Вопросы христианам Всё о чём вы хотели но стеснялись/боялись/ не знали кого спросить | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем -=Arbitr=-, 8 авг 2013.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет.

    К вашему!
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не могли бы объяснять что написали,как делал Христос,а не поучать.Не понял что вы хотите,объясните.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Иногда даже "сведующие" в христианстве люди говорят: закон остался в ВЗ, он для евреев.

    Поясню это заблуждение повседневным примером - ПДД!

    Для кого они? Для кого вся эта разметка, знаки, светофоры, переезды?

    Для неопытных ездунов, нужны они профи или это только способ заработка для дорожных служб?

    Например отключить светофор на оживлённом перекрёстке в час пик! Опытные водители легко обойдутся. Скорее всего даже пробки станут меньше. Но потому что все будут действовать по одним, всем понятным правилам.

    А кто их установил? Гаи/жрецы?! Нет они только следят за их соблюдением. Но они тоже нужны.

    Отменяются правила с выключением светофора или продолжают действовать когда кроме них участники движения подключают ещё и здравый смысл и персональную ответственность?!

    Казалось бы чтоб ехать по дороге к Цели правил не надо. Однако всё не так просто...
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ещё один (как оказываеться) актуальный в современном мире вопрос - а надо ли подавать милостыню попрошайкам?

    Вот что на этот счёт говориться в Библии, ВЗ:

    НЗ:

    Вот есть есть такое мнение что;

    Наоборот!

    Подаяние лечит душевную чёрствость, эгоизм, жлобство, цинизм и равнодушие.

    А если рассуждать как ты то кто развращает депутатов?

    Может лучше им тоже перестать подавать во время выборов! Или они типо работают, как уличные музыканты?

    Мне как то попался турист-инвалид, без обеих рук. Поляк или чех... не помню уже. Ему на билет не хватало. Сам попросил. И чё бы вы сделали? Хлебушка дали бы вместо денег, как голубю, или послали бы ... зарабатывать? Прочитали нотацию о вреде бомжевания, синьки и халатности на травмоопасном производстве?

    Человеку ПОМОЩЬ НУЖНА! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! В местной валюте.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Возможно, когда сочиняли библию, мафии попрошаек и не было, а сейчас есть. Зачем же пользоваться морально устарелыми книгами в современной жизни, что-то полезное можно найти, но в массе-то мусор. Вы же не будете изучать физику по учебникам выпущенным 200 лет назад. Максимум- букинистическая ценность
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У меня сразу возникает вопрос про чеха(Поляка) У него рук не было или мозга? как в принципе можно ехать куда либо не имея средств на обратную дорогу? Или тут традиционное *Приехали на лечение, украли все деньги с документами, поможите кто чем может!!!!* Есть такая мудрость, не давать бедняку рыбу - он её сьест и будет продолжать оставатся бедняком, дайте ему сеть, и он прокормит и себя и останется другим. Той ситуации я не знаю но картинка уж больно класическая.
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Теперь этот выродок!

    Ты бы на моём месте (и любого нормального человека, а не конченного выродка) послал бы калеку работать?Бис! Занавес! Итог богоборчества, апофеоз безверия и атеизма.

    Счастье для инвалидов Европы и Америки — они могут себе позволить туризм, другая культура и христианская цивилизация. (это ответ как так могло выйти) Вам такое конечно даже не снилось.

    Мы не рабы — рабы немы. )))
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я бы на твоём мест для начала подумал бы о причинах по которым иностранец не имеющий рук остался хрен знает где без денег на обратный билет.
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Мусор у тебя в голове. Мусор это питерский мент с моралью современных выродков.

    А Библия это фундамент незыблемых морально этических норм общества от Создателя людей. Эталон. Неизменный в угоду моде, актуальной идеологии очередной партии мерзавцев, непостоянной человеческой морали... С примерами последствий доминирования той или иной морали из истрических документов разных эпох.

    Теоцентричная мораль Создателя против антропоцентричной морали эгоистов и выродков.

    И в этом наша разница. Я лучше ошибусь помогая жулику или раздолбаю, чем пролечу со спасением души за отказ бедствующему.

    Да и не зарекайся: от тюрьмы да от сумы никто не застрахован. Завтра подачки могут понадобиться тебе. Знаешь в чтьих руках преподать тебе урок милосердия и сострадания? В руках того кто заповедал делиться с нуждающимся!
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Еще Джером К.Джером в рассказе :как мы писали роман высмеивал таких как вы с "вылеченной душевной черствостью".

    ..Мой брат,агент по продаже земельных участков предлагал участок с прекрасным помещичьим

    домом.Сделка шла к удачному завершению,но тут дама задала вопрос:

    а есть ли поблизости бедняки?

    На что тот ответил что их нет на расстоянии 5 миль вокруг...

    ...Мне очень грустно слышать подобные речи.

    Я старею и возможно моя жизнь в прошлом была не слишком примерной.

    я желаю во искуплении ...э..грехов моей молодости заняться благотворительностью.Я рассчитывала найти с этим очаровательным поместьем достаточное количество нищих...

    Мой брат был ошеломлен и опечален.

    В городе есть множество бедняков....

    Благодарю отвечала леди,но право город далеко.Люди которым я помогаю,должны находиться на таком расстоянии,чтобы я,посещая их не утомлялась,в противном случае они мне не подходят...

    Мой брат принялся шевелить мозгами..Его осенила блестящая мысль:а почему бы рядом с вами на пустыре не поставить дюжину дешевых домиков ,и чем хуже они окажутся,тем лучше...

    а бедных подберете какие вам нравятся?......леди согласилась.

    ...Там была старуха прикованная к постели,старик паралитик,слепая девушка,атеист впавший в нужду...,двое калек,пьяница отец....

    Брат столкнулся с подбором пьяницы-отца,которые имели закоренелое отвращение ко всяким

    нравоучениям.

    Однако после долгих поисков он нашел слабохарактерного человека,который ознакомился с требованиями дамы-благотворительницы,занять вакантное место и первое время напиваться не

    чаще одного раза в неделю,так как он испытывал врожденное отвращение к спиртным напиткам

    и должен был сперва преодолеть это чувство...

    .....План удался превосходно и по словам моего двоюродного брата ....Пьяница отец

    полностью преодолел отвращение к спиртным напиткам.И последние три недели он ни разу не был трезв и недавно начал колотить жену.....

    Ваша благотворительность,это сплошное вранье!Сначало обворуете ближних,

    потом дадите ему копейку,и он еще должен и благодарить вас за это.

    Что вы подразумеваете под устаревшей книгой и устаревшей моралью?

    Не желать что у ближнего твоего устарело?

    Может: не воруй?Не убей?

    Может :почитай отца твоего и мать твою?....
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    То есть тебе мало беспочвенных оскорблений в мой адрес что я якобы вру (в чём где?) так ты решил пойти дальше и обвиняешь меня в воровстве (тебе бы в прокуратуре работать с таким мощным дознавательским даром))) на основании, что я исполняю Господни заповеди, а ты нет? Какой следующий шаг? Убить меня и отнять всё имущество в пользу Свидетелей Иеговы?
    О! Слюшай дарагой! А десятину ты куда платишь? Ты же не воцерковлённый! Так ты сам вор!? Бога обкрадываешь!

    А ещё на других наговариваешь! Нехорошо Шурик, сааавсем нехорошо...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Для особо воцерковленных и не очень умных повторяю я никакого отношения к свидетелям Иеговы не имею.

    2.Насчет десятины.Все что имеет человек от Господа Бога.

    Ты путаешь попов с Господом Богом.

    Попам нужна десятина.Господу Богу -исполнение Его законов.

    Новый Завет. Евангелие от Матфея, глава 22

    Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.

    И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;

    итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

    Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

    покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

    И говорит им: чье это изображение и надпись?

    Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

    Я верующий в Господа Бога работаю и отдаю государству 13 % от заработанного.

    Пускай и дармоеды попы идут работать и отдают на нищих 13 %,которых не было в СССР,

    и который они мечтали уничтожить .
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    То есть десятину ты не платишь?

    К чему такое многословное пустословие когда хватило бы короткого "нет".

    Ну,... как видишь, не христианин ты! Ибо забил болт на исполнение ВСЕГО что в ней наприсано о и для христиан. Ещё один гвоздь в твой гроб.

    Андестенд?!

    Чувак! Ты фееричный ... ! А ЧТО ЖЕ НАДО ОТДАВАТЬ БОГУ? Что это Божье? Цитаты может несъедобные? Ну так сам просил! А по прежнему видишь фигу...
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Где сказано в Библии чтобы я платил десятину попам или кому либо воообще?

    Я должен слушать Господа Бога или таких как ты?

    Я понимаю ты только и мечтаешь обворовывать своих ближних,и слово

    ДАЙ у тебя главное в лексиконе.А слово НА-отсутствует.
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    НнннА!!!

     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я что из народа Израиля?Может мне и обрезание нужно делать ?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вам это не напоминает *Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.

    Несите ваши денежки, иначе быть беде.* Слова другие, смысл- тот же самый. И намерения авторов одинаковые...
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы обратить внимание что сей фрукт привел цитату,при этом даже не указав откуда сей текст.

    Для христиан же сказано следующее:

    Новый Завет.Деяния св. Апостолов, глава 4

    32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;

    и великая благодать была на всех их.Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

    и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

    Странно,но первые в мире кто хотел реализовать это в масштабах страны были большевики.

    Атеисты.Чем вызвали ненависть к себе со стороны так "называемых христиан" всех стран и конфессий.
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Из Библии родной, из Библии, - ВЗ. Плохо ты знаком с предметом. Садись - два.

    И слова други, и смысл разный. Да и авторы...Я как раз призываю содержать церкви за средства прихожан. Это как то честнее чем пилить бюджет. Не?

    И качество верующих иное. Эти люди уже сознательно верят. И не на словах как Новиков, а делом, жертвуя хоть что то во имя Того в Кого верят...
     

Предыдущие темы