Петроэлектросбыт .

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Kirill8668, 31 июл 2013.

  1. Kirill8668

    Kirill8668 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    После какого-то странного перерасчета петроэлектросбыта вместо 3-4тыс ежемесячно приходят счета на 25-40.Являюсь Юр лицом. Мощность в помещении на 5квт. 3 месяца уже оплачено по "новым тарифам", но вот неожиданность пришло еще 1 уведомление о задолженности, уже на 39 тысяч.Без письменного уведомления отключили свет в середине рабочего дня.Дозванивался до этой организации дня эдак 3.По телефону долг упал до 15 тысяч рублей, по приезду в их офис он поднялся до 25(все действие происходило в течении 1 рабочего дня). Как и откуда у меня взялась эта задолженность, а так же по какому принципу происходят расчеты мне объяснять отказались..Если у кого-нибудь есть опыт в похожих делах, подскажите что стоит сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
  2. Лена2

    Лена2 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А договор то у Вас есть? Наверно там все написано.
     
  3. Kirill8668

    Kirill8668 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Договор имеется, как раз сейчас и перечитываю.Ответов на интересующие вопросы не нашел.Так бы не отписывался на этом форуме
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я бы удивился, если бы о ПЭС были бы позитивные отзывы. И не важно, юр.лицо Вы, или физ.лицо...

    Я, вообще, не втумкиваю... По каким параметрам, последнее время, мы оплачиваем электричество (самую дешёвую энергию из всех возможных)...
     
  5. Kirill8668

    Kirill8668 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как я понял там оплата происходит из суммы за месяц авансовые платежи, только % соотношение случайным образом меняется каждый месяц.И авансовые платежи уходят в неизвестном направлении. Причем самое печальное, - это полная монополия данной компании на рынке.Так бы давно уже распрощался, предварительно проведя гвоздем по всем машинам на служебной автостоянке). А про юр лицо уточнил, потому-что тарифы и условия с физ лицами в каких то аспектах различаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
  6. Лена2

    Лена2 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну так запросите подробный расчет. Если и этого нет, то я в ауте.
     
  7. Kirill8668

    Kirill8668 New Member

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Елена, у вас был опыт общения с вышеупомянутой компанией?На мои попытки узнать о происхождении данного долга, мне откормленное амебаподобное туловище сказало,- "Требуйте перерасчет" По договору сие действо должно занимать 10 рабочих дней.Из опыта "брата по несчастью", с которым я там встретился и разговорился, занимает больше месяца(если ваша заявка не теряется).Месяц сидеть без света, во время разбирательства я не могу себе позволить, тупо разбегутся все работники и клиенты.Подключится к другому поставщику электроэнергии я тоже не могу, т.к. их просто не существует.
     
  8. Olekus

    Olekus Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Беспредел полный. В случае, если Петроэлектросбыт окажется виновной, вы можете подать на них спокойно в суд.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я честно говря сам уже запутался сколько я на самом деле должен им платить ,и нах я ставил счетчик двухтарифный
     
  10. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Если не лениво, то заведите "Личный кабинет" на сайте Петроэлектросбыта. Я завела и очень довольна. В конце месяца записываете там свои показания. Там на страничке вся ваша история показаний и платежей будет. У меня счетчик пока однотарифный, считать легко(с двухтарифным тоже не сложно), и сразу через интернет-банк оплачиваю. Теперь вообще никаких проблем с ПЭСом не имею. Раньше до пункта приема платежей всё не добраться было, по привычному пути не попадаются, специально шлепать нужно было, да и очереди там часто бывают.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    я не вкурил, там регистрация ко мне как привязываться будет , что это мой адрес и я не Петя Пупкин?

    А все, понял, вот же хитрые жопы
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
  12. rishard

    rishard New Member

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! Для всех, у кого "деятельность" Петроэлектросбыта вызывает вполне понятные эмоции и желание решить наболевший вопрос в правовом поле - цикл статей под названием (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Статьи, объединенные данной тематикой, отражают ход реального судебного процесса, проходящего в настоящий момент в Санкт-Петербурге, в котором ЗАО "Петроэлектросбыт" выступает в качестве ответчика. Публикуем в совершенно свободном доступе документы - исковые заявления, решения суда, снова заявления и апелляции... безусловно, все это пригодится петербуржцам, вынужденным уже в течение нескольких лет сталкиваться с невероятно грязной, крайне неряшливой деятельностью данного одиозного предприятия - ЗАО "Петроэлектросбыт".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015

Предыдущие темы