Вопросы христианам Всё о чём вы хотели но стеснялись/боялись/ не знали кого спросить | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем -=Arbitr=-, 8 авг 2013.

  1. -=Аrbitr=-

    -=Аrbitr=- Member

    Регистрация:
    08.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да знал я, знал.

    Вас, мудаков, проверял!

    А как же еще выведешь вас на чистую воду

    ???

    Когда увидел твои перлы про изыскания каких то там ...удаков на предмет "водичку кукишем покрестить", сразу понял кто ты.

    Так что прочитай ещё раз свою мою цитату:

    Хочешь быть на моём месте?

    Я дьявол, а не язычник какой поганый или еретик.

    Это скорее мой вопрос. Что я вообще делаю? Библию и поповские байки-изучаю! Понял.
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Прикольный у вас тут ботяра объявился.

    Или Мурыч таки накликал или Саныч развлекается.

    Палата №6 чё...
     
  3. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да? Как я понимаю, процедура зачатия описана в "Евангеле от луки" в первой главе... Там вроде прямо сказано... Пришел к Марии хмырь, представился "ангелом - Гаврилой", запудрил ей мозг, и сделал ей робенка.

    Потом Мария укатила к родственнице Елисавете, где прямо ей и рассказывала как "явил силу мышцы своей" прекрасный паренек и теперь она беременна..

    Да и Елисавета от этого же хмыря Гаврилы "залетела"...

    Или еще есть источники? :huh:
     
    1 человеку нравится это.
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я так понимаю очередной прыщавый юнец открыл для себя Библию?

    Не ты первый такой артист. Это проходит со временем. Когда тема сиськи-письки отходит на второй, третий, десятый план... приходит жизненный опыт и понимание что бритва Оккама классная вещь - не надо искать в Евангелии то чего там нет. Достаточно (особенно поначалу, и особенно в период раннего спермотоксикоза) того что написано открытым текстом и лежит на поверхности. Иначе твой сезонный психоз быстро перейдет в клинику как у Хатор, Торнады, Саныча или того бота что рядитсья в мой фрак. Их тоже хлебом не корми - дай побогохульствовать. Это уже одержимость. А начинается все с таких вот "безобидных" мелочей.

    Христос пришол в этот мир непорочным зачатием. Это было одно из чудес связанных с его воплощением как Бога. Ибаста.

    Если конечно так хочется скабрезностей, то лучше расскажи их про свою мать. Не здесь очевидно. Где нить на знаках. Мы все охотно посмеемся.
     
  5. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Ну да, ну да. Одержимость она же только бесов, да вышеперечисленных индивидумов касается, а святого писания ни коим образом. И не у нас психоз, а у тебя, у нас неврозы после общения с таким как ты. )))

    Ну и раз ты нам диагноз поставил, решила тебя отблагодарить. Зацикленность (одержимость или идефикс) на чтении только Библии связана с обессией, которая может сопровождаться компульсиями. Но для не специалистов это сложно, поэтому скажу по-другому. Для кого-то три сосны – уже тайга, для другого - подгоревшие котлеты повод для депрессии, а для кого-то (для тебя в том числе) Библия – венец всей мировой литературы и культуры. Но у тех, кто так считает, ещё прослеживается и боязнь чтения других книг, потому что, а вдруг он там найдёт что-то другое, совсем отличное от того, что было в Библии и таким образом разочаруется в ней? Что же потом он делать-то будет? И это для него вселенская проблема. Потому что если психическое расстройство(а твоё уже требует коррекции) не всегда можно вылечить, но хотя бы как-то держать под контролем. Косность или узость интересов, не лечится и не контролируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Спасибо посмешила.

    Любительница Колобка, Карточки Рыбы и народных грецких мифов будет меня упрекать в узколобости!

    Не слишком ли самонадеянно?

    Что ты знаешь обо мне? Психоаналитиха кухонная. Откуда тебе знать что я читал, чего нет, что видел,что знаю...? Ты настолько крута, что можешь себе позволить лажаться в каждом посте. Мол:-"а! Я ж непобедимая блондинка! Че мне...". Можно только позавидовать.

    Не лечится говоришь... А позвольте на диплом взглянуть? Где училась, сколько лет стажа, в каких клиниках? Рак мозга как у вас кумушек действительно не лечиться современной медициной. Хоть и диагностируется на ура.

    Психоанализ серьезная штука. В умелых руках то если.

    Вот твой доморошенный чахлый рахитичный даже на мелкие под...ки не годен. Все догадки псу под хвост. А я своим, ваш улей на неделю на уши поставил: хочу вы смеетесь, хочу злитесь, хочу отвечаете, не хочу не общаетесь.

    Вот только как бы не был хорош мой или плох твой психоанализ и умение просчитать психотип опонента, он не помогает в постижениии Бога. Которого проще всего узнать через Библию очевидно. Это ее главное достоинство и назначение.

    А не вершина ВСЕЙ мировой литературы, как ты говоришь. Ибо в таком вопросе одной голой логики мало. Нужно еще лично знать Бога. Без этого все идет наперекосяк как у Саныча с Хаторкой. Ну или у попов, как другой крайности.

    Вроде слова знают, а сложить правильно не могут. Вот и маются по жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да ты сам ведёшь себя как тупая истеричная блондинка. ты ещё к папочке Иеговке сбегай, только нужен ты ему как собаке апельсин. он на евреев то всю библию матерится "твердолобые" да "жестоковыйные" - вот точно про тебя.
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
     
  9. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    На здоровье. [​IMG]

    Нет. Тебе нужен весь список прочитанной мною литературы? Зачем? Некоторая слишком специфична и уж тебе точно будет не интересна. В данный момент читаю Каспаряна "Сила пешки". И что ТЕБЕ это даёт? Главное, что ты читаешь одну Библию и в обратном ты меня уже не переубедишь.

    А ты чего так завёлся? Тебе сегодня кто-то яйца оттоптал? Но я то здесь причём? [​IMG] Первый же здесь начал на всех собак вешать: эта шлюха, тот алкаш, вы все отбросы, а мы перед тобой с благоговением должны падать ниц? Я ещё мало тебе сказала, почти ничего, время на тебя не хочу тратить, дабы текст набрать.

    Не позволю. Зачем тебе в вирте мой диплом? Или ты собрался взять меня на реальную работу?

    Вот и для чего столько было всякой лабуды писать, если можно было бы уложиться в пару предложений?

    Это ты то, пропитанный гипертрофированной злостью, агрессий и страхом смерти, знаешь Бога? РАСсмешил.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Так вот и примените бритву, а не выдумавайте себе "непорочное зачатие". Где там про такое сказано?

    К сожалению, данный факт нигде не подтвержден... Есть толко записи в евангиле, что к Марии пришел Гаврила и потом, как факт, она оказалась беременна. Про взаимоотношения Гаврилы с Марией умалчивается... Есть правда еще один факт, Гаврила до Марии еще приходил к Елисавете... в итоге тоже беременность.

    Ну даже если принять как факт "непорочное зачатие", чего с отцом Иосифом делать?

    :huh:
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А что ты можеш с Иосифом сделать то?

    Что ты вообще можеш? По жизни.

    Христос ис купил человечество.

    Его мама оказалась единственной непорочной перед Богом.

    А ты только и можешь что глумиться над чужими святынями и памятью достойнейших тебя людей.

    В сети. Анонимно.

    Герой че!
     
  12. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Уважаемый, библию читали?

    Открываем от Матфея... там идет родословная Иисуса:

    1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

    ... и там перечень, этот родил этого и так далее... всего 16 строк.

    Принимая версию "непорочного зачатия" вы соглашаетесь что папаня Иосиф "не при делах"... т.е. Иисуса он не рожал. И весь род Иисуса - фикция, бог тупо кинул все 14 родов:

    "17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов;"

    Марию обрюхатили до свадьбы, Иосифа и его родню "кинули" не сделав прародителями "мессии"... Родился, я так понимаю, Иисус в декабре? 25 вроде...
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а логично человек излагает, зачем перечислять человеческие колена родов в евангелии?
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Это не мои слова. Это Слово Божье. То самое Евангелие "любви"

    По Библии богохульник=убийца, вор, шлюха, отцеубийца ...
     
  15. -=Аrbitr=-

    -=Аrbitr=- Member

    Регистрация:
    08.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А ты Евангелие "любви" читал? И че тогда говоришь…
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Это не ответ на мой вопрос.

    Показваю как выглядит ответ: - "угадай!"
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Тупо кинули похоже тебя, в роддоме. Головкой о кафель.

    Подскажу направления в котором тебе (и прочим "умникам") искать ответ на вопрос "зачем" даны аж две родословные Спаса: престолонаследие и два родителя (как в полноценной земной семье) мама и папа.

    Ищи и обрящешь.

    Что ищешь... Повторите личные выпады-пойдете в бан. Предупреждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Следующий часто задаваемый нам вопрос:

    -"да чё вы нас вечно стращаете адскими муками, осуждаете, закомплексовываете каким то чуждым и незнакомым чувством вины...!? Где же ваша любовь и всепрощение?

    Давайте обратимся к канону как источнику христианской веры. Что говорит на это Евангелие?

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  19. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Это еще чего за евангиле "Любви" ?? Я конкретные фразы с конкретных книг привожу...

    Попытаюсь угадать:

    не-а! Вы толком ничего не читали, а руководствуетесь различными толкованиями от попов и прочих служителей культа. Свой мозг включить пытались?

    Так нету у Иссуса "папы" [​IMG] Соответственно не должно быть никакой родословной. Тогда уж Иисус - божье существо, возникшее по велению бога и быть связи с человеками не должно... а то поуфабрикат получается.

    Или Папой является Гавриил. "Осенивший духом" зачавшегося ребенка. А сейчас при зачатии считается у христиан, что в эмбрион "входит дух" (душа)?

    Хорошо, следующий вопрос:

    читаю.. родился исус в конце декабря...

    Ладно, папа Бог не стал устраивать своиму будущему сыну комфортные роды, а устроил ему рождение в хлеву, далеко от дома приемных родителей на простой соломе.

    Но откуда взялись пастухи??? В декабре?? какие стада они пасли в такое время года?

    "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего."

    Исус в Австралии что ли родился? в южном полушарии, где зима - летом, а лето - зимой?
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не угадал

    Садись — два!

    Торнада! Можешь отдать этому артисту свой колпак с бубенчиками.

    ***

    [​IMG]

    ====>>>

    Если да то попытка явно провалилась:

    приёмный отец — это не отец, Небесный Отец — тоже, и в Израиле в декабре сугробы как на Урале...

    [​IMG]

    Жги ышшо!!! :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013

Предыдущие темы