Рафинированная молодежь

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Оливк@, 24 окт 2007.

  1. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Сейчас посмотрев на одного молодого юношу промелькнула почему то мысль рафинированная молодежь,может от того,что светлые тона в его одежде,может оттого что проходит аналогия с рафинированным маслом,что то типа очищенное от всего...

    Что Вы можете сказать?!
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мне нравиться наша молодежь - она разная и она другая......

    Немного ленивие, немного лицемернее, немного эгоистичнее...но у них больше соблазнов, больше проблем - им сложнее жить.

    Пускай живет счастливее.
     
  3. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Параскева,я согласна с Вами,пусть...

    Мне само определение мелькнувшее в голове показалось забавным,

    Можно конечно нарыть инфу в нете,но хочется что бы люди порассуждали сами на эту тему.... :clapping:
     
  4. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    От чего же "очищена" наша молодежь? От привязанности к земле своей, к языку? к истории? к традициям?

    Нет, я полностью согласна с Параскевой: пусть молодежь будет счастлива! Но не за счет этой самой "рафинированности". Иначе просто страшно становится!
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ленивее? Ну не знаю. При совке студентам-очникам практически не возможно было рабоатть. Сейчас карьеру многие начинают еще и школы не закончив.

    Впрочем, смотря что понимать под ленью...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    в технологическом смысле-молодежь умнее.....но она какая то бесполая стала.....

    а вот постанорвка вопроса неправильная,надо:КАКУЮ МЫ ВЫРАСТИЛИ МОЛОДЕЖЬ
     
  7. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб



    Я вообще вопрос задала о чем? Почему глядя на одного индивидуума у меня мысль мелькнула "рафинированная молодёжь!"

    Кто такая эта "рафинированная молодежь"?

    Почему они так зовутся?

    Я еще никого не вырастила(только еще подращиваю)! :dance:
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    От этого в том числе, но ещё и от воспитания, от совести, от чести, от патриотизма и ещё дофига от чего.

    Не рафинированная у нас молодёжь - она просто распущенная. Если бы меня спросили под каким лозунгом сегодня существует молодёжь, я бы ответил:

    "Хочу всего, но БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!"

    Ну во-первых, я эту молодёжь не растил [​IMG] Во-вторых, итак понятно какую. Достаточно выйти вечером во двор, где сидят школьники рядом с кучей пустых пивных банок и бутылок.
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Оливк@, интересное определение. Я ещё нигде не встречал такого, оно возникло случайно или откуда-то?

    Продолжу аналогию: ...от всего настоящего. Живое и полезное удаляется, за низкой жизнестойкостью в новых условиях, и уступает место заменителям на все случаи жизни – так ведь проще и дешевле. Ну, и самый главный атрибут - внешний лоск, или по-современному - гламур.

    Кстати, по детёнышу далеко не всегда видно, что вырастет. Но если оставить «по течению», то уж куда прибьёт, там и окажется, а всё настоящее в нём так и останется в летаргическом сне.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    ----- Ксюша С.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  11. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Если вопрос чисто языковой, то, конечно, от "рафинированного масла", вернее по аналогии.

    Рафинированным называли человека, у которого отсутствовали (отсутствуют) большинство живых, свойственных обычному человеку привычек, пристрастий, сторон воспитания.

    Что такое масло рафинированное - неживое, очищенное от запаха, частично цвета и множества компонентов, характерных для живого масла.

    Рафинированная молодежь (в "те" времена) плохо представляла себе, откуда берутся булки, не понимала БАМа и Тюмени, не строила светлое будущее сознательно....

    Следует различать рафинированную и золотую молодежь.

    Знаете, я бы обратилась в данном случае к фольклорному стилю. Рафинированной можно считать интеллигенцию в представлении: "шляпа" - то есть с оттопыренным пальчиком и полной отрешенностью от земных юдолей. Они просто не понимают, не хотят видеть окружающего их "приземленного" плохого. Вот.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это о ком?
     
  13. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    позволю себе высказать догадку,что это о Ксении Анатольевне Собчак-даме в высшей степени гламурной))
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну вы и разворчались! Молодёжь не та. Мне ближе мнение Параскевы:

    Те кто глушит пиво на лавочке были всегда, только больше по подвалам скрывались.Сейчас больше возможностей и свободы вот и теряются некоторые. Назовите мне кто-нибудь конкретный возраст когда заканчивается молодость.У меня есть знакомый ,которому 32, выглядит гламурней некуда, но человек хороший, надёжный, отзывчивый, работает и учится, считает себя молодым.
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не назову - сам ещё молодой, зелёный. А знакомый твой молодец - так держать! Приятно удивляет, когда за красивой оболочкой ещё ого-го чего имеется.
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Значит молодые здесь всё-таки есть. Себя-то к какой молодёжи относишь?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  17. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Так так! Уже изволим тут оффтопить.... [​IMG]

    Мы наконец добрались до того что "золотая" и "рафинированная" не одно и то же,

    Уже хорошо!!! [​IMG]

    Про "золотую" можно просто сказать : мама-папа _денег надо,---ну и дают неглядя.

    А вот "рафинированная" они и денег особо не просят у предков,но выглядят стильно,независимо,

    И как говорится взгляды на жизнь у них "индифферентные"

    Это новые "хиппи гламурные" ИМХО :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Какой же это оффтоп?! [​IMG] Я на самом деле хочу понять в каком возрасте "рефинированность" ещё допустима, ну хотя бы как дань моде, а в каком это уже, извините, дурь.
     
  19. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Рафинированность понятие безвозрастное,

    это неотношение к себе каких то принципов,правил и норм.

    Т.е, человек живет без всяких моральных издержек,

    это необратимо, т.к. после взросления индивидуума получается абсолютно антикоммуникативный тип...

    Вам решать когда стоит остановиться, что бы это не стало жизненным кредо. :acute:
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    "это необратимо, т.к. после взросления индивидуума получается абсолютно антикоммуникативный тип..."

    Звучит как диагноз.Вы ещё скажите антисоциальный.

    Не переходите на личности. Мне быть "рафинированной" образ жизни не позволяет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007

Предыдущие темы