Ввести налог для верующих. Общественная инициатива. | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 22 сен 2013.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Выродок, может десантников тоже обязать какой дополнительный налог платить? Во время их праздника правоохранительные органы тоже частенько на улицу выводятся. За чей счет сей банкет? [​IMG]

    Что за глупость вообсче тут обсуждается? И главное, на кого вы хотите повесить ентот налог? На бедных старушек, которые итак по своему недорозумению оставляют в церкве/храмах немалую долю своих пенсий? Или вы считаете что, какому-то зажравшемуся попу будет проблематично платить столь непосильную сумму, с денег его прихожан? Смешно! Напротив, захочет чтобы денежки платились им незря, и придумает повод оскорбиться своим теперь уже полноправным чувством верующего. Вона, нате смотрите у меня бумажка есть, я налоги плачу, а ентот человек оскорбляет мои чувства. Ну что за бред?!!

    Не с тем звеном боретесь товарищи. А вернее ошибочными методами, звено то правильное, но лечить его надо другими методами...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А как они в остальное время себя ведут, эти самые верующие цыгане? Им вера не мешает заниматься вымогательством, мошенничеством и торговлей наркотой? Но при всём при этом они тебе милы и любезны, а "самое поганое" - ни во что не верящие. Милая логика.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я наверное пишу на незнакомом для Вас языке. Я же ясно сказал, что обложить налогом церковников, а не верующих. Церковники это служители своей "конторы", которая извлекает прибыль из лохов и невежд, впаривая им всякую хрень, не более. Надеюсь это понятно?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    Да это же Хмурый Убогий. У него "мысли" состоят из лозунгов и дешевых "обличений. :)
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а почему и нет? Ты же "социальные программы", когда например дэбилы-халявщики записавшись в какую то очередь всерьез претендуют на бесплатные многомиллионные квартиры не считаешь глупостью... [​IMG] Сам не из таких? [​IMG]

    так что в своем глазике бревнышко поищите
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    наверное можно их подтянуть к рекламщикам, типа тоже рекламируют свою ...
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    эти хоть по мелочевка.Наше атеистическое правительство всем скопом обворовывает И считает всех лохамибаранами и тп. Много лучше?

    брысь!
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Должен заметить что они то за свой праздник сполна расплатились и большенство из них по призыву, так же как и погранцы, и ВВшники(с ними ваще сешно) и Флот и остальные армейские из тех что празднуют. Что же касается остального... закон об оскорблении чуств верующих по сути даёт им право оскорблятся, но при этом нигде не прописываются обязаности этих верующих. Как пример который я приводил, я водитель(собственно как и ты) я имею право ездить на своей машине соблюдая правила, по идее я имею так же право на то что ПДД будут соблюдать и остальные учасники движения, но мне в обязаности вменяется соблюдать их на ровне со всеми, при этом это работает в большенстве случаев, А так же я плачу транспортный налог который по идее расходуется на мероприятия по обеспечению моих прав. Если я вступлю в охотничье общество, у меня опять таки появятся права, обязаности и некие взносы, то же происходит по линии ГИМСа... А вот с верующими какая то лажа, прав им дополнительно дали, а вот обязаностей и денежных вливаний с них не требуют, а следовательно за чей счётэти права будут реализованы? Пока особых прав у них не было(до вступления в силу этого закона) Всё ыло нормально, не нравится церковь, сходи в мечеть, не понравилось там - добро пожаловать в какой нить парк на культурномассывые мероприятия, в правах ты не менялся. Теперь же у верующих появились эти права... вопрос как быть с остальными? и почему остальные должны на это скидыватся?
     
  9. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    [​IMG]

    :yes:
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Скажем так, квартиру я себе купил почти сам, без помощи государства по крайней мере, тем не менее у меня такое право было и то что я им не воспользовался у меня его не отнимает... и что характерно я ещё достаточно хорошо знаю что говно в жизни иногда происходит, так что я не против того чтоб у меня такое право было при том что меня никто при этом не обязывает за квартиру делать себе обрезание, либо регулярно тратить время на странные ритуалы противоречащие здравому смыслу. Хотя конечно некое сходство есть)))) С другой стороны квартира для меня несколько весомее чем царство небесное
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Выродок, я отлично понимаю твою позицию, в ответ на принятый закон о защите чувств верующих, брать налог с ентих самых верующих за содержание тех ресурсов/усилий, которые будут на енто выделены. НО, есть одно "но", ты видимо забыл в каком государстве мы с тобой живем и куда на самом деле в случае чего пойдут енти отчисления верующих граждан нашей страны. Во-вторых, как думаешь, не накалит ли енто и без того напряженную ситуацию между теми и другими защитниками своих прав? Верующие люди,что ли голосовали за ентот безусловно больной закон? Енто решила церковная верхушка, сам знаешь. Здесь же предлагается всем недовольным тем законом проголосовать в отместку/ навред за принятие дополнительного налога, с верующих. Понятное дело, ничего такого принято не будет, людям просто надо где-то слить наплывшие эмоции. Кто организатор сие мероприятия, не задавался вопросом?

    По поводу "скидываться", всегда удивлялся ентой фразе, неужели если бы не оргнизовывались защитные действия тех мероприятий о которых ты говоришь, те деньги бы тратились на более насущные нужды? Неужели бы у нас в стране от ентого дороги лучше стали или дураков на ентих дорогах(платящих кстати тоже налоги) меньше? Вспоминается фраза из песенки: "какая жизнь тогда бы началась.."))) Что-то сильно сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего их можно отнести к пиарщикам, ибо запугивание людей и выставляя себя, как посредниками Бога, их нельзя воспринимать.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так они кем воспитаны? На каких "ценностях" они взрощены? Ответ очевиден, на этом прославнутом "православии". Так чего от них ждать? Можно пол страны угробить, а потом в обнимку с попом грех замолить. Так они делают, так их учили.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет, не смешно!

    пвспомни-КТО кричал, что их чуйства оскорбили пуськи?

    а почитай форумы. разве там не было гневных выкриков от верующих?

    вот ОНИ пусть и платят... [​IMG]

    ППКС! [​IMG]
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    да лана вам.

    уберут этот тупорылый закон, надолго ли он?

    Но вообще идея платить верующим хорошая.
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    а вот тут недавно индийскому министру предложили отведать борща из священного для его религии животного. Оскорбление чувств на высшем уровне так сказать. Никто не отправлен на мордовскую зону. Одноразовый закон что ли? Или только для избранных.
     
    1 человеку нравится это.
  17. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    а можете назвать аргумент-с какого перепугу вам государство и мы все должны бесплатно квартиру предоставить? Такое ощущение что зарплату не платили за работу и и сключительно бесплатно где то здоровье на благо страны положили. Это и есть родная российская халява.

    А про весомее-тоже явно не в церкви обьяснили))) Вы росли на рынке?
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    С того что я плачу налоги, как и все остальные, Государству, а оно в свою очередь обеспечивает меня условиями. И что характерно не только меня, То как оно это делает - вопрос лежащий в несколько другой области. И если уж на то пошло то сам факт упалты налогов не сильно то позваляет говорить о халяве. А теперь вернёмся в русло дискуссии, С какого перепугу верующих приподняли в правах просто так? То бишь ничем не озадачив взамен?

    Поясню примером, Допустим были два человека, пусть это будут соседи Коля и Вася, и Вот своё свободное время Коля посвещал посещением выстовок авангардистов, а Вася ходил в церковь. И было всё хорошо, и прекрасно они ладили, но вот Коле не повезло, допустим он пошёл на выставку картин Николая Рериха.... И тут облом, оказывается церковь закрыла эту выставку. Тогда решил он сходить ну допустим на спектакль *Железная женщина*... и оп, он узнал что его отменили патаму что великий пост.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И вот он озлобленный пошёл выяснять в месную ипархию с какого перепугу он как атеист натыкается на запреты церкви?, И в связи с тем что он не перекрестился при входе в церковь он вполне рискует оказатся на скамье подсудимых за оскорбление чуйств верующих. А далее он выясняет одну интересную деталь... Сесед его Вася все эти закрытия горячё поддерживал на службах. И возник у Коли закономерный вопрос, а чем его сосед расплатился за подобные привелегии. Если до вступления закона в силу права у них были равные?

    ЗЫ, Коля конечн мог попытатся закрыть церковь... но к сожалению закона о защите чуств атеистов ещё нету
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, я ПОЛУЧИЛ хату от государства( с вызовом в голосе [​IMG] )

    И чЁ? [​IMG]

    ПОЛОЖЕНО ПОТОМУ ЧТО!!!

    и НЕ ВАМ, тут сидящим, не служившим рассуждать: а на каком основании? а по какому праву???

    Законы у нас такие есть. И это-правильно!!!

    А вот защищать уродов, косящих под верующих, не дано никому и никогда.

    А если приняли этот уродский закон-надо его действие довести до абсурда, чтобы его отменили.

    Согласен с ораторами предыдущими: почему защищают православных, а мусульман нет?

    почему атеист более бесправен чем тот, который кричит, что он верующий???

    КТО СКАЗАЛ, что в России верующих-большинство?

    по какому признаку их считали?

    по количеству крестиков на шее?

    по количеству крещенных в детские годы родителями, когда мода была на РПЦ?

    Или все-таки по количеству НАСТОЯЩИХ верующих, которые соблюдают ВСЕ церковные правила и обряды???

    МЛЯ, в той же прекрасной Малиновке, где обитает всеми любимый петербуржец, УВЕРЕН, количество верующих(НАСТОЯЩИХ) к атеистам составляет 1:100 000!!!

    И че? теперь парк рушить и отдать территорию попам обкуренным ладаном??? [​IMG][​IMG][​IMG]

    НАХ-НАХ-НАХ!!!(четвертый поросенок из сказки про поросят) [​IMG][​IMG][​IMG] :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм.. Выродок?

    А давайте-ка в инете начнем сбор подписей за введение закона о защите прав атеистов? А?

    Я так подпишусь.

    Меня выбешивает, что коли в болницу зашла - так ервый делом взгляд в икону упирается.

    Да и кошелка под пожертвоания в булочной торчит!
     

Предыдущие темы