Рожать или не рожать? Что побуждает женщину отказаться от материнства? | страница 10

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем nastyusha, 27 авг 2013.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Неш, душа моя, это ж оговорочка по Фрейду - похоже, очередной пропагандонист от глобалистов РАПС.
     
  2. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Вообще конечно дело каждого, но меня смущают женщины "чайлд фри". такое ощущение, будто у них в генах что нарушено, и поэтому инстикнты не работают. мне кажется, это своего рода болезнь, от которой нужно найти лекарство. с мужчинами по другому - у них то нет таких сильных родительских инстинктов как у нас, девушек )
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да не в генах там дело, им в детстве башку отбили в собственной семье. На пустом месте ЧФ не получится. Лечить их не получится, они себя больными не считают. Да и зачем? Если какие-то люди решили сделать п-ц своему роду это их личное дело.

    Да, у нормальных мужчин тоже все нормально. И детей они хотят не меньше чем женщины. Это от пола не зависит.
     
  4. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Простите мой французский, но чёрта с два. Не согласна была размножаться как в 20, так и в 35. Ничего не поменялось. Только со временем отстояла право на свое мнение и потенциальные бабушки/дедушки перестали доставать вопросами. Кстати, по моему мнению, это единственная категория людей, которым хоть как-то позволено интересоваться этим вопросом. Больше никому ничего не позволено. И да, со временем учишься не подставляться по-глупому в компании клуш честным ответом "а ты когда же в декрет?". Становишься мудрее и осторожнее. Те, кого знаешь давно, не лезут. А новым и знать не положено.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А что вас смущает?? Ну не хочет женщина заниматься пелёнками, воспитанием, содержанием детей, и прочими подобными делами. Не хочет тратить на ребёнка свои деньги и своё время.. Ну неинтересно ей это!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В молодости читала Шопенгауэра, надо было писать по нему реферат. Так вот он считает, что первичен именно инстинкт (он называет это "Воля Рода"). Женщина подсознательно перебирает окружающих мужчин с точки зрения, а какое от них будет потомство. И вот когда ее подсознание решает, что от Васи потомство будет замечательное, она влюбляется в Васю. [​IMG] Поэтому он пишет, что от любви "с первого взгляда" получается замечательное потомство, но вот браки такие могут быть недолговечны. А "брак по расчету" идет от ума, такие браки часто более стабильны, люди лучше подходят друг к другу, но дети рождаются менее умнымии и здоровыми.

    Если че, это не мое мнение, а Шопенгауэра. [​IMG]

    А я думаю, что у всех все по-разному. У кого-то первичен инстинкт, кому-то хочется только от любимого человека... Но, если этого любимого человека нет, ну вот не повезло, а женщина может материально обеспечить себя и ребенка, и хочет детей, то вай нот?

    Да ничего не смущает. Кроме одного момента. Материнский инстинкт может так и не проснуться, и тогда все ОК. Но может проснуться слишком поздно, ей может захотеться иметь ребенка к 40 годам, когда вероятность генетических отклонений возрастает в разы.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А может быть иначе: как описано в произведении "Похороните меня за плинтусом".. Когда мать родила , но не понравилось воспитывать ребёнка, ребёнка перекинула бабушке.. Бабушка вынуждена заниматься воспитанием и содержанием ребёнка, своего внука, хотя и очень не хочет этим заниматься, и всю свою злость и раздражение вымещает на ребёнке.. .Воспитывает его каждый день оральным способом.. Оральным- не в сексуальном смысле, а в ругательно-матерном.. Орёт на него, кричит.. При этом не забывает и свою дочь (мать ребёнка) перед ребёнком представить как последнюю негодяйку, какая она такая-сякая нехорошая..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  8. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дима, ну там показана вся семья дегенератов. Зачем на них ровняться?

    Я росла с бабушкой в основном, и она себя так не вела.

    А мою маму вырастила моя прабабушка в доме без удобств со слепым мужем.

    А в книжке зажравшаяся бабка, которая ничего тяжелее х-я не держала уже много лет, денег столько, что их только в жопу совать, и она еще жалуется на что-то.
     
  9. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Вот не факт, что в детстве башку отбили, ей богу. Знаю примеры счастливых семей, где выросли женщины, не хотящие детей. и объясняют очень просто своб позицию - не тянет, и все. есть много более интересного в мире.
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А вы там свечку держали в тех семьях?

    Объяснять можно что угодно.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек, тварь млекопитающая. И это наверняка не единственное сходство с животными. Я заострил бы внемание на слове - тварь. От понятий творить, творец. Животные тоже творят, в рамках заданой, базовой комплектации, т.е. размножение. Неправда ли скучен такой расклад для человека? А не принижает ли сам себя человек, округляя всю палитру своих возможностей творить, до этой базовой комплектации? А не слишком ли торопится человек, оставить след - творение в форме потомства? Не подменяет ли тем самым понятия - творить в века, во славу и во имя развития, прогресса, и т.п. на животный инстинкт размножения. Да деторождение в полной мере можно рассматривать, как акт творения. Однако, как выше многие уже замечали, что не всем дано. Так и давайте к этому так относиться - каждому своё. Кто-то великолепные табуретки мастерить умеет, а кто-то гений педагогики... и это хорошо! Тем более, в наше время объективно отпала необходимость рожать и воспитывать потенциальное пушечное мясо. Опять же вакцинация. Она помогла человечеству, но не все это поняли, а по тому, особенно малые народы до сих пор имеют большие семьи - привычка...
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Через 20-30 лет- окончательно произойдёт разделение по- классам.на 99%

    белые ,сократившись, в управленцах только останутся, темнокожие - табуретки мастерить и плодиться.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кошечка, иногда мне кажется что власти делают всё возможное, чтобы народ не рожал..

    Ну вот например: в городе Дно резко подняли цены на детский сад до 1690 рублей в месяц..

    Народ взвыл: для бедного населения Псковской области это ощутимая сумма расходов.. Рождаемость полагаю там уменьшится.. Особенно если учесть разные прочие реалии Псковщины: иногда там по полгода нет горячей воды, иногда нет отопления и прочего..
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Шопенгауэр - мужчина и этим все сказано. Хоть и человек, и умник с большой буквы.

    Ни один мужчина никогда не поверит в то, что инстинкта может не быть или он может быть вяло-неразвитым. Хотя бы потому не поверит, что не хочет в это верить и боится. Такое откровение все мироустройство ставит с ног на голову.

    Про любовь, "подзознание" и прочее - полный бред, на мой взгляд.

    Любовь это та роскошь, которая превыше всего в жизни. Это единственное, что дает человеку крылья, возможность возвыситься над своей низостью.

    Ни к подсознанию, ни к расчету эта божья искра никакого отношения не имеет. Она настолько одухотворенная и возвышенная, что всегда витает в облаках. К подсознанию имют отношения мутные страсти, самое непосредственное

    А будущее потомство...это следствие любви, а не причина.)

    Не буду говорить о том, что если человек и может быть свободным, то только бездетный. Чтобы не оскорблять чувства родителей.

    Но это так.

    И за эту независимость Европа, рано или поздно, расплатится вымиранием. Потому что все меньше и меньше становится белых, образованных, обеспеченных людей, которые хотят рожать.
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я уехала из мест, где меня не удовлетворяли жизненные условия.

    Личный выбор человека выть или что-то делать.
     
  16. LenaMuxina

    LenaMuxina New Member

    Регистрация:
    18.12.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Побуждает молодость, страх, отсутствие опыта, безденежье, отсутствие поддержки со стороны папашы ребенка и родителей. По-моему список внушительный
     

Предыдущие темы