Ввести налог для верующих. Общественная инициатива. | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 22 сен 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так они Библию ни фига не читают и поэтому льют отсебятину. Ведь четко сказано, что Богу - богово (добрые дела, духовность и нравственность), а кесарю - кесарево (бабло и материальные ценности). Их попы-уепки бабло тащут в свои норы, а эти не довольны, когда им напоминают это. У них с головой уж точно проблемы. Чаво им там в кадило подмешивают?.......
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Честно признаюсь, хоть я и неверующий, но лично меня в восторг или смирение приводят лики не в раззолоченных храмах в присутствии раздобревших попов, но в скромных часовенках в свете еле теплящихся лампад.

    Но это так, к вопросу о скромности человеческой.
     
  3. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Вот когда был в стране налог на бездетность, платили все, и те, кто не хотел их иметь, и те, кому Богом предначертано было их не иметь. Так вот и с налогом по вере.

    Праведное поведение верующих граждан способствует порядку в государстве, ибо на каждом углу полицейского не поставишь, а следование Божьим заповедям мирянами ведет к спокойствию и покладистому мироустройству. Опять же, больше народу обратятся с молитвой к Господу Богу по государственному делу, глядишь оно и двигаться к разрешению будет, Богом услышанное. Да и народ в церкви сплоченней становится, силой.

    Я думаю, Богу угодно, чтобы все неверующие, пока не определились со своей конфессией, должны платить государству налог за безверие. А как только стали бы праведными верующими налог с них брать уже без надобности. И тогда отпадут всякие глупые вопросы о покупке свечей в храме и все такое.

    Отлучение от церкви, также будет не пустым звуком, хотя и без этого, это тяжелое наказание.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Безотносительно к содержанию мысли, тем не менее, она подтолкнула вот к чему: Неверующим надо уменьшать размер подоходного налога. Не 12%, а, например, 10% И это тем усугубляется, что без согласия граждан часть этого налога идёт на постройку культовых сооружений и т.п. расходы на РПЦ и др., что несправедливо. Более того, несколько приумноженный доход неверующих граждан может быть ими использован на образование, просвещение себя и детей, что было бы полезно как им лично, так и стране в целом.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
  5. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    а мне вот олимпиада в Сочи по барабану и лично я в ней не участвую-мне тоже налог уменьшить?Помните сколько стоили 20км дороги в Сочах?Американцы на Марс слетали дешевле.Зачем мне такой "спорт"??

    А Чечня отдает в Россию нефти высококлассной больше чем даже денег получает-ей хватит кормить Москву? Тюмени уж точно хватит))

    И до чего еще договоритесь? Скоро отдельновзятый колхоз независимость объявит и районный центр без налогов останется?Потом что-каждая квартира будет решать что хочет, а чего нет?
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И каждая отдельная квартира должна решать. потому что это мои деньги а не их деньги.

    и деньги за воду я плачу ,а не они, потому что квартплата не бесплатная.

    я вот на счётчики и глядеть не хочу и не желаю в своей квартире,а хочу как раньше-безлимитную воду без всей этой возни со счётчиками -а они вот ввели без моего согласия.

    скоро допиз....ся

    что я тоже туда залезу и введу им какие-нибудь счётчики.
     
  7. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Эх, вроде в XXI веке живете, вроде умными должны быть, а спорите о таких вещах.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вообще то порядку в государстве в большей степени способствует соблюдение закононов этого государства всеми его гражданами. Религия к этому процессу не относится ни как, и что характерно весьма спорный момент о религиозности дают сами религии. Например Христианство отнють не является спокойной религией, в этом плане более миролюбивым оказывается буддизм... и что характерно в буддизме то как раз прямы запретов гораздо меньше чем заповедей в христианстве
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Остаётся только определится с вопросом кто кого считает для себя Богом)))))
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а вот только не надо свои личные домыслы за мои мысли выдавать! "Повторяю - рация на паровозе!"(цитата) Про "налог" я ни слова не написала.А чего я хочу и что я делаю - не вам всем судить. И как свою душу спасаю - тоже.

    а насчет возбуждения - так это вы,боговорцы,здесь слюной брызжите....

    Шурик,луна моей жизни! я?на тебя?обижаюсь? да я от тебя балдею! тащусь,можно сказать,как удав по пачку дуста!

    а это,вот когда собственную валюту заведешь и под кроватью печатный станочек установишь,тогда это и будут - твои деньги!
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    так ты не права-

    потому что это-

    они

    украли у моего рода печатный станок сто лет назад.

    так что можно предьявить иск и

    его обратно забрать и выпускать новую,свою.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А с чего Вы взяли, что верующие ведут себя более праведно? Почитайте новости - увидите кучу примеров неправедного поведения не только "верующих", но и их "духовных пастырей".

    Кстати, я бы поддержал идейку о коэффициенте за правонарушения. Нарушил закон неверующий - ему по УК, допустим, годик лагерей. А верующему за то же самое - два годика, потому как он нарушил законы дважды - светские и религиозные (которые он сам добровольно принял). Будет очень даже справедливо. Пошлину за развод (недавно в соседней теме идею обсуждали) - неверующему 30 000 руб., а верующему - 300 000, т.к. он нормы своей же религии нарушает. А хрен ли, если их чувства особо защищают, т.е. появились дополнительные права - значит, должны появиться и дополнительные обязанности.

    Про налог на бездетность в принципе оффтоп, но всё же выскажусь. А почему бы и нет? Только я бы это принял немножко в другом виде. В виде коэффициента к пенсии. Есть двое детей - коэффициент 1. Трое детей - 1,3. Один ребёнок - 0,7. Нет детей совсем - 0,3. Причём независимо от медицинских показаний, можешь ты иметь детей или не можешь. Не можешь родить - усыновляй, в детдомах их много. Т.е. заводить детей ты не обязан и никто не принуждает. Но не завёл и не вырастил - чужие дети тебя в старости содержать со своих налогов не обязаны. Свободу выбора такой вариант никоим образом не ограничивает.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а-а-а...так ты из фальшивомонетчиков!
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Прохожий, кто в наше время доступных контрацептивов и анонимных абортов бросает детей? Правильно, бичи и нарки. Чтобы потом дитятко с генами наркоши и уркагана пришило на старости лет из-за жилплощади?
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Власть -всегда- в руках - у тех -кто её вовремя захватил.

    то есть у бандитов.

    одни бандиты по времени сменяют других.

    так сменяются поколения власти.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну ладно, может я и погорячился. Но это уже детали.

    Хотя:

    1. Американцы усыновляют ещё и не таких.

    2. Ублюдки вырастают и с хорошей генетикой, и наоборот.

    3. Захочешь получать от государства пенсию в полном объёме - ещё и не так раскорячишься, и приложишь труд, чтоб и из хренового материала вырастить человека, это вполне возможно.

    Ну а нет - на нет и суда нет. Ни я, ни мой ребёнок содержать бездетных пенсов не подписывались.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И Прохожего я вполне понимаю. И проблемы его.Если человек создал бизнес,а потом вести бизнес в россии,где меняют законы как хотят - это не самое простое дело.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    1. Американцы в 21 год дитятко из дома тю-тю, а то и раньше. Там другой мир и вообще все другое.

    2. А тут уже воспитание. Но когда генетика ек, то дерьмища прет. Не дай Б-г узнать, а одна семейка так влипла. И кстати полезли гены родных родителей, о которых ребенок даже не знал.

    3. Это не всегда возможно. Увы. Потому что воспитание это 20-30 процентов, а остальное - гены. И если там бич на биче и нарки с алкашами по кругу, хрен там чего исправишь.

    Прохожий, у твоего ребенка пока нет своих детей. Дай Б-г, чтобы не столкнуться.

    Я вот столкнулась. Поэтому несколько иначе отношусь к бездетным не по своей воле.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ты не сравнивай американцев и таджиков.

    у американцев - бюджет одного штата больше чем у россии.

    россии только за тополя и прочее сверхсовременное оружие- крепко держаться остаётся.
     

Предыдущие темы