Ищу инвестиции | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Searchinvest, 22 сен 2013.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    из карьеров в ло на питерские стройки таскают, щебень и песок..

    фуры ночью спят, тахографы экономят

    а самосвалы активизинуются

    здоровые, прут за сто, сложно обьехать..
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну правильно. Движение на дорогах меньше, и весового контроля нет...
     
  3. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вопрос не совсем корректный. Речь идет о транспортном предприятии, а значит там будут водители, будет специалист по транспорту (начальник гаража), будет специалист по перевозкам, будет бухгалтер.

    Специалиста по транспорту (начальника гаража) предполагается нанять из опытных водителей, знакомых с соответствующей техникой (в данном случае Volvo). Специалиста по перевозкам предполагается нанять молодого, в Тюмени есть "Тюменский колледж транспорта" обучающий специалистов "Организации перевозок и управлению на автомобильном транспорте". Бухгалтера предполагается нанять тоже из молодых специалистов. Водителей предполагается нанять из опытных, служивших в армии, работавших на технике Volvo.

    Кому адресовать Ваш вопрос?

    Лично я юрист с 15-летним стажем, могу разобрать любой вопрос, что, где и как должно делаться.

    Не, чоуж так-то ... у АСВ реально может не хватить денег, ЦБ останется (напечатав немножко денег), нынешние банки исчезнут, появятся новые банки ... а что делать вкладчикам? Им предстоит годами судиться и вытребовать хоть часть своих денег. Так что вот, перспектива не ахти.
    А грузовички да, будут возить, все равно ведь надо возить? И хлеб надо выпекать, и рубахи шить, и стулья делать, только вот расчеты за это слегка изменятся. [​IMG]

    Вы еще не ушли? Ладно, оставайтесь, я милостив. [​IMG]
    P.S. Фрозену про ЛИБОР (межбанковское кредитование) - от 0,0% до 0,5%. Кредиты бизнесу от 1,5% до 2%.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    Милости не требуется, я не к вам обращался.
     
  5. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Работал я на одного негодяя порученцем-охранником... Больше десятка лет жизни своей бесценной угробил. У него автопарк за полсотни единиц, несколько карьеров по области безбумажных и камнедробильный заводик под Масквой. Видел я как эта херня дороги убивает.
     
  6. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    :xexe:
     
  7. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Я уже сам решу, что мне делать. И что для меня "лучше". Ваши советы мне без надобности, дружочек.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ясен пень, что делать.

    ждать карха, снимать свои семьсот у пивовара, и скупать, скаупать бетоний, становясь буратиной..
     
  9. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Видите-ли, "карх" он иногда случается, забыли 98-ой?

    А я предлагаю не просто сохранить, а приумножить, конечно некоторым 3,5 млн. выгоды так-се пустяк, но видимо у них источники дохода по-более.
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Доверить бизнес юристтту надо бить дураком. Юристу нельзя доверить отлаженнъый биз на время. А здесь создание ннового. Нашей страной рукоблудят 2 юриста, результаты всем виднъы. При цене нефти в 100# умудрились стагнацию получить. Я имел совм. Биз с юром,на 2 мес. Меню хватило. Демагогия вместо дела их типичный подход
     
  11. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Надо же такую глупость отписать ... и что это за бизнес на 2 месяца? украсть что-нибудь?

    Тем временем Сбербанк вводит ограничение на выдачу наличных в банкоматах:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Судя по:

    у Сбербанка проблемы? Боюсь времени не осталось ...
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    [​IMG]
     
  13. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вам-то что смешно? Грузовички работали, когда закрывались банки и пирамиды, и будут работать.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да как сказать. Я на примере одного из своих приятелей (Спонт его тоже вроде знает) наблюдал, как из-за не такого уж и значительного кризиса развалилась в 2008-м году транспортная компания, и не то что хотя бы 10% прибыли - даже вернуть вложенные деньги не смогли. Объём перевозок сократился, продать грузовики стало некому - и кранты, владелец компании потом долго от кредиторов прятался, да и до сих пор о нём ни слуху ни духу. Так что вложение это очень рискованное. А рисковать ради 10% дохода - дураков нет.
     
  15. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Перевозки есть всегда. Цены на перевозки может и сократились, но не сами объемы (все перевозки, а не каких-то отдельных сегментов).

    А если предприятие существует на кредит под 30%, да еще технику в лизинг, то вполне очевидная ситуация неподъемных долгов, вот и закрылся. А мог перепрофилироваться (на другие грузы) и продолжить работу. Поэтому я не соглашаюсь на 30%, и даже на 20%, потому что понимаю, с такими долгами ничего кроме долгов не будет.

    Я тут глянул процентные ставки по вкладам в Германии, и думаю не многовато-ли я 4% предлагаю? Для немецких бюргеров 2% вполне себе приличное вознаграждение ... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • stavki.jpg
      stavki.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      14
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну попробуйте найти бюргера, который даст вам денег хотя бы и под 4% ))))
     
  17. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Согласен на 146%. Самые тупорылые бизнес-планы, что я видел, были написаны бухгалтерами, юристами и начальником безопасности. Помогающие, по сути, профессии. Когда они пытаются стать boss of the show, возникает феерический писец. Трэш и угар, адъ и израиль. Да и родное российское государство, руководимое вертухаями и счетоводами, доставляет немало.

    Я вот пытался выяснить у автора прожекта, какая стратегия у него предусмотрена в случае сжатия рынка перевозок. Какой параметр будет удерживать. Нет ответа. Одни мантры "всё отрастёт".

    Растишка непуганый, похоже. Несколько выше я кагбэ намекал——> (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не в коня корм.
     
  18. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Шутки в сторону, закрылся Мастер-банк, входивший в 100 крупнейших банков.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Информагенства отмечают, что после закрытия этого банка у ряда других банков возникли проблемы с выдачей наличности и приемом платежей через банкоматы, поскольку Мастер-банк был задействован как посредник.

    Я уже и не знаю, искать ли мне инвестиции? Вот так найдешь, деньги переведут, а банк ррраз - и закроют! И что делать?
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не боись

    не переведут

    а инвестиции ищи, надо-же чем-то в жизни заниматься..
     
  20. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Мне бы Вашу уверенность ...

    И искать то можно, но куда складывать? хотя бы первое время до приобретения активов? Не нравится мне это ...
     

Предыдущие темы