобби??)) Буду очень рада любой информации!!
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую посмотреть фильм "Бойцовский клуб" [​IMG] Там все подробно рассказывается: как варить... из чего варить... где брать то из чего варить и т.д. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  3. Se_lena

    Se_lena Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня мыло стало любимым хобби!

    Все друзья и родственники уже одарены, пришлось даже продавать остатки [​IMG]

    Моя темка здесь, посмотрите на фотографии: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А как мыло-то делать?
     
  5. Juliana Margules

    Juliana Margules New Member

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет! Пытаюсь растопить мыло на водяной бане – оно не хочет плавиться!(( Подскажите, пж, в чем дело! Мыло детское с зайчиком.)
     
  6. Juliana Margules

    Juliana Margules New Member

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет! как твои успехи в мыловарении?)) я тоже начала заниматься этим, но пока дальше расплавки мыла дело не пошло)))) Воюю)))
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
  8. Nalina

    Nalina New Member

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Спасибо за сноску с рецептом, с этим как раз у меня не так сложно, могу поделиться если нужно. Сложнее с формами и красителями, а тем более мыльной основой. Абсурд, мыльная основа Китайского производства у Вас есть, а у нас, где до Китая рукой подать - нет. Слышала, что в Питере есть несколько магазинов для мыловаров, не могли бы подсказать, а то друзья скоро едут, может, что закажу. За ранее спасибо. [attachmentid=3196][attachmentid=3197] а это некоторые из моих первых работ.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 22.02.jpg
      22.02.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      104
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      87
  9. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто-нибудь знает, как сделать трехцветную зубную пасту, шампунь против перхоти, гель для дУша, ленор, стиральный порошок, и средство для мытья посуды, которое одной каплей может отмыть целый стол тарелок в холодной воде?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может просто сделать волшебную палочку?
     
  11. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] А что и это тоже делается в домашних условиях? Дайте ссылку, лучше в личку, чтобы не потерялась :D
     
  12. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Блин! Я тоже хочу! ( интересно,а для чего волшебные палочки существуют? Для исполнения желаний?) . Если так,то можно ли тогда считать волшебной палочкой дьявола?Он же тоже желания исполняет!...........
     
  13. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где найти дьявола? А то все ангелы попадаются, которые сами хотят, чтоб их желания исполняли! :)
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Предложения дьявола- все и сейчас значительно интереснее, чем что-то и после смерти. Умеющие все лечить на форуме появились, может и исполняющие все желания когда-нибудь забегут
     
  15. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Появятся, но будут дорого стоить [​IMG]

    На самом деле зафлудили ветку... с моей подачи - каюсь <_<
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А-фи-геть! Мыло дома варят! Как я отстала от жизни...

    Это типо кризис что ли сказывается?

    Мыло ручной работы не такая уж и полезная штука. Сколько не пыталась себя приучить к этому продукту - бесполезно - кожа после него как обезжиренная, сухая становится, не имеет значения из чего его варили. Кста, овсянка прекрасно пенится без мыла. Ее можно вместо скраба использовать. ))
     
  17. Inga150583

    Inga150583 New Member

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет девчонки!

    Напишите , а вы пытались продать свое творение ручной работы или реализовать через магазин?
     
  18. Марина741

    Марина741 New Member

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Felicitas а где находится магазинчик в который вы попали? [​IMG] Очень бы хотелось тоже туда попасть [​IMG]
     
  19. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Такая интересная тема, мне самой захотелось мыло сделать вручную. Еще меня удивило, что овсянка сама пенится и можно использовать как скраб, можно об этом поподробнее? Как использовать? Просто сухой тереть или размочить для начала, может ее в порошок растереть? Недавно купила дорогое чистящее средство для лица и на него у меня кожа краснеет!!! Так обидно, что мне его втюхали, хотя изначально хотела купить средство, на которое у меня нет подобной реакции.

    Патриция, расскажите, пожалуйста, про овсянку.. может кто другой, кто в теме.
     
  20. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Зачем для скраба всего тела овсянку переводить? Гораздо лучше спитую кофейную гущу,после нее кожа бархатная-попробуйте.

    А овсянку лучше кушать и на мордочку в кач-ве маски,она очищает и подтягивает. А если пить отвар овса,для организма и кожи очень хорошо.

    Мыло,любое-враг коже и вчерашний день.Надо использовать современные средста-гели с pH и дермобалансом.

    Лучча из соседской злой собаки [​IMG]
     

Предыдущие темы