Если питомец покинул вас...

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем мыслитель, 25 окт 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Один человек рассказал, как трагически для него было всё перенести, когда его любимая собака померла. В связи с этим я, всё таки хотел бы поднять тему, а как вы перенесли смерть ваших питомцев?

    Например, у нас в семье не было собак. Но, были попугаи и сейчас есть попугай и кошка. А раньше было попугаев больше, но они умирают иногда, бывает и такое. И вот однажды умер попугай. И мы сказали дочке, которая очень любила этого попугая, что мы отнесли его в больницу, потому попугай действительно стал себя плохо чувствовать, перестал практически летать и прочие признаки были не утешительны, говорящие о его близкой кончине. Вот о, помер. Мы дочки сказали, что он в больнице. Сами пошли и купили нового и принесли домой. Дочка прибежала радостная такая, но обнаружила, что и фигура и немного цвет другой и дикий стал раньше на руки садился. А тут не хочет боится. Понятное дело почему. В течении восьми лет. С подозрительностью расспрашивала нас. этот ли попугай. Но потом мы всё таки признались. Но у неё не было такой реакции, которая могла бы быть ранее. Она уже привыкла к этому попугаю и успела его полюбить. А вот как вы выкручиваетесь из положения? Или как вы переносите уход питомца? Может поделитесь.
     
  2. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Никогда не обманывали ребенка в таких случаях,умерла его любимая крыска пока его не было дома,честно рассказали,посидели вместе,поплакали.Ребенок должен знать все стороны жизни,считаю нечестным обманывать ребенка,это лицемерно!!!Недавно у нас умер попугай,который прожил у нас 12 лет,переживала очень тяжело,убрала подальше клетку,долго не могла смотреть на то место где она была.Вообще тяжело и страшно терять питомца,5 лет назад в нашей семье умерла собака прожившая с нами 14 лет,у меня до сих пор в дальнем уголке шкафа лежит его ошейник как память,иногда роешся,что-то достаешь и он на глаза попадается,так слезы непроизвольно из глаз катятся.
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    жалко до невозможности

    У меня мама наоборот, все, что могло напоминать, убрала

    а то сразу в рев

    у нас первый черныш с нами прожил 10 лет, мы ее на улице подобрали...Под старость болела сильно.

    а спустя пару лет я подобрала еще один бездомный комок, уже скоро 4 года будет!
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Когда мне было лет 13 умерла моя морская свинка. У меня случилась страшная истерика, я даже в школу три дня не ходила. Постоянно плакала. У нас было всегда много домашних животных, но больше никого я не пускала так близко к сердцу. А вот 2 года назат появился Тимочка, теперь не прдставляю как можно жить без него. С ужасом иногда думаю о том, что он не сможет всю мою жизнь быть рядом. :cray:
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не могу сказать, что отрицательно отношусь к домашним животным.

    Однако, с грустью констатирую другое. Ревут и плачут и страшно переживают из-за смерти крыс, свинок, кошек и собак. А умрёт человек (не близкий) - да и хрен с ним. Пусть животное и своё, но всё-таки животное, а не человек. Вот это понастоящему грустно. :(
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    У меня всегда были животные и если бы рыдала о каждом покойном слез бы не хватило. Кошки,собаки еще долго живут,а вот хомяки,мышки,крыски,свинки их теряешь быстрее.
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Блин, при чем тут это?!!! Я что сказала что мне по фигу когда умирает человек? Только почему я должна реветь и плакать если умирает едва знакомый мне человек? Грустно, конечно, но он НЕ БЛИЗКИЙ. Но это вовсе не значит что для меня жизнь свинки важнее жизни человека.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Люблю домашних животных. У меня свегда были кошки и собаки. Разлуку переношу очень тяжело. Но все равно я считаю, что животное для человека , а не человек для животного. По этому я согласна с Вашей позицией.
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А с какой радости я вдруг должна жалеть каких-то там незнакомых умерших людей? У них свои родственники есть, а у моих кошек я одна. И порой животное больше достойно сочувствия, чем человек. Это ведь смотря какой человек.

    И вообще, у меня сеголня кошки не стало.
     
  10. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Констатируйте на здоровье.

    Согласна, но...

    У меня есть животное, родное и любимое. Жизнь и благополучие его на 90% зависит от меня. Я за него В ОТВЕТЕ. И, не кривя душой, скажу, при опасной ситуации в первую очередь я побеспокоюсь о нем, а потом уже о незнакомом мне человеке.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всю жизнь меня окружают собаки... и люди, естественно. Отношусь к ним абсолютно одинаково: люблю, не люблю, ссорюсь, мирюсь... Умирают близкие - оплакиваю, умирают далёкие - сочувствую их близким.

    Детям было 7 и 6, когда умерла собака, которая, в их понимании, "была всегда". Плакали вместе. Дочь сказала: "Мама, у меня будто бы сестра умерла".

    Детям было 19 и 18, когда скоропостижно умер мой муж. Было очень тяжело, но мы пережили это. Все вместе, поддерживая друг друга.

    Когда мне в 3 часа ночи звонит кто-то из знакомых и прерывающимся голосом говорит: "У меня умерла собака", я поднимаюсь, еду туда и делаю всё, что в моих силах, чтобы поддержать человека.
     
  12. LII

    LII New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня жил беленький волнистый попугайчик Боречка 15 с половиной лет. 21.01.2009 г. он умер., ему было около 16 лет. Заболел он в декабре, вызывала ветеринаров, лечила , но увы... Вечером пришла с работы и увидела, что ему совсем плохо, сначала что-то делала, а потом просто с ума сходила, так с 18.00 до 21.30 приблизительно... Все, уже начались слезы...Не могу о нем думать без слез и боли, люблю...страдаю...Даже на работе или на улице, а дома - просто тяжело невыносимо...Вся квартира наполнена им, его голосочком, полетом - памятью о нем, он жил, в основном , не в клетке, а во всей квартире, спал ночью в клетке и когда никого не было дома, я его усаживала, у него были любимые места по всей квартире.Он не обрывал обоев, ну, вообще - и человек - не всегда такой умный бывает, как эта золотая птица... Все под него было: все внутренние двери не закрывались, на окнах - сетки, на кухонном стале были его мисочки всегда: водичка, рисик отварной, яблочко, молотая яичная скорлупа... Мы с ним все делали вместе: кушать готовили, я ему то морковочку , то еще что-то даю… Спать, если днем прилягу, он - на подушку - носиком уткнулся , скажет "поспатишь" и спит, телевизор смотреть – все вместе… Он придумал такие выражения: «Поспатишь», «Посидетишь», «Боряпочка – Боря лапочка без «ла»...Теперь невыносимо тяжело…Свой корм он кушал на выдвигающемся из клетки поддоне, не заходя в клетку. Бывало так: сижу в комнате, он прилетает, садится на спинку стула (это его стул был) говорит : "Здравствуйте (причем с буквой "в"). Пошли покушаем". Я иногда иду с ним, он на плечо садится, а иногда, когда смотрю передачу, говорю: "Пойди сам покушай, Боречка". Он летит сам, покушает, на самом деле, и прилетает назад в комнату из кухни. Если мне плохо, он знает, не уходит с плеча, куда бы я ни шла, все со мной, потом он раньше меня чувствует, что меня попустило, и уходит с плеча к своим делам. Казалось, так будет всегда, как будто и понимала, что есть возраст, но это было не про него и вдруг...Он очень нежный и ласковый, он пережил вместе со мной смерть моего мужа, моей мамы, он 5 лет меня поддерживал, а теперь его нет со мной... Со средины декабря 2008 г. перестал летать, посадила в клеточку и вот и все..Он разговаривал, очень много, и с ним можно было почти общаться, если он не мог что-то произнести, то понимал абсолютно все. Рассказывал "Нашу Таню ..." Но главное, что он меня понимал и чувствовал просто необыкновенно. А моя ласка и нежность почти вся была в нем. Я говорила ему: "Ты - душа моя", "Борька - ты человек" Меня всегда удивляло, как в такой маленькой точечке помещается столько эмоций, информации, добра. Ну вобщем божья птичка...Каких только ласковых слов я ему не говорила...Это был и дружочек, и сыночек, и мальчичек…Я люблю его, скучаю, на нервной почве все обострилось, пью много таблеток...Помогите...Прошу..Кому близки мои чувства, потому что надоедать своим знакомым, друзьям не будешь…Напишите, что думаете и знаете, расскажите свою историю...Кто знает , его можно поминать в церкви или как…Похоронила его под окнами, не знаю, как нужно и правильно, сейчас каждый день прохожу мимо и немного говорю с ним...

    Мне хочется о нем рассказывать и рассказывать…Он действительно талантливый и очень-очень любимый…
     

Предыдущие темы