Подключение к интернету, провайдеры Петербурга. Отзывы. | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

  1. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    есть друзья клиентов ниеншанца ))))))))))))
     
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    пока есть..... :yes:
     
  3. sbn

    sbn New Member

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    …если бы у него за те же деньги был тариф с более высокой скоростью?
     
  4. paskip

    paskip New Member

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Смотря что за провайдер...
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Бесплатный сыр только в мышеловке, значит у него минусы, не сейчас, так потом.

    Лично я в провайдере ценю надёжность.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2007
  6. shell

    shell New Member

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Поставлен вопрос о переходе с одного провайдера на другой, если за те же деньги... что-то там...

    А если бесплатно?

    Узнал о том, что можно сидеть в интернете бесплатно, без ограничений трафика и доменных зон, просто бесплатно. Нашел инфу на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Половина ссылок, естественно, битая, а другая половина дает бесплатный доступ только раз в день к одному сайту, но с server host, которым я щас и пользуюсь, я познакомился именно там.

    И никаких проблем при переходе с ROL на бесплатный диалап не было и нет.
     
  7. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    На данный момент множество провайдеров придлагают свои услуги подключения к интернет! Но, меня интересует не совсем это. Хотелось бы узнать на каком виде подключения соотношение цена, скорость, качество и количество трафика самое выгодное? На подключении через кабель, радио-модем, спутниковую антену или даже через мобильный телефон? :huh:
     
  8. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    если есть пользователи отзовитесь , кто на каком провайдере сидит!

    ну и все о этом интернете оставляйте сдесь ! :acute:
     
  9. perepelka

    perepelka Пользователи

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что так можно очень долго и безрезультатно сравнивать. Лучше выбирать провайдера и у него смотреть, что выгоднее. Например, Корбина Телеком проводит сейчас много разных акций, благодаря которым можно некоторое время пользоваться интернетом совершенно бесплатно, тарифы тоже выгодные.
     
  10. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Интересный вопрос... если можно подкорректировать: для каких целей Интернет? Какой нужен трафик? Какая скорость?

    По большому счёту у многих уже анлим ненамного дороже тарифицированного трафика, значит смотри по скорости, чтобы и не париться, и лишнего не переплачивать. Насколько я разбираюсь, самая большая скорость на "стекле"(оптоволокно), но дорого прокладывать, витая пара дешевле, но скорость ниже, с АйрЛинками (радиомодемами) у нас ерунда какая-то, скорость зависит от положения звёзд...

    на заметку:

    лучше, чтобы саппорт был 24х7х365, если саппорт работает с 9 до 17, то есть вероятность того, что как раз с 17 до 9 у вас не будет Интернета, как бывает у провайдера, не скажу как называется, но начинается на "Ю" и кончается на "С", другие у нас пока не тянут свои шнурочки..

    Успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  11. Lakartin

    Lakartin New Member

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Диалап - вчерашний день, каковым постепенно становится и ADSL. Хотя в мире он развивается активно, даже в Тунисе его предлагаю на скорости до 1 мбит, у нас он убогий - в частности, из-зат АТС и сервиса, того же Северо-Западного Телекома.

    Ругают их очень сильно - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Зато выделенка рулит, и это все признают - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и скорость высокая. Сервис, правда, у всех по-разному. Матрикс неплох, Тиера, Скайнет, Сильвернет. Зависит от района, в котором живешь - не везде подключают.
     
  12. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я абонент Авангарда, и их не ругаю. Сейчас скорость по обмену между абонентами 1024К независимо от их текущего подключения, пока мне хватает авалоада и треккера. Понятно, минусы следующие - сеть не такая большая. Но плюсы - все порты, которые мне нужны - открыты. По поводу матрикса я уже знаю, что мне придется платить за внешний IP-порт, но в таком случае вылезает вопрос о закачке с rapidshare. У Авангарда у меня просто стоит connect/disconnect засчет динамического IP.
     
  13. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    нет не сталабы..мне и с моим хорошо...он проверенный и надежный
     
  14. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Подключён к СТВ, карта SS2, Globax GPRS, тариф 256 оптимальный. Раньше был на SpaceGate, что перешёл не жалею, дешевле, скорость устраивает. Сигнал 70%, дождь, снег не страшны, а раньше на SG сигнал пропадал.
     
  15. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    На мой взгляд, самое разумное соотношение цена/качество при подключении через кабель у одной из контор:

    "450 рублей - 256 кбит/с"

    "480 рублей - 512 кбит/с".

    "500 рублей - 768 кбит/с"

    "610 рублей - 1 Мбит/с"

    "830 рублей - 2 Мбит/с"

    "1300 рублей - 3 Мбит/с".

    Это получше всякого "Авангарда" и "ВебПласа" будет. Кроме того, тут обширные локальные ресурсы (пиринг с сетями Лигово.нет, Ветеранов.нет, Металлострой.нет, Праймнет, Сильвернет и др.
     
  16. Man with a scar

    Man with a scar Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Подскажите сайты интернета по техноологии ви-фи...
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. vzlomzlo

    vzlomzlo New Member

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Защищенность оптоволоконных сетей передачи данных — это такой же миф, как падение цен на квартиры в Москве. Используя пару нехитрых приспособлений, можно легко прочесть трафик, передающийся по такому каналу.

    При этом для того, чтобы установить «сниффер», не нужно разрывать кабель пополам и вклинивать туда устройство — достаточно разжиться так называемым ответвителем-прищепкой FCD-10B (его также называют «устройством подключения на изгибе волокна»), разработанным в канадской компании Exfo.

    Именно такую технологию и продемонстрировала швейцарская компания Infoguard на конференции Infosecurity в Лондоне. Работающие там умельцы играючи перехватили VoIP-трафик, причем на линии не возникло никаких посторонних шумов. Таким образом специалисты хотели напомнить всем компаниям, использующим оптоволоконные линии связи, о необходимости шифрования трафика, который имеет хоть какое-нибудь значение, сообщает The Register.

    Тем не менее, гораздо большей «радостью для хакера» по-прежнему остаются беспроводные сети. Многие пользователи беспроводных сетей даже не подозревают, насколько легко злоумышленнику перехватить данные, которыми их компьютер обменивается с провайдером.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
  19. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Вопрос скорости для меня, скажем второй. Хотя "тормоза" в работе и мешают. Однако, выбор все же за надежностью. А то, если я раньше в Москве все время насмехалась над тем, что телефонная связь и интернет метеозависимы (то есть ухудшаются при сильном дожде), то на сегодняшний день и в Питере наблюдаю то же самое. Обидно.

    А вот насчет смены как раз сейчас размышляю. Я как-то уже упоминала, что в Москве у нас Корбина и мы ждем ее прихода окончательного в Санкт-Петербург. Так вот теперь начались размышления на тему ... менять - не менять. С одной стороны привыкли. С другой стороны - корбиновцы очень многое предлагают кроме скорости... и тебе телевидение, и тебе сервер игровой (у нас сейчас тоже есть в локальной сети, но не очень много игрушек тянет), и акции всевозможные. И скорость вполне себе приличная за те же деньги. Во всяком случае для домашнего компьютера (хотя подчас на работе у меня проходят гораздо меньшие требования [​IMG]).
     
  20. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Вопрос 100% от менеджера по продажам как раз инет компании!Угадал,да?
     

Предыдущие темы