Уголовное дело за клевету в интернете. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 29 июл 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот только не стоит заранее утверждать, что этих теток оклеветали, может все правда и они вполне заслужили? Кстати, а на что они так обиделись?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Кстати, довольно редкий случай, чтобы порядочный человек (да хоть бы и последний либераст белоленточный) подавал иск за клевету. А вот те, на ком пробу ставить негде - они всегда пожалуйста, у них и адвокаты найдутся, и время на это (всё за наш счёт), и всяческая поддержка в суде.
     
  3. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Да надоели вы мне, да и достойный вас выстрел будет, и будут обе стороны довольны.
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да ни фига тебе не ясно. Ты, походу, даже не понял, как глупо пытался меня подловить.

    Объяснить? Или сам догадаешься?

    И не пытайся Золотника на свой уровень опустить. Знай своё место.
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Все это так, но помоему они этим законом тупо лишают себя жизни. Ведь этот закон может работать исключительно против одиночек. А когда вал недовольства будет, то их( ну пидорасов-едирасов разных) просто линчуют [​IMG] . Они делают границу, баррикаду между собой и народом, создавая подобные законы. Управлять толком не умеют, и даже стараться не хотят. Отсюда вывод, данная баррикада будет рано или поздно прорвана, ну это физика. Иначе быть просто не может, для этого нужна лишь соответсвующая ситуация, например понижение нефтяных цен. И после прорыва данной барикады, всех этих Эль Ниньев и других просто напрасто на ленточки порежут. так, что смеется, тот кто смеется последним. И вообще эти законы показывают не силу, а именно слабость власти, её страх перед собственным народом. Она нас реально боится, и мечется. создавая подобные законы, которые ударят по ним в конечном итоге куда больнее, чем по нам. Но и по простому люду, я считаю в связи с этой новой атакой ссыкливой деградирующей власти на собственный народ, необходимо сейчас быть сообща, сплотиться, и отбивать у власти каждого кто попал под этот закон. Начните вот с этих, на кого там первые дела завели, блокируйте суды, протестуйте. Выбора у вас нет, в другом случае, вас поодиночке пересажают
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Канаде есть подобный закон?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На Западе даже жестче

    Новый российский закон о клевете вполне сравним с иностранными аналогами
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Даже жещще за реальную клевету. т.е. за заведомо ложные сведения. А в РФ данный закон можно применить ко всем без исключения, кто хоть что-то высказался против и хоть где. Например, не совсем ясно, что понимается под «публичным выступлением»: разговор на кухне в большой компании приятелей является таковым? Этого закон не объясняет, значит можно садить всех.
     
  8. StarikKompozitor

    StarikKompozitor New Member

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вы уж простите меня великодушно, но более нелепой глупости, чем эта, я не читал с тех пор, когда еще работал в издании. Написанное вами просто алогично, и любой здравомыслящий человек, прочитавший это, гарантированно усомнится в вашем ментальном здоровье.

    Видите ли, несмотря на всю свою абсурдность и сюрреалистичность, описанная вами картина настолько ужасна и непоправима, что в такой ситуации теряется сам смысл принимать подобный закон с целью получать мифическую "гарантированную безнаказанность"! Мифическую, потому что безнаказанность сама по себе тотальна и самодостаточна, то есть она в принципе не может быть не гарантирована. В противном случае это уже не безнаказанность, а простое заблуждение в наличии оной. Надеюсь, вы улавливаете разницу.

    Прежде чем закатывать подобные истерики, вам стоит решить для себя, не устраивает ли вас сама система, которая уже создала условия для ужасов, описанных вами выше, или же эта система их только пытается создать законами, подобными этому.

    Вы же пытаетесь совместить два несовместимых тезиса:

    1. Ужас-ужас: власть уже охренела шо капец;

    2. Кошмар-кошмар: власть еще только начала охреневать, но репрессии близко.

    Глупо, нелогично, абсурдно. Прямо под стать аргументам о выборочных посадках именно "борцов с режимом".

    Несмотря на мое внутреннее убеждение о необходимости сильной демократической оппозиции, я едва ли могу назвать известных мне посаженных несогласных политическими заключенными. Везде в делах банальная уголовщина: мошенники, жулики, наркоторговцы, хулиганы-экстремисты, даже расчленитель один есть. При всем моем уважении, где там хотя бы один реально политический? Чтоб без уголовного душка. Такой как Солженицын, Пименов, Молоствов... Да их просто нет! Почему уголовники и фрики взяли в моду причислять себя к оппозиции? Да потому, что привыкли, что их будут защищать, возводя на иконостас политзаключенных. И лично мне это глубоко отвратительно.

    Теперь вы видите, что все ваши тезисы несостоятельны и не обоснованы?

    И еще... Позволю себе повторить мысль о том, что при должном применении закон позволит хоть немного почистить рунет, который уже давно превратился в Авгиевы конюшни. Хочется верить, что не только я один устал постоянно читать мат и сортирно-политическое петросянство. В то время как абсолютно любую негативную эмоцию можно облечь в приличную форму, ни кого не оскорбляя и не оклеветывая.

    Кстати, заметьте, на данном форуме существует жесткий запрет на оскорбление участников. За это полагается бан. Надеюсь, что все считают подобную меру адекватной. Вопрос, почему бы не распространить подобную практику на рунет в целом? Только для пущего эффекта за противоправное действие в он-лайне должен должно полагаться наказание в реальной жизни. Об этом и закон.

    Спасибо за внимание.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Прощаю. Мне кажутся глупостью ваши рассуждения, вам - мои. На том и разойдёмся, убеждать Вас в чём-либо не имею ни малейшего желания.
     
  10. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    как на что? на правду конечно, ведь уродам и жополизам обиднее всего когда им в лицо говорят, что они уроды и жополизы.
     
  11. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ну и что же всё вы чистите мои посты??? Ну доколе зачатки совести проснутся???Ну если вы не полное говно---удалите мой аккаунт, позорники!

    Какое-то самоистязание. Знаете, я действительно устал уже чистить за Вами флуд/оффтоп. Отдохните неделю от форума. Может вернетесь с новым настроением и мыслями. До свидания и жду Вас через неделю.

    Пользователь заблокирован на 7 суток.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013

Предыдущие темы