Болезни современной медицины и медицина в будущем. (В рамках программы «int-gym»)

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Лимарев, 27 окт 2007.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    (В рамках программы «int-gym»)

    Болезни современной медицины и медицина в будущем.

    Успехи современной медицины бесспорны. Врачи борются за жизнь дряхлых старцев, искусственно продляя не нужную, даже им самим, жизнь. Вынашивают обреченных на смерть в нормальных условия недоношенных младенцев.

    Кто-то из великих философов-гуманистов сказал: «Человеческая жизнь бесценна».

    Нет, я ничего не имею против этой фразы, красиво сказано, но гуманист, каким бы великим его не считали, чего не домыслил.

    Но не будем судить его строго, он не господь Бог.

    Что касается господа Бога, авторитет которого незыблем, так он как раз не проявляет рьяного усилия чтобы «бесценными людьми», среди которых масса калек и убогих заполонить Землю. Бог как раз с прохладцей относится к тому, чтобы люди беспредельно увеличивались в числе.

    Вы помните знаменитую фразу другого философа В.Н. Ленина: «Лучше меньше, да лучше».

    Господь Бог численность на Земле людей регулировал благодаря эпидемиям, войнам.

    Другими словами происходил естественный отбор, и выживали только здоровенькие особи.

    Сейчас, заучив фразу «великого гуманиста», общество в тепличных условиях содержит огромное число людей с ослабленным здоровьем, поддерживая их нездоровые организмы искусственно. Я понимаю, что это-то бы были нужные обществу люди. Только небольшая часть из этих людей, действительно, приносит пользу общества, остальные это балласт общества, подчас это люди с низким интеллектом, ведущие травяной образ жизни. В нашем псевдо гуманистическом обществе этим людям не только позволено жить, но плодиться, передавая свои подпорченные гены потомство.

    Так что же плохого в современной медицине.

    Плохо то, что основной упор медицина делает упор на лечение людей, а не на профилактику заболеваний.

    Фармацевтическая промышленность и производители медицинской техники, приспособлений для калек и собственно врачи заинтересованы в том, чтобы быть востребованными. То есть, их интерес, в увеличении количества потребителей продукции и услуг предоставляемым медицинскими коммерческими организациями.

    Современная медицина стремится искусственно поддерживать здоровье пациентов при помощи различных лекарственных средств.

    Будущее медицины как раз в том, что при новой интеллектуально-гуманистической идеологии возьмет верх направление в медицине, когда на научной основе будут разработаны программы профилактики заболеваний. Упор будет сделан на то, чтобы болезни не лечить, а предупреждать их появление у человека. При этом, безусловно, будет взят курс на то, чтобы жизнедеятельность людей была осмыслена, а они не были, как любят выражать циники: химическими заводами по производству удобрений.

    Статья сокращена.

    Полностью смотрите на сайте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Лучшим показателем будет если Вы начнете лечение с себя, многосторонний Вы наш человечище. :lol:
     
  3. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Что это Вас трясет на фото.

    Может Вам нужно лечится.
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Электричка это из кина.
     
  5. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я понял, откуда это.

    Я просто хотел сказать, что не корректно вместо своей фотографии использовать фотографию известной артистки.

    Я думаю, что Вы выглядите не хуже чем она, тем более я понял, что Вы молоды.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Чтобы писать подобные статейки нужно подробно изучить вопрос , а не руководствоваться собственным мнением.Если не лень пройдитесь по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Альманах Института коррекционной педагогики, где уже много лет помогают людям адаптироваться к обществу.Там как раз объясняется как правильно называть людей с ограниченными возможностями и почему.Термины "инвалид" и "калека" неприемлемы и оскорбительны, как и "овощ","растение".У них возможности именно ограничены в условиях,которые предлагает им большинство.Их права защищены декларациями ООН 1971 г."Права умственно отсталых лиц", 1975 г."Права инвалидов"Инвалиды,каковы бы ни были происхождение, характер и серьёзность их увечий или недостатков, имеют те же основные права, что их граждане того же возраста, что в первую очередь означает право на удовлетворительную жизнь, которая была бы как можно более нормальной и полнокровной",1993 г."Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов". В документах ещё используется старая терминология, но её изменение появилось только последние несколько лет.

    Как вы относитесь к таким людям, не более, чем мнение раздражёного обывателя.Люди с ограниченными возможностями способны вести полноценную жизнь. Вы слышали о Театре простодушных Игоря Неупокоева? А то, что за роль в фильме "Восьмой день" 25-тилетний актёр с синдромом Дауна Паскаль Дюкен удостоен премии Каннского фестиваля? Смотрю, вы даже людей без ног и рук отбраковали.

    Нормальным детям также уделяется много внимания. В последнее время общество активно стремиться к тому, чтобы у каждого ребёнка была семья.

    Что касается профилактики, то для того , чтобы предотвращать, нужно сначала знать природу и механизм возникновения аномалий человеческого организма, а вот этого пока ,к сожалению нет или знания недостаточны.Для того и проводится такая большая и на первый взгляд бесполезная работа по интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, по их обучению.Эта работа благодарная и нужная.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Выгляжу хуже - поэтому и использую и немолода кстати. [​IMG]

    То что нужно лечить причину,а не следствие давно известно.

    По моему не корректно более все же пудрить другим мозги странной помесью научномедицинскополитической терминологией и почему Вы не отвечаете на вопросы в Ваших темах - видите некоторые даже рискнули прочесть - тоже не корректно. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не оставляет ощущение, что господин Лимарев проводит что-то вроде соц.опросов по теме своих статей или ищет новые темы, поэтому его суть наших высказываний мало колышет.
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я Вас хорошо понимаю, Вы не хотите или не желаете меня понять.

    К Вам бы я отнес поговорку: Благими намереньями вымощена дорога в ад".
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вступать с вами в дискуссию, считаю ниже своего достоинства. Пишите дальше свои статейки, тешьте своё самолюбие.
     
  11. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Болезни современной медицины и медицина в будущем.

    Современная медицина стремится искусственно поддерживать здоровье пациентов при помощи различных лекарственных средств.

    Современная медицина основана на алхимии. До сих пор ищут препарат или лекарство, от которого все вдруг стали молодыми и красивыми. Но получается совсем на оборот. У каждого врача "за спиной" не толпа здоровых людей, а кладбище, на которое он отправил своих пациентов.

    Дело в том, что врачи лечат не причину, а следствие в виде симптомов. Они поддерживают то или иное заболевание так, чтобы у человека вы данное время не болело.

    Даже профилактическая медицина мало что дает. Ну хорошо, врач обнаружит раньше времени то или иное заболевание, выпишет Вам кучу нужных Вашему организму лекарств, Вы их примете и раньше времени становитесь больными с заблокированными симптомами. И что дальше! [​IMG]

    Вы разве от этого стали здоровее. Конечно нет. Просто Вы раньше времени подсели на "медицинскую иглу" и дальше будет их стабильным пациентом, постоянно выкладывая свои кровные денежки этим кровососам.
     
  12. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Ваши высказывания меня колышат, если они серьезные.

    А если так просто приколоться или меня достать, то не колышат.
     
  13. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Спасибо за поддержку моей статьи.

    Современная проблема заключается в том, что человеческое исчезает из нашей жизни, а эгоизм и денежный расчет становится основой взаимоотношения между людьми.

    Эволюция этнических ценностей (см. теорию этногенеза), которая возникает при эволюции цивилизации - это прежде всего моральная деградация.

    Как пример мне делали операцию четыре года назад бесплатно, честные и порядочные врачи, старой советской закалки, сделали великолепно. Со мной в палате лежал новый русский, который за приличные деньги сделал эту операцию в платной клинике, и был в очереди за мной, чтобы исправили то, что наворотили врачи- рвачи.
     
  14. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне не делали еще ни разу ни одной операции и я пока не собираюсь этого делать в ближайшие 20 лет, хотя мне уже около 60. Любой врач - это рвач. исключений не бывает, потому что он живет только за счет больного. Не будет больных - не нужны будут и врачи. Я очень тесно общаюсь с ними, в том числе и на конференциях. Они (естественно кто помоложе) сами понимают свое положение, другой профессии у него нет, как обдирать больного и чем больше он будет его обдирать, тем лучше он будет жить. :friends:
     
  15. Юрий

    Юрий Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    ну тогда в эту группу надо записать педагогов, дворников, парихмахеров,и всех , кто работает для людей и с людьми. рекомендую почитать правила поведения врачей.на заре их оформления как структуророванной части общества... А врачи будут нужны до скончания этого мира, увы.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В 96-ом году видела, как врач выходил из операционной, шатаясь от усталости после суток(!) за операционным столом. В то время зарплату, и так-то мизерную, задерживали, врачей катастрофически не хватало, а по скорой всё везли и везли пациентов, нуждающихся в срочной операции по жизненным показаниям. Низкий поклон таким врачам, спасшим многие жизни.
     
  17. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    В моей жизни было много врачей, которые помогали мне и людям.

    Сейчас разговор не об этом, а том, что когда в соответствии с идеологий существующего режима в отношения между людьми ввели не человеческие, а товарно-денежные отношения. Врачи рассматривают тела своих пациентов, с точки зрения, сколько они могут заработать на болезни конкретного человека.

    Зубной врач, вылечил мне дупло, а потом тщательно осмотрел мой рот и предложил ещё произвести десяток различного рода работ - якобы мне необходимых.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Но ведь вылечил. И предложил дальнейшие действия, а Ваше право согласиться и оплатить или отказаться. Кстати, может быть, эти "работы", действительно, необходимы?

    А идеология режима здесь вовсе ни при чём. Каждый человек сам делает выбор между честной работой и стяжательством. Это вопрос совести, а не политики или профессии.
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да, медицина и бизнес, спорт и бизнес, культура и бизнес, обучение и бизнес.

    Вроде бы все понятно...но хотелось бы что бы паралельно проходили какие то административные программы по лечению и профилактике болезней, так сказать альтернатива медицинскому бизнесу...... а право выбора оставить за пациентом.

    Давно уже ходят слухи, что и от спида и от рака и от диабета и доже проказы есть средства........только они в сейфах кор.компаний, они для этого и лаборатории финансируют и химиков содержат... это выгоднее. чем новую панацею на рынок выбросить ....ведь это же обвал бизнеса ......."пипол" перестанет потреблять что от и после.......
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  20. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Наши врачи сдавлены с одной стороны страховой компанией(полис есть у каждого) по которому врач должен назначить такое-то обследование и такое-то лекарство, и с другой стороны глав.врачом ,который просто не закупает нужные лекарства(а значт врач не может их назначить) и очередь на некоторые обследования такая что больной успеет выписаться. Как хорошо что я осталась мед.сестрой!
     

Предыдущие темы