Осталось 2-3 года жизни | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 20 окт 2007.

  1. lessy-82

    lessy-82 New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    так и есть.

    жизнь вообще коротка, а столько всего хочется успеть.....

    и умирать не страшно... страшно умирать мучительно или будучи инвалидом.... давно решила для себя что буду стараться брать отжизни все до последнего...

    кстати хороший фильм есть по теме "море внутри" советую посмотреть.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    мне кажется ,человек даже с таким диагнозом,может прожить долго,если он кому -то нужен и знает это. Вспомните,в ВОВ-не было,практически рака и ОрВИ-человек знал,ему нельзя болеть,Родина в опасности,детей поднять,спасти. Вот и сейчас считаю,что пока есть сильная мотивация,цель(выучить,вырастить детей,например,увлечение сильное),то болезнь может отступить.Такое бывало и медики подтверждали. Главное верить,а родственникам помочь вселить эту веру в человека

    Сама когда-то справилась с заболеванием ,которое должно было убить,не онкология,но не менее опасное.т.к. быстроубивающее. Но был грудной ребенок. Врачи сказали -ты хотела жить,тебе надо было жить и Бог помог.
     
  3. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Здесь два варианта

    а) Заморозить себя в криогенной камере когда в будущем тебя смогут вылечить

    б) см. кинокартину Покидая Лас-Вегас
     
  4. globus_jazz

    globus_jazz New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    да, жизнь порой берет свое совсем не вовремя, но так ли все необратимо? мудрецы утверждают, что все ситуации имеют свое решение.
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой товарищ с таким же диагнозом. Дают максимум лет пять. Живёт и всё, не помирать же раньше срока.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот как это сказать человеку-максимум 5 лет?

    "Чем отличается врач от БОГА? Бог не думает,что он -врач." Но сколько лет прожить вашему другу -решать не врачу.
     
  7. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    Да, это ужасно тяжело [​IMG] Несколько лет назад умер очень хороший друг нашей семьи, практически её член. Умирал долго и мучительно, от рака. До последнего надеялись, искали выход. А когда врачи вынесли приговор с датой смерти, весь ужас свалился сразу((( Так тяжело смотреть в глаза человеку, которому уже отведён срок, зная, что его скоро не будет среди живых...

    Он перед смертью старался максимально успеть. Улаживал дела, дарил подарки близким, говорил тёплые слова...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010

Предыдущие темы