Межевание участка в садоводстве согласование границ участка

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Глори, 21 авг 2013.

  1. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сделали межевание участка, выдали бланк для согласования границ с соседями. Один из соседей уклоняется от подписи. Спора о границах нет, просто вредничает, на дачу не ездит, сначала по телефону говорил, что некогда, теперь совсем не отвечает. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае? Как закончить это дело чтобы получить кадастровый паспорт...

    :aggressive:
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то подписывать акт согласования границ нужно в момент проведения межевания, а соседей на него необходимо пригласить. Если уж межевая организация эту процедуру проигнорировала - вручите им лист согласования и пусть сами бегают за соседом и согласовывают (Вы же им деньги платили, требуйте). [​IMG]

    Если сосед уклоняется у вас есть два пути:

    1. Дать объявление в газету о том, что такого-то числа по такому то адресу будет проведено межевание, на которое приглашаются все заинтересованные лица. Видите слово выделил, да-да, межевание нужно повторить (или хотя-бы пригласить специалистов на участок, на случай если сосед таки появится).

    2. Направить соседу заказное письмо с просьбой согласовать Акт, либо в установленный срок представить свои возражения. Если он это письмо не получит (откажется от получения), лучше направить второе, либо отловить его с двумя свидетелями и составить акт отказа от согласования границ без объяснений и возражений.
     
  3. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Вот оно как оказывается... Спасибо, все четко и ясно. Удачи.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуйста) Я немножко уточнюсь (посмотрел закон сейчас о кадастре)

    Вот здесь не совсем правильно - есть такая процедура, которая так и называется "согласование местоположения границ", пригласите соседа на эту процедуру письменно по почте, либо при свидетелях и пригласите на этот день кадастрового инженера (он в силу закона обязан провести это соласование). Если сосед не является, кадастровый инженер ставит в акте об этом отметку.

    Таков порядок установленный законом.
     
  5. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо еще раз. Но "больному стало легче" ... Сосед приехал на дачу, где не был два года, и все подписал, и в правлении тоже. Правда сама фирма, делающая межевой план, кажется мне не очень надежной, теперь буду волноваться, пока не получу кадастровый паспорт.

    Очень нужна консультация юриста или практикующего специалиста по документам для приватизации земли в СНТ, случай непростой, наследство...
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приходите ко мне в офис со своими документами, посмотрим ваш случай))

    Адрес: СПб, Кантемировская, дом 1, корпус 1. Только зараннее узнавайте когда я там буду 7(953)352-39-два-два (Кристина).
     
  7. Сергей 777

    Сергей 777 New Member

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баба-юрист? Это просто цирк.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты еще не все тонкости знаешь. ты че-то завис... :pleasantry:
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, бывает [​IMG] для особо одарённых - Кристина секретарь юриста, свой номер я не раздаю публично. К слову, мужик.. Но и баб юристов знаю очень хороших, много мужиков у них в судебном процессе пролетело, если не сказать грубее)) так что, Серёжа, отвыкайте от стереотипов, они Вас не красят :yes:
     
  10. qwasca

    qwasca Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    а паспортные данные соседа в акте указал?
     

Предыдущие темы