Это чЁ? Поясните мне .... | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 19 авг 2013.

  1. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Последние годика два из подсознания депутатов, чиновников и прочих прожигателей деньжат выходят в принципе хорошие идеи но в плохой реализации.

    Вот идея- "дать бездомному кров и работу" вот реализация "в заброшенную деревню, лихай там смердит". Ну как могли- вроде мысля хорошо да реализация "на сдачу после распила"
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну да, чтобы новым хозяевам квартиры глаза - и что там у них вместо совести - не мозолил под окнами.
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    "Заброшенная деревня" потому и "заброшенная", что там жить НЕВОЗМОЖНО...работы нет, продукты привозят редко и цены выше чем в Спб, медицины нет и т.д...Ну, привезти туда городских бомжей (которые зачастую деревни в жизни не нюхали!) - что они там делать будут? Их надо как минимум занятостью обеспечить, а там и для своих работы нет... Тока в концлагерь - обнести колючкой и ждать, пока перемрут...но не в Питере, а где то далеко, чтоб Милонов не видел...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот и я о том же... А дальше - осталось определить критерии бомжа, которого без суда можно в лагерь отправить...и получится, что при желании любого приезжего не имеющего прописки можно в эти бомжи определить...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так называемые "черные риэлторы" именно так и делали(и делают) - покупают пару домов в "заброшенной деревне" и свозят туда кинутых на жильё из городов. Первое время, когда документы на их метры оформляются, "режим" им там обеспечивают тоже будь здоров. Потом, когда жильё уже пару раз перепродано, а бывший жилец приобретает соответствующий, обросший и вонючий, вид, "режим" снимается. Пассажиры возвращаются в город. Слоняются под окнами своих бывших квартир, воют на луну, звонит в дверь, просит пожрать и вообще мешает новым хозяевам радоваться жизни.

    Теперь покой "петербуржцев"(одна половина из которых - азики с рынков, а вторая - перебравшиеся из этих самых "заброшенных деревень" дети председателей колхозов) предлагают охранять силами государства.

    Милонов молодец!

    [​IMG]
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    алтарник, чего уж :pleasantry:
     
  8. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фу рожа то какая у него противная.

    и мысли такие же.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мысли у него хорошие:

    о бомжах-геях направлены :pleasantry:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вчера его видел. На фотке он не такой толстый как в жизни.

    При неприятная внешность я вам доложу. Как только таких в депутаты берут.

    А по поводу бомжей. Мысль хорошая, только не реализуемая. На кой бомжу топить свой дом, дрова заготавливать на зиму. Можно и в подвале многоэтажки зиму перекантоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это не совсем так... я бывал в таких, вполне себе ничего...

    как пример деревня Самино (Вологодская область)500 дворов, там живет около 1000 человек Больше поовины домов тупо пустуют. Работа там есть, лесопилка, лесхоз... ну и так далее, правда большенство там пенсионеры живущие на практически полном самообеспечении. Был в деревеньке под Шимском (Новгородская) - картина та же, на три дома один человек... и тоже веть живут.

    Другое дело что там скотина есть в каждом жилом доме... а это уже накладывает свои ограничения Например в отпуск на Юга не поедешь, каждый день хочешь ни хочешь а вставать в 4-5 утра придётся. Вобщем уезжают не потому что жить невозможно, а потому что в городе жить проще. когда у тя огород на пару гектар - это не 10 соток в садоводстве, тут реально пахать надо.

    Далее... тут был разговор о чёрных риэлторах, дак давайте подумаем о том что БОМЖи уже есть, и есть среди них те что переехали бы с радостью хоть куда, лишь бы жильё было и возможность прокормится. По поводу чёрных риэлтеров могу сказать такую историю, Признали дом на петроградке аварийным, расселили(Ещё в 90-х) в результате из трёхкомнатной квартиры знакомая семья из 5-и человек переехала в комнату 12 метров в комуналке, через 10 лет дом отремонтировали... только вот адрес у него поменялся... в результате в место квартиры(на момент расселения дома приватизированой) у них на руках осталась куча бумаг подтверждающих собственность на хренову гору квадратов в несуществующем доме и 12 метров жилплощади, они бы с радостью расселились бы в область... дак веть нет такой программы... вот только сас недавно накопили на двушку ... а так почти 20 лет в таких условиях.

    Речь то вобщем то больше о том что было бы неплохо дать возможность свалить куданить тем кто нуждается в этом. Есть работа в Питере... пожалуста Малые и большие Калпаны, Подгорное.... это то что я знаю у нас в области и тоже полузаброшеные населённые пункты деревенского типа.

    Собственно основная то мысль и была о том, что разумное зерно в мысли имеется... но вот реализация как всегда через жопу... у нас не любят давать возможность, а вот заставить - это завсегда, и всех под одну гребёнку
     
    1 человеку нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Выродок, да фигня всё это. Стоимость паршивой комнаты в коммуналке в Питере позволяет при желании, продав её, купить дом в деревне, весь необходимый сельхозинвентарь и живность на разведение. Просто желания ни у кого нет - это же трудиться надо.

    И те же бомжи картофан сажать не разбежались. Потеря квартиры - не повод бомжевать, я сам в 90-х в таком же положении был. Чурки без всякой регистрации в Питер приезжают, находят работу и живут не на помойке, а местные не могут? Не могут по объективным причинам только старики и инвалиды - ну так они и в деревне не смогут, даже если им дом дадут.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну тут стоит отметить что все люди разные, и не каждый способен вот так вот бросить всё и свалить куда нить...

    И да, продать комнату маневрового фонда это сильно)))) А чурки которые приезжают... видал я как они живут... лучше в деревню но задачи у них иные
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот интересно... Выродок увидел позитив - хоть какое то но движение государства к народу... а я -негатив - создание этим государством потенциальной базы для правового беспредела - ограничения свободы граждан без суда и следствия... Дай бог, имхо, чтоб нас миновали эти "благие" инициативы...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а нормальным людЯм это никак не дать? только бомжам?

    во пля дела, бомжам все, народу-фиг

    фу мерзкая личина у него..наверняка извращенец какой
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Пономарь-единорос. Страшное дело.
     
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    сказочник что ли? в деревню? там робить надо, а мусорок с халявными отбросами нет. выживет или нет, вопрос двоякий. тут в гаагский суд надо заяву писать на рыжего, типа права человека нарушает. Короче тему развести, рыжего на бабки раскрутить [​IMG]
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не я к тому, что кто-то ж с ним спит..а он такой мерзкий..фу
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    считается, что "нормальные" люди это гуамно купят за деньги :pleasantry:
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Во пля....начало было про "центры режимного характера для бомжей", а теперь сокрушаемся, что не всем достанется??? Да ну нах! [​IMG] Пусть бы лучше туда же чиновников переселили, сразу воздух чище был бы в городах....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013

Предыдущие темы