Притиснения кавказцев. Взгляд со стороны. Рассуждения о происходящим в России с самого популярного б | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 1 авг 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, на очных ставках многие слёзы льют. Один обморок с Лиговки сидел передо мной в моей же рубашке, которую он сделал вместе с сумкой, тоже всё на жалость давил и сопли размазывал. А у него четыре ходки в анамнезе.
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Лесник, не ходи на рынки). Ходи в дорогие маркеты, где тебе втридорога продадут тот же кавказский товар, что и на рынке, только ты самих кавказцев не увидишь))). У таких п...нутых оно все так).
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы

    [​IMG] я нипонила
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не ходил на их рынки и ходить не буду, а расскажу историю.

    Лет 10-15 назад, в одном сибирском городке, в 30-40 тыс. населения, жили азеры. Торговали на рынке.

    Однажды их сына, который учился в третьем классе, побил одноклассник. Озверелые родственники ворвались в школу, всех перепугали - искали девятилетнего обидчика. Не нашли.

    Жители городка страшно обиделись и перестали у этих семей покупать фрукты-овощи. Через месяц у них всё протухло. Завезли ещё, опять протухло. Ещё и опять. Закончилось тем - они съехали из этого городка насовсем.

    Это не пустые слова, когда говорят - у нас нет гражданского общества. Всем всё по. Таких кошечек большинство в России. Тогда не стоните против Путина, против кавказцев.

    Мы сами во всём виноваты.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я читаю только первые пять строк.
     
  6. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Такие назидательные сказки ещё Л.Н. Толстой писал,темных крестьян воспитывал. Много ли русских на рынках торгуют? Почти нет никого,если только наемные и на молочных продуктах. Бесплатные места для садоводов пустуют. Без них (кавказцев и проч) и рынки зачахнут. Попытки турнуть ещё при совке были, но безуспешные.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    на какие "их" рынки ?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ни фига не зачахнут. Сейчас азики просто выдавливают с рынков всех остальных, не пускают никого любыми, в том числе и криминальными способами. Это их тема издавна, со времен СССР. Вот что пишет об азербайджанцах в России азербайджанец Рустам Арифджанов:
    "...Было так: пошла ранняя капуста. Субтропический юг Азербайджана выращивал самую раннюю в стране капусту и поставлял ее в столицу. Одновременно на закате брежневского социализма в СССР потекли нефтедоллары. Это позволяло проводить Олимпиаду, лепить из Москвы образ образцового (в их понимании) города, но самое важное - часть москвичей получила возможность покупать не только капусту, но и персики, а то и виноград, которые государственная советская система к тому времени почти разучилась производить. Фрукты, овощи, цветы тут же попали в разряд общедефицитных. Как чешский кафель или болгарские дубленки. Предприимчивые азербайджанцы паковали коробки с персиками, рассовывали по проводникам поезда № 5 Баку - Москва, а затем и сами устремлялись в Москву на постоянно. Позже стали летать и возить самолетами. Технологическая цепочка от фруктового дерева в Масаллах до кухонного стола в Черемушках порой насчитывала по несколько сотен человек. Каждая овоще-фруктовая операция приносила 600-800 процентов прибыли. Не то что в Москве, в России не было в ту пору рынка, который не контролировали бы мои предприимчивые соплеменники. Но главным бизнесом доперестроечного рынка стали для азербайджанцев цветы. Цветочный рынок был полностью монополизирован дешевыми поставками из Азербайджана. В предместьях Баку создавались все новые и новые парники. Летчики жаловались, что на подлете к Баку в солнечную погоду стекла теплиц слепят им глаза. В 1989 году цветочный бум достиг пика.

    Из Азербайджана экспортировалось более двух миллиардов цветов на общую сумму около четырех миллиардов рублей. Для сравнения валовой внутренний продукт всей Азербайджанской ССР в тот год составлял около 7 миллиардов рублей.

    Тогда и поделили страну между азербайджанскими деревнями. Ленинград и Прибалтика достались выходцам из центральных районов Азербайджана, Урал - западным азербайджанцам. Москву завоевали цветочники бакинских предместий и земляки Гейдара Алиева из Нахичевани.

    Так и случилось, что к началу перестройки самые крупные доходы в наличной денежной массе были в Москве в основном у представителей азербайджанской диаспоры. Началась третья волна миграции: в Москву стали перебираться боссы бакинской теневой экономики - профессиональные коммерсанты, торговцы и "цеховики". Цветочная "капуста " стала движущей силой кооперативов, разрешенных при Горбачеве. И если турецких рабочих в Германии принято называть "гастарбайтерами", то азербайджанских торговцев в Москве с тем же правом "гастгешефтерами". Незнакомое широким азербайджанским массам слово "гешефт" стало делом их жизни."
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
  9. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    не заморачивайся :angel:
     
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Это ж ты тему завел и стонешь.

    Я не стону ни против Путина, ни против кавказцев.
     
  11. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    А что за статья, просвяти ???
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Конрад не пугай их

    им и так не спокойно

    вот ..все ты решаешь радикально

    повесить,накол... [​IMG]
     
  13. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    "Я умышленно создал себе такую славу, нарочно облёк себя ужасом. Хочу и должен, чтоб имя моё стерегло страхом границы наши крепче цепей и крепостей, чтобы слово моё было для азиатцев верней, неизбежней смерти. Европейцев можно убедить, усовестить, тронуть кротостию, привязать прощением, закабалить благодеяниями - но всё это для азиатца несомненный знак слабости, и с ними я, прямо из человеколюбия, бываю жесток неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены".

    ( Генерал Ермолов.)

    Р.S

    Думаю, что русские и украинские националисты должны объединться.

    Мне кажеться, что проще и лучше договориться с с русским националистом чем с украинским олигархом и наоборот
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы

    Вложения:

    • 02wv7YCLgbA.jpg
      02wv7YCLgbA.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      15
    1 человеку нравится это.
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    да,ладно вольно разойдись :kiss3:
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Думаю, что русские и украинские националисты должны объединться.

    Мне кажеться, что проще и лучше договориться с с русским националистом чем с украинским олигархом и наоборот
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Про тебя не вспомнил даже, когда завёл сию тему.

    Бойкот - это игнор. Мы сами содержит тех, кем недовольны. Если не будет у них экономического интереса сидеть у нас и безобразничать, уедут они. Не будет у них денег даже снимать квартиры. Если и дороже в магазинах, то на 10-15%. И поставляет товар один человек, а не тысячи стоят на рынках и вдоль дорог.

    А что такое Апраксин двор? В русском городе клоака. И там ходит Кошечка в поисках кальсон своему любовнику. Дешевле, потому что.
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну и переплачивайте за несвежее невидимому кавказцу из магазина.

    А я буду брать свеженькое на Сенном.

    Моча в голову стучит, а туалет занят? :lol2:
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Много у нас таких Кошек.

    Вот почему я не ругаю высшее руководство страны. Сами-то мы кто? Разруха у нас в головах, а не в Кремлёвском сортире...
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Под стол уронил, зараза.

    Предупреждать надо.
     

Предыдущие темы