В лес по грибы и ягоды | страница 32

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Икона, 6 сен 2013.

  1. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    муха лосиная
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А водянику (шикшу) собирает кто? А то её в этом году очень много вылезло, но как ягода она уж больно невыразительна. Я знаю что свежая водяника спасает от сильного похмелья, для этого её надо съесть стакана два-три + сушняк проходит. Слышал ещё что от гипертонии эта ягода помогает... Вопрос лишь в том, как её готовить чтобы максимально сохранить её полезные свойства...
     
    mailfor нравится это.
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня за ягодами и грибами съездил. Только-только вернулся обратно, с трудом наковырял ведро брусники: ветер сильный дул, дождь то есть, то нет... При таких погодных условиях собирать ягоду становится сложнее.

    Снимок экрана 2022-08-30 145707.png
     
    Cinik и zolotnik.u нравится это.
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Набрал ведро брусники. Буду делать варенье-пятиминутку. И да, клюква пошла, через несколько деньков уже можно вовсю собирать...

    Снимок экрана 2022-09-08 131339.png
     
    Cinik и zolotnik.u нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На болоте полным-полно клюквы и грибов. Огромное количество выросло болотных подберёзовиков и жёлтых моховиков. Клюква уже почти созрела: на вкус она уже шикарная, но вот у некоторых ягодок всё равно встречаются светлые бока.

    Снимок экрана 2022-09-11 134613.png
     
    Cinik и zolotnik.u нравится это.
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Делаю "пятиминутку" из молодой клюквы. Рецепт прост: на 1 кг ягоды требуется 0,5 кг цукера. Ставим ягоду с цукером на огонь и систематически перемешиваем, а после закипания и как только уровень в кастрюле поднимется до максимума, то газ можно выключить, ещё раз КАК СЛЕДУЕТ всё размешать и разливать "пятиминутку" по банкам (но банки должны быть стерилизованными, сухими и ОБЯЗАТЕЛЬНО с винтовыми крышками) и после ПОЛНОГО остывания "пятиминутки" банки можно закрывать крышками и убирать их в погреб или кладовку. На фото у меня на плите стоят две 5л кастрюли: а ведро на 15 литров. То есть в ведре осталось ещё очень много ягоды. Придётся в два захода делать "пятиминутку".

    Снимок экрана 2022-09-11 153627.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня с болота: набрал традиционное ведро клюквы и (ура) на болоте массово пошли молоденькие черноголовики! А что касается скелетов, то мне так же доводилось находить чьи останки в дремучей чаще - этим меня не удивить! Так, череп в руках покрутишь и идёшь себе дальше. Наше дело маленькое... А так вызовешь ментов и ты же ещё и крайним останешься и это не считая того, что потом тебя же менты и прочие "следственные комитеты" затаскают и замучают, а ты будешь оправдываться и постоянно строчить различные объяснительные в различные силовые ведомства. А так, не делаешь добра и не получишь зла! Ничего не видел - ничего не знаю! Пусть кто-нибудь другой и сообщает,раз ему, дурачку, делать не хрен, а я лучше дальше пойду. Поверь Золотник, я знаю о чём говорю, у меня бывали уже похожие прецеденты после чего я окончательно зарёкся иметь какие-либо делами с полицаям-карателями и уж тем более что-либо им сообщать!

    Снимок экрана 2022-09-13 120859.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня между заказами выдался свободный часок, так я пока находился в области то прошвырнулся по перелеску и трохи зробил.

    Снимок экрана 2022-09-16 122833.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну вот собственно, замариновал боровички, а остальную шушеру (маслята, подосиновики и подберёзовики) заморозил на зиму. Получилось маринованных боровиков аккурат ТРИ ЛИТРА. Заправлял грибы КИПЯЩИМ маринадом. Маринад классический (уксус 9%, 3 столовых ложки соли, шесть столовых ложек сахара, тмин, лавровый лист, дубовый лист, гвоздика, душистый перец на полтора литра воды) и заливаем ПРОЦЕЖЕННЫМ кипящим маринадом отваренные грибы. Боровики отвариваю минут 10 - более долго их отваривать нет НИКАКОГО смысла. Промываю отваренные грибы кипятком из чайника и раскладываю по СТЕРИЛИЗОВАННЫМ банкам учитывая что грибов в банке должно быть не более чем 2/3 от её объёма. Всё.

    Снимок экрана 2022-09-16 141948.png
     
    zolotnik.u и Cinik нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Как вам такое? Маслята в изобилии. Где? В ЛО почти на границе с Карелией если двигаться по направлению к Сортавале.

    Снимок экрана 2022-09-17 193716.png
     
    zolotnik.u, Cinik и Прохожий нравится это.
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня со сранья съездил за дикой облепихой. Кусал садовыми ножницами прямо с колючими ветками, а уже дома с веток срезал ягоду... В итоге после нескольких часов мучений с колючими ветками, я таки смолол ягоды облепихи с сахаром на зиму. Облепиха - очень полезная ягода и я не понимаю почему россияне её игнорируют и как правило редко кто её собирает. И да, не стоит бояться кусать ягоды вместе с ветками, откусанные веточки уже весной отрастут вновь и куст станет ещё краше и ещё лучше. Облепиха - это как и сирень, чем больше ломаешь веток - тем пышнее становится куст!

    Снимок экрана 2022-09-18 135506.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это заблуждение. Сирень не любит обламывание веток и по местам излома легко заражается грибком. Специально интересовался у сотрудников Ботанического института РАН. Рекомендуют ни к коем случае не ломать ветки, если надо - обрезать секатором и по возможности обрабатывать места среза.
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну конечно секатором или садовыми ножницами (что почти одно и тоже). Я просто каждый год на даче подстригаю сирень и каждый год хожу за облепихой (которую беру прямо с ветками) и кусты от подрезки веток становятся только пышнее.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня съездил в знакомый перелесок (почти 100 км от города) и набрал пёстрых зонтиков. Сейчас почищу грибочки, искупаю их в сбитом яйце, посолю, поперчу, обваляю в муке и отправлю жарить на сковородку на оливковом масле. В наших краях пёстрый зонтик - это очень не частый гриб! По вкусу зонтик напоминает курицу.

    Снимок экрана 2022-09-29 140029.png Снимок экрана 2022-09-29 140057.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня ещё разок съездил за клюквой... Ведёрочко трохи зробил...

    Снимок экрана 2022-10-01 135059.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ах да, про грибы-то я забыл сказать... Короче: маслята, несколько рыжиков и несколько белых и это если учесть тот факт, что за грибами я сегодня специально не ходил, так прошёлся на обратном пути вдоль по линии болота и почти полный пакет грибов накосил менее чем за полчаса. Народец выпучив глаза носится по лесу сломя голову и тупо пробегает мимо грибов.

    Снимок экрана 2022-10-01 141559.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня прогулялся в перелеске по берегу Ладоги и вот результат: ведро жёлтых моховиков минут за 15! Моховик сейчас хорош! Его только срезаешь, так грибной аромат сразу же разливается на всю округу! Поздний осенний гриб сейчас, он очень крепкий и ароматный! Другие грибы тоже попадались, но в плохом состоянии: белые стоят размером с тарелку и все скисшие и промокшие, в таком же состоянии красные, а черноголовиков на болоте почему-то вообще нема. Так же сегодня я дошёл до своего "волшебного камня" - он у меня реально исполняет желания. Я пожелал чтобы плешивая крыса сдохла наконец-то. Должно сработать. )))

    Снимок экрана 2022-10-08 095205.png Снимок экрана 2022-10-08 095237.png
     
    zolotnik.u нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня за грибами съездил. Трохи набрал.

    Снимок экрана 2022-10-13 161902.png
     
    zolotnik.u и Cinik нравится это.
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    728
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня я снова съездил на своё болотце за болотным маслёнком (который мало кто берёт почему-то, хотя гриб очень вкусный хоть и с виду невыразительный) и за жёлтым моховиком + клюквы немного поковырял до кучи. Результат сегодняшней грибалки на фото:

    Снимок экрана 2022-10-15 095134.png Снимок экрана 2022-10-15 095214.png Снимок экрана 2022-10-15 095239.png
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы