Северный Кавказ просветите :)

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Vanessa, 22 окт 2007.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Расскажите кто бывал или слышал.

    Будующим летом поступило предложение съездить на Кавказ. Пятигорск, Мин. воды, Эльбрус.

    Регион мне абсолютно незнакомый да и в горах никогда не была.

    Знакомые фотки показывали, природа красивая выглядит заманчиво. Есть ли там что то интересное кроме природы чтобы увлекательно провести неделю отпуска?
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Несмотря на то что много лет жила в Ставропольском крае, в Пятигорске бывала нечасто. В МинВодах есть замечательный санаторий, после него ощущение, что заново родилась. (грязелечение, горячие источники)
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Что ты считаешь "интересным"? дискотеки - шоппинг? Тогда там делать особо нечего.

    Там именно, природа, горы, достопримечательности.

    Можно покататься на горных лыжах.

    В Пятигорске - место дуэли Лермонтова, Провал, и др..

    Ну и, разумеется, санатории и минеральные источники, чтобы поправить своё здоровье.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Нет, это как раз неочень интересует. Просто на отдых всегда выбиралась только в города, немножко непредставляю неделю наслождаться одной только природой.
     
  5. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А может стоит раз попробовать и понравиться....
     
  6. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Маргоша!!!Прийдется нам отдых организовать на будующее лето, я смотрю ты у нас ничего гид реальный!!!!)))))
     
  7. avas

    avas New Member

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Северный кавказ это просто супер!!!

    Пятигорск:много мест боевой славы впринципе есть что посмотреть.Провал,место дуэли лермонтова,на Машук сходить посмотреть как в городе в 23.00 свет отключают!(по районам, длится не долго но зрелищно).

    Если так питер выключится то народ в шоке долго пребывать будет.

    Мин.Воды:город впринципе бестолковый туда просто все самолёты и поезда приходят красоты никакой зато в любой конец света попасть можно.

    Железноводск:скромненький городок распологающийся между горой железной и Бештау(он кстати там главная).Вобщемто красивый город,есть парк очень красивый и огромный!

    Есентуки:тоже неплохой городок и наверно единственная его достопримечательность это парк он большой и интересный.

    Кисловодск:город расположенный на отдалении от остальных и почти у самой границы.Там тоже есть огромный парк(за день не обойдёш),в котором всех восхищает долина роз,и много другой всячины

    И наверно самый интересный город Лермонтов:жуткое место,красоты никакой,Радиационный фон так завышен что дети умирают ещё не родившись.зато жильё очень дешовое,правда живут там только те кто раньше работал на урановых ргудниках и самоубийцы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2008
  8. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Avas. Спасибки, подробненько так всё написал. Учту при выборе маршута.
     
  9. Amkus-57

    Amkus-57 Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Главное, начни заниматься горными лыжами, и тогда вопрос о том, что делать на Кавказе отпадет сам собой. Приэльбрусье и Чегет - классные склоны и на удовольствие и на выживание. Жива останешься - не пожалеешь (шютка). А Эльбрус - это вообще круглогодичный склон. На высотах от 4000 м и летом катуха. А вот когда в снегу накувыркаешься, вниз спустишься вот там и поймешь всю прелесть Кавказа!!!!. Дерзайте, мэм.
     
  10. avas

    avas New Member

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Рад стараться!

    А какого плана отдых планируется может чего конкретного подскажу!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    [​IMG] Боюсь, что на горные лыжи мне смелости не хватит...

    Ничего особо конкретного пока в планах нет. просто знакомая родом оттуда, зовет посмотреть. А то как то надоело наше холодное серое прибалтийское лето.

    А вот вопросик такой на счет безопасности. Вроде регион такой неспокойный, постоянно о каких то ЧП в новостях рассказывают. На сколько это всё серьезно????
     
  12. avas

    avas New Member

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да вобщем то смотря куда конкретно ехать.Потому что от того куда,и чем конкретно собираетесь заниматься и зависит ваша безопасность.Если сидеть дома и смотреть на эльбрус через окошко то ничего ,а если ходить по ночам по улицам то и дома по голове получить можно!Это в лучшем случае :)

    Так что если будет чтото конкретное расскажу.Всё описывать смысла нет.Но регион в основном спокойный.Туристов там любят,потомучто это их(местных) основной заработок.
     

Предыдущие темы