HUMMER?! Ничто! Рулят БТР и БРДМ! Питерцам стали продавать военную технику.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 22 окт 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Питерцам стали продавать военную технику

    В Петербурге автомобильное движение давно стало экстремальным. Поток машин и манера езды такие, что впору подумать об иных способах передвижения. Например, о бронетранспортере. К нему даже приблизиться никто не рискнет, тем более подрезать! Машина обладает прекрасными техническими характеристиками: высокая проходимость, крепкая броня… И хотя в Питере пока такие «машины» наперечет, желающих купить военную технику уже немало.

    Военные раритеты

    Бронетранспортеры, не используемые по своему прямому — военному — назначению, продают по конверсии. Вооружение, конечно, снимают, но вся остальная начинка остается. Например, в полной боевой готовности система защиты от огнестрельного поражения. А толщина брони достигает сантиметра! Единственное неприкрытое место — колеса, но и они не боятся пуль. Подкачка из салона позволяет продолжать движение даже после семнадцати пулевых пробоин. Да и со скоростью у машинки все в порядке — можно «разбежаться» до ста километров в час.

    Правда, стоит такая техника недешево. Один БТР — миллион семьсот тысяч рублей. Боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) обойдется чуть меньше — в 600–700 тысяч. Но цены, судя по всему, будут только расти. Дело в том, что военной техники в свободной продаже с каждым годом становится все меньше и меньше.

    Почти как трактор

    Кстати, БРДМ регистрируют в ГИБДД как трактор. Так что на бронетранспортере можно спокойно выезжать на городские проспекты — и соревноваться в габаритах с какими-нибудь «Хаммерами», удивляя и пугая остальные автомобили. Как выяснил «МК» в Питере», покупатели военной техники в основном бизнесмены, не представляющие своей жизни без охоты и рыбалки, для которых БТР — самый лучший внедорожник. Но для некоторых приобретение военной машины — дань памяти о службе в советской армии.

    — За последний год мы продали две такие машины, — рассказывает Эдуард Шабуня, генеральный директор фирмы, специализирующейся на распродаже военной техники. — В одном случае клиент захотел получить именно военный образец БРДМ, в другом — потребовался полный тюнинг.

    В результате пришлось увеличивать салон, прорезать дополнительную дверь сбоку. А еще клиент захотел поставить кожаные кресла.

    — БРДМ — это машина-амфибия, поэтому оснащаем его еще эхолотом, специальным гидроакустическим прибором для измерения глубины водоемов, — говорит Эдуард Шабуня. Так что состоятельным рыболовам не придется беспокоиться о своей безопасности.

    БТР — девичья мечта

    Впрочем, о бронетранспортере мечтают не только состоятельные петербуржцы, но и молоденькие студентки. 20-летняя Катя Ельчанинова уже придумала, как модернизирует БТР для езды по городу.

    — Прикреплю зеркала по бокам, — рассуждает она. — А сигнализацию даже ставить не буду. Зачем? Окошки закрываются бронированными шторками. А броня здесь такая, что никаким молотом не пробить.

    (С) Ирина Молчанова
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мне предлагали купить БТР ещё лет 5 назад.

    И он был значительно дешевле, что-то около 750т.р.

    Утверждали, что для вождения достаточно прав категории В.

    Письмо пришло в виде спама (но только один раз). До сих пор должно лежать в ящике (пароль от которого я забыл (( ), если аакаунт не удалили.

    А так штука классная. Были бы деньги - обязательно обзавелся бы таким. ))
     
  3. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Одна поправочка: броню ВСЮ снимают нахрен. Как внутреннюю, так и внешнюю. Конечно же, за исключением того, чего уж совсем отодрать не смогут)). И кстати, сколько БТР топлива ест на сотку?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2007
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда инфа про 100% съём брони? [​IMG]

    И это... Насколько я знаю владельца Хамера и Геленквагенов, им абсолютно пофиг на расход топлива. Лозунг - ИМИДЖ ВСЁ! Они даже не задумаются над цифрой 100л/100км. Или Вы думаете, что счастливый обладатель БРДМ, который захотел ещё и полный тюнинг с увеличенным салоном, дополнительной дверью и кожанными креслами, не был вначале ознакомлен с расходом топлива?! ;)
     
  5. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Есть некоторая информация по СПб из своих источников(Не веришь- купи :-P). А 100 л на 100 км - это уже перебор. На двадцатку я бы еще может согласился ради такой машины...
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    На БТР стоят два движка (помоему) тока не помню с зила-130 или камазовские. Вот и прикинте расход.

    А БРДМ я бы купил милая машинка по проходимости такая что хамеры нервно курят в сторонке.

    А как могут всю бронь снимать? и что там останется? он же весь бронированный.

    У БТР точно чнаю что если оставить из восьми колес четыре ему будет достаточно чтобы выехать с поля боя. Живучая техника.

    В Германии при выводе ЗГВ были проданы несколько БТР немцам. Купившему такую машину немцу через год запретили появляться в черте города из-зи того что он таранил наглых водил и не сильно беспокоился об этом
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    БАЗ хорошая машинка, хотя и великовата по размерам.

    ХЗ. БРДМ - 40-50 литров.
     
  8. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Взять себе чтоли?Да поучить наглецов на кольцевой.А чё делов то!
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Альтернатива мигалкам? Или для безопасности? В любом случае дорога не станет резиновой.
     
  10. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Как вы представляете себе процедуру "снимания брони" с БТР. Вы такую технику хотя бы видели? Из броневых листов там сварен сам корпус (или кузов, чтоб понятнее было), поэтому снять ее просто невозможно...
     
  11. krikrist

    krikrist New Member

    Регистрация:
    17.07.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    наверное с кузова снимаютвсё, что можно снять, и то, что в мирное время кроме дополнительного веса ничего не даёт... точно не представляю даже как... знаю точно, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) включает в себя врезание дверей, например. кроме этого корпус шумоизолируют и утепляют.
     

Предыдущие темы