Зависимость от форума Сколько времени вы проводите на данном форуме | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 23 сен 2013.

?

Сколько часов в день, неделю

  1. более 6 часов

    0 голосов
    0,0%
  2. 4 - 6 часов

    1 голосов
    16,7%
  3. 2 - 3.5 часа

    0 голосов
    0,0%
  4. 1 - 1.5 часа

    1 голосов
    16,7%
  5. менее 1 часа в день

    0 голосов
    0,0%
  6. захожу изредка

    4 голосов
    66,7%
  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Особого смысла в "игноре" нет. Во-первых, мы все равно читаем персонажа, только в "процитированном виде".[​IMG] Да, читаем его в "меньшем количестве", но все равно читаем.... А во-вторых, это дает возможность игнорируемому персонажу писать про нас всякую хрень, поскольку знает, что мы не прочтем и, соответственно, эту хрень не опровергнем.[​IMG]

    Ну а если отвечать на вопрос, является ли игнор признаком "зависимости от форума", то да, я вляется. Если мы не зависим от форума, то не воспринимаем эмоционально реплики персонажей, поэтому нам не придет в голову использовать "игнор".
     
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Эта точка зрения очень распространена, но, по-моему, ошибочна.
    Смысл в игноре есть в том случае, если висишь на форуме много и регулярно. Просто не читаешь его, не треплешь себе нервы, не отвечаешь - следовательно, и писать он "всякую хрень" будет меньше. Скорее всего.

    "Опровергнуть хрень" - иллюзия. Никогда и ничего вы не "опровергните", кто бы что ни писал, отношение доброжелателей и недоброжелателей будет неизменным. Перемены бывают только в случае "примирения", но оно никогда не бывает следствием опровержения.

    Пример вспомнила, с др. форума, где две враждовавшие женщины стали подружками - их объединил общий "враг" - мужчина с форума.

    Ну а по-человечески мне это понятно! Конечно, хочется ответить, если гадости пишут, но я понимаю, что ДЛЯ СЕБЯ это делаю, для своего комфорта, а не хрень опровергаю [​IMG]

    Я еще поэтому так ненавижу форумозависимость - потому что нервы треплются - не опровергнуть, остается только так устроиться, чтобы быть равнодушной.

    Наконец хоть один человек меня понял. [​IMG]
     
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    А если человек ну к примеру, сильно близко принимает слова обидные сказанные на форуме в репутации. Это считается как зависимость от форума?
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    ))))
    По-моему, нет. А что, радоваться нужно гадостям всяким?)))
     
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Наткнулась в сети на высказывание психолога, который сам себя позиционировал как интернет-зависимого. Так вот он, как и ТС, пришел к выводу, что избавиться от этой зависимости можно, только флудя на нескольких форумах. :)
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    О черт [​IMG] а я думала, открытие сделала.А вообще я рада! Это подтверждает мой вывод.

    Однако, на других форумах нужно именно ФЛУДИТЬ, а не только использовать по назначению (если он тематический). Такое уточнение пришло в голову недавно, когда обнаружила, что флужу-то 90 процентов здесь, а там лишь поспешно (!!!) вношу нужные записи (форумы похудательный и ТМ, как бы обязаловка отчитываться) и скорее сюда... общаццо блин ))))))) могут же дико важное что-то написать, а я в этот момент буду отсутствовать)))))

    А как хорошо все начиналось... сначала флудила равномерно на двух, здесь и похудательном, любо-дорого )) (на ТМ как бы флуд запрещен). Потом как-то сюда перевесилось... нужно применять меры. Насильно заставлю себя посещать форум дойч-онлайн. Как все сложно ))))
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] абсолютно не согласна! вот такие психологи! Будто форумозависимые флудят только на одном форуме! В основном на нескольких и флудят!

    Я бы советовала заводить как я монологи...но юдям то нужны дискуссии и срач....

    А мне вот надоело!

    И потом надо признать, что форумозависимые люди- это бездельники! и думаю одинокие......
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Тоже так думала, пока не наткнулась в сети на высказывание одной мамочки, что она из-за инетзависимости мало гуляет с ребенком даже при хорошей погоде. Казалось бы, не бездельница, -с мелким всегда дел хватает, ну и до 3-ех ребенковских лет в законном отпуске, и не одинокая -муж и малый деть в наличии. И вот, тем не менее...
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Меня убивает, что я лезу сюда с утра пораньше, точно как на прежний форум лазала. Ну, и постоянно залезаю. Короче, та же история повторилась. Разве форум поменьше. Пока вот так...
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Каков механизм "лечения" от форумозависимостями флудом на нескольких форумах?

    Мне кажется, основной "симптом" - когда человек начинает фиксировать на форуме свои разные мелкие события. Пошел к врачу, купил картошки, налепил пельменей... Форум превращается ... ну, не в члена семьи, но в какой-то необходимый компонент.

    Пока ползает по темам, что-то там читает, даже сцепится по какому-то вопросу - еще не зависимость, в полном понимании.

    Принцип "распыление" на нескольких форумах подразумевает, что должно не хватить времени и особенно внимания вести "хронику своих событий" даже на каком-то одном.

    Продолжение следует. Что-то в голове крутится, недооформилось)
     
  11. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправильно кажется. Вышеописанная симптоматика характерна скорее для блоггеров. Вот там как раз такое и встречается - жизнь напоказ, чуть ли не с почасовым хронометражем. "Моё проснулось во столько-то, вылезло из под одеяла, лениво оделось, почистило зубки, схомячило на завтрак любимое вкусняшко, ......" ну и т.д. и т.п [​IMG] Примеров можно наковырять массу, хоть в том-же LJ.

    А форум - он всё-таки предполагает общение. Хотя и с разными целями: для кого-то - посраться, для кого-то - в жилетку поплакаться, для кого-то - совета спросить/опытом поделиться.

    Как-то так... ИМХО, разумеется :)
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Поразительно слышать такое именно от этого участника, но, тем не менее - в точку. Можно только добавить - и никчемные.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот вам точно делать нех!!! учите дойч лучше , интегрируйтесь...я последние недельки и усе.....бесконечный дойч бегиннт!
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Именно так. Поэтому-то и появляются темы "Какого вы роста?", "На каком боку спите?" "Сколько фрикций вы делаете в минуту?" и т.п.

    На каждом углу "откровения" типа "сегодня я покакал как-то не очень - не густо и не жидко. Не подскажете, что бы это значило?"
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Да. И тот, кто переносит эти привычки на форум - зависим. Т.е., хочу сказать, данный форум к зависимости не располагает. Но есть форумы, где ведутся "дневнички", "за чашечкой кофе" - и тому подобные топики.Я же не про какой-то конкретный форум, а вообще.

    Вот, пока этим ограничивается, мне кажется, зависимости нет.
    Но может, я ошибаюсь.
     
  16. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему зависимость - это когда сознание отключается от достигаинга целей, которые в пирамиде Маслоу, голова переключается на режим - только бы не смотреть на то, что в моей жизни творится фигня. У Маслова было что-то про общение, принятие другими людьми, но не в рамках форума, а потому что каких-то этапов развития постоянно добиваешься и коллеги за это постоянно выражают уважение.
     
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    [​IMG] согласна
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А на хрена?

    Во всём должен быть некий смысл.

    Ну, хорошо, допустим, на этом форуме сконцентрировались лучшие представители человечества, каждое сообщение которых достойно быть увековеченным в электронной библиотеке им. Ельцина.

    Но, ведь нет. Ну, я))), ещё пара человек - и всё.

    Так какой интерес читать всякую бредятину и пустопорожний трёп? Ладно, нравится, хрен с ним. Но, зачем самой-то писАть, да ещё и темы открывать?

    Могу дать очень хороший совет. Жамкаете на кнопку "Выход" и заставляете себя не авторизироваться месяц, то есть перейти в режим "ридонли". Думаю, через месяц желание читать по второму-третьему кругу одно и тоже пропадёт напрочь и форум забудется. Просто элементарно поймёте, что читать, пусть и в интернете, газеты или книги намного интересней и полезней, чем переписку незнакомых людей про сиськи, анал и встречи в анале реале
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Зачем так сложно? Можно попробовать просто поменять пароль... [​IMG]


    Исписался должно быть... [​IMG]
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Смысл должен быть, но... его нет. Нет и всё.

    Но, не всё так печально - миллионы и миллионы людей без всяких "выходов" и читают книжки, и смеются, и плачут. И растят детей. И любят. И любимы.

    А небольшая часть (вы о них и говорите) никчемны. Они не нужны в реальной жизни. Большинство из них неудачники по жизни и нелюбимы. Злы и вздорны.
     

Предыдущие темы