Куда инвестировать деньги (Опрос) | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем yourjackson, 20 сен 2013.

?

Куда бы вы вложили деньги с целью получения пассивного дохода?

  1. Банковский депозит (рубль)

    0 голосов
    0,0%
  2. Банковский депозит (доллар)

    0 голосов
    0,0%
  3. Драгоценные металлы (золото)

    2 голосов
    33,3%
  4. Доверительное управление (ПАММ-счет на Форекс)

    0 голосов
    0,0%
  5. Недвижимость

    2 голосов
    33,3%
  6. Финансовые пирамиды (МММ)

    0 голосов
    0,0%
  7. Фондовый рынок (Открытые паевые инвестиционные фонды)

    0 голосов
    0,0%
  8. Свой вариант

    2 голосов
    33,3%
  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кем Стерлигов был и кем стал. Не тянет он на финансового гуру.
     
  2. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    как только спрос упадёт ниже некого критического уровня (мафии бесконечно долго держать систему не могут) так и упадёт цена в несколько раз.

    Не Блаженным Статусом измеряется человек не авторитетом, и не деньгами. :)

    Вы вроде как Котик, а говорите такие вещи будто обыватель который всё ещё не проснулся не вышел из соц матрицы... стыдно! или вы просто в мафию подигрываете? :)

    Финансовые гуру как раз и пудрят мозги обывателям, а потом кидают с отговорками ну это жь мол РЫНОК! кто его поймёт почему он рухнул и ВАШИ накопления обесценились.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    спрос упадет, когда бабла меньше будет.

    но упадет тогда относительно всё, кроме импорта.
     
  4. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Лучше пусть ММВБ идет в сад. Через брокера Сбера. От русских лучше держаться подальше на рынке. Если вы не торгуете на инсайде, как это принято у русских. Тогда, да. Инсайд—это святое. Краеугольный камень российского рынка ЦБ.
     
  5. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    О чем говорить с человеком, не знающим, что такое ликвидность вложения ? Я общался на эту тему с Хазиным, который (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ( не реклама, просто ссылка на авторитет). Он посоветовал мне вкладывать в золото, поскольку есть возможность реализации за границей. У нас к примеру монеты золотые можно купить везде, а принимает ОБРАТНО только 1 отделение Сбера в городе, замучаетесь сдавать если клюнет

    Счастливый, ты не слышал, а я знаю. У моего прадеда был дом на Московском проспекте (д 7) и несколько магазинов в городе. Матросики в 17 вычистили все
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чем измеряется Стерлигов? Чем он доказал свой авторитет?
     
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Он пытался на волне народной серости и непонимания финансовых законов после долгой Советской власти срубить свое по легкому. Я думаю, за его спиной стояли люди, его только за ниточки дергали.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так он и срубил, только потом растерял. Если бы сберег и приумножил- тогда к нему могло бы быть какое-то доверие. А так- как к тем экспертам, которые хорошо объясняют, почему их прогнозы не оправдались.
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я и говорю - пытался. Срубил и не сберег - это и есть неудачник
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а вариант инвестировать в себя не рассматривается? или енто уже получается не пассивный доход? :064:
     
  11. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это пива на все купить ?
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    семок :064:
     
  13. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    госпаде... что это за припадки антирусицизма такие?

    Я в полу-шутку сказал про Стерлигова, а вы тут же завились "деньги деньги срубил сгубил огого я тоже хочу". :)

    Авторитет он важен в синагоге, для управления биороботами.

    Человек измеряется своими качествами в первую очередь внутренними качествами, не путать с внутренними органами... а то есть тут, на планете такие которые всё абстракно понимают со своим мировосприятием - всё ресурс.

    Стерлигов прав по поводу бумажных денег и золота, а так же по поводу жизни в мегаполисах. Остальные его славянафильские замашки это "да"...

    Если бы он "сохранил и приумнодил" что от этого изменилось? У него бы стало больше фанатов читающих всякие чарты в форбсах, и внимательно слушающие что глаголят О Финансовые Успешные Боги-Гуру? :)

    Да хрен бы он инссайд про золото щас расказывал всем если б его не кинули так в закулисах... правильно? Возможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вы понимаете разницу между инсайдом и долгосрочным прогнозом?
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё верно! [​IMG]

    Мда, тут, как я посмотрю, у пользователя мозг хорошо засран ссылками и прочей галиматьёй от "Великих", спорить бесполезно, видимо [​IMG]

    АУ! товарищ, вы когда нибудь золотые слитки в банке покупали, или это ваши эротические фантазии? [​IMG]

    Не буду далеко ходить, последние два года - курс сбербанка на золото:

    [attachmentid=35359]

    Пруф: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Доходность за два года "- 26%"

    Потеря на обналичке "- 10%"

    Потеря на инфляции "- 14%"

    Итого минус 50% ПРИБЫЛЬНОСТЬ за последние два года!

    Но блин, просто как человек я бы не рекомендовал рисковать с такой прибыльностью и хранением слитков в квартире, но как я догадываюсь, пользователь coolbeat нищий и мечтает о золоте как о статусной вещи... Тогда ему другая рекомендация - накупить не слитков, а золотых укаршений, обвещаться с головы до ног, тем самым подняв своё ЧСВ до овер 9000 [​IMG]

    п.с. Прошу вас, никого не хотел оскорбить, просто здоровое чувство сарказма, надеюсь, вы понимаете и срач устраивать не будете. Спасибо, за сим откланиваюсь и из темы ухожу [​IMG] фантазируйте дальше.

    п.п.с. и кстати, не надо в очередной раз предрекать крах американским биржам, они от этого ещё ни разу не рухнули. :acute:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я выше сказал то же самое другими словами - ликвидность золота без надежного выхода за рубеж нашей Родины низка и не позволяет всерьез считать его вложением свободных средств.
     
  17. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Там в первую очередь ИНСАЙД и так же долгосрочный прогноз.

    Сказал анти-лоббист реальных денег (золота и серебра). :)

    Последние два года ЭЛЕКТРОННЫЕ БУМАЖНЫЕ цены металлов целенаправленно опускали с помощью Невидимой Ноги Рынка. Долго такая манипуляция рынком идти не может, долгосрочный тренд не сломать без последствий. И скоро рынок драг металлов взорвётся в верх! Возможен даже дефолт биржи по физ поставки в Лондоне. СЕЙЧАС ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ.

    Американские биржы РУШЕЛИСЬ и не раз в современной истории. По реальным стат данным очередное крушение на носу.

    Да и как раз статус\авторитет для меня не важен, но я не очень богатый это правда.

    Возможно, я не zарубежник.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  18. Мария Загульная

    Мария Загульная Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно купить технику для строительства или для перевозок и сдавать в аренду. Прибыльно. Не хотите сами этим заниматься - купите технику и отдайте ее человеку за процент, пусть он ей занимается.

    У меня отец уже 5 лет так и делает, сам является собственником техники, но не парится, а просто получает свой оговоренный процент. Года через 2 продает технику или ее выкупает тот самый человек, который ей занимается.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот прочитаешь, как *Американские биржы РУШЕЛИСЬ* и сразу поймешь всю ценность совета покупать золото.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы