Как справиться с депрессией самостоятельно? депрессия, увольнение с работы, ушел муж, тоска, как спр | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем imushencko, 22 июл 2013.

  1. мышка норушка

    мышка норушка New Member

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Чем живу больше, тем более склоняюсь к тому, что зависимость от алкоголя у каждого в первую очередь на генном уровне. Поэтому хорошо, если природа нагрядила устойчивостью и очень плохо, если той получилось у индивидума маловато. :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тоже опасное заблуждение. Легко свалить всё на пьющую прабабку.

    Динамика развития алкоголизма примерно такая.

    Первая фаза: Имитация независимости от группы.

    Вторая фаза: Иллюзия общности с группой.

    Третья фаза; Распущенность.

    Четвёртая фаза: Болезнь.

    Внутри болезни есть три общепринятые в медицине стадии.

    Обратите внимание, первые три фазы обусловлены исключительно окружением, т.е. социальными факторами.

    Всё это давным давно изучено и обобщено, но метода и средств лечения нет. Только САМ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  3. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    ну а теперь по плану выдавайте байку ....про знакомою знакомого, чья соседка сверху знала соседку снизу ...а у той, абстинентный синдром ровно как 3 месяца [​IMG]
     
  4. мышка норушка

    мышка норушка New Member

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не считаю,что у меня в том посте "опасное заблуждение". Наоборот, если человек знает, что его родственники подверженны алкоголизму? то такое, будет в его голове только ещё одним шансом самому не оказатся алкоголиком.

    Вот интересно, а алкоголики могут быть в принципе в депрессии? :sm15:
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    В этом вы правы [​IMG] но я вот нискоко не жалею что потребляла....ну так надо было, скоко всяких вариантов, запуток....мы каааак начнем вспоминать с подругой.....помню как на пароме оркестр начал играть тяжелый рок.....так я танцанула [​IMG] много всего, поэтому жалеть нечего!

    А потом поимаешь, что уже возраст и хва......

    Но я лично совсем завязывать не собираюсь.....я люблю касное сухое и так приятно терь выпить под корошу закуску бокал, другой....

    А говорят алкаши, как попало, о они должны обзательно нажраться....так я выяснили что я не алкоголик.

    Но с другой стороны порой таааак тоскливо.....хорошие были годы, ээээээээх молодо, зелено....

    Но совсем не пить....в этом я ничего приятного не вижу! Вы микрон наверное дошли уже до того делирия, что в народе называется белка.....тогда видимо да.

    Я много разговаривала с горничной, она в 49 лет резко решила бросить пить и курить.....выпив последнюю бутылку она поехала на гору.....потом пошла в АА, потом вела там группы, нашла себе мужика тоже из бывших и терь вернулась на работу инженера, ведут они насысчену жисть, но пить им НЕЛЬЗЯ даже рюмку, как попадет, так усе........вот это мне не понятно!

    У людей началась новая интересная жисть, а не бросили дак уже бы померли...

    Я про себя в данном случае говорю.....что у меня улучшение наступило через месяц....щас еще лучше, но порой еще колбасит.....так что при чем тут знакомая знакомой.....я просто на форумах у людей обнаружила такое же....и еще фильм с моей обожаемой Катрин Фро посмотрела, так она играет тоже страдаюсчую от этого......такая идет и мимо двери, Депардье спрашивает, а че это с ней? а ему говорят да вот ошипки прошлого тянут....а она такая пришла и говорит, вот уже на рынок сходила!!! ну тоже у нее месяца 3 было таке.....

    У мну папа пил и че....я че об этом думала?

    Да при потребелении много алкогоя может развится сильная дипрессия, усугубленная зимним периодом, что я и получила нынешней зимой.....были таже думы о суициде.....я мнооого могу рассказать о стадиях, так как все это прошла [​IMG] ни о чем не жалею!!! это жисть.....но конец может быть трагический...часто просто не видишь что надо остановиться....а уже фигак и подсел! незаметно так, хоть и годами.....ну вам это лучше не знать! крепче спишь называется.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Госсс... Да это нормальные работящие и творческие люди... ПОКА не выпили! Как только что попало, вот тут человек становится ДРУГИМ. Понимаете, ДРУГИМ. Изменяется система ценностей, чувство ответственности, смещаются грани дозволенного, выключается самоконтроль. Если окружающие его ПОНИМАЮТ это, то хорошо, если нет или окружение недоброе, то начинают провоцировать на "подвиги".

    И вы знаете, это, несмотря на алкогольный палимпсест, остаётся в памяти алкоголика, а потому рано или поздно он начинает пить ОДИН. В том числе, конечно, и из-за исчерпания средств на выпивку.

    Опять-таки по этому поводу множество исследований и... и художественной литературы. Вот, например, тяжёлый но правдивый роман "Серая Мышь" Липатова.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И еще в одном фильме помню мужик бывший говорил тетке, что в группу к ним ходила.....что как говорит вспомню эти 3 месяца как завязал, дак вообще на спиртное смотреть не могу...

    А вот я уже через месяц на него смотрю и по бокалу порой потребляю....на большее че то мну не тянет.

    Вы знаете депрессия может быть и на трезвяк......тогда охота выпить....порой до...становишься ДРУГИМ, а как выпьешь и корошо и настроение супер и депрессия отходит.....но по мере выпивания она опять может появиться....а может и нет!

    А вот ДО потребления порой просто жутчайшая депрессия и клинит и никого бы не видел и не дай бог кто под руку попадется..ну из родных!

    Я токо не понимаю, почему считается что тетки быстро спиваются.....я то не спилася....это же скоко надо пить, чтобы спиться.....скорее помрешь чем опьешься!

    И вообще алкоголики это люди с крепким лошадиным здоровьем, это я могу сказать точно! Нормальный человек просто стоко выпить не смогет, он просто сдохнет, не допив..

    Это как это нажраться в стельку поля не видя, а на некст дей идти и работать, причем физически! Это какое же надо здоровье иметь!! у меня сын как выпиет че,дак лежит и не может подняться, хоть он не физически и не умственно работает, он просто не может встать, ему плохо.....а выпил то ну меньше литра виски....если выпьет больше думаю и коньки отбросит....не будет нонче алкашей все будут мереть.....такое нонче поколение....

    Старые ветераны еще есть алкачи, во здоровие то у них, есче и курят!

    Или взять немца, у меня выпил помню друг поллитра со мной....дак лежал весь день....не мог встать, я говорю может похмелишься...его аж перекосило....но вечером уже пшел пиво пить...

    Помню н еще утром идеи рано и он увидел мужика с пивом....у него аж лицо изменилось....он говорит во дает, че эт уже с утра потребляет....я говорю, дак н видать и не заканчивает....тот на меня посмотрел и не понял....а ему и не надо понимать, у них пиво пиют токо после 18.00, по расписанию.....

    А вообще нормальным людям лучше не в АА ни на форумы не идти...

    Я бы если бы пошла в АА, то СРАЗУ бы стала запойным алкашом, мне это и горничная сказала, твоя психика таких рассказов не переживет, лучше не ходи туда....причем тебе лично слово сказать не дадут, наслушаешься говорит тааакого, что апосля сразу выйдешь и напиешься в умат!! вот такие это у нас АА, тут вам не Америка с приличными алкашами!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2013
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а ты не в курсе, что киндер растет в животе 270 дней?

    а у женщины депрессия..да она дэбила выносит, она ж с вечным кисляком на лице и помоями в голове
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вово, надают советов то. Киндера надо заводить на позитиве!!

    А девушка похоже тему изза рекламы таблэток завела....ну мы развили зато [​IMG] у кого че болит..

    Но вот у мну по молодости точняк не было депрессии... это я думаю сейчас просто модно, начитавши, насмотревши.....помню мне сын говорит, мне нужен психоаналитик...

    Короче я ему подсчитала, скоко он тому аналитику снесет....хорошую тачку и снесет....сразу депрессия и прошла, прям как рукой сняло, как сумму эту нариосвал!! отдать какому то аферисту стоко денюх за лежание на кушетке......

    Терь я его аналитик....финансовый))))
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не, к психологу то сходить можно, они моск на место ставят, эт точно

    моя подруга ходила, полсе развода..потом летала, как на крыльях..а так-чахла на глазах..как ни успокаивай-все куево, все серое..

    но у нас психолух местный, в косультации принимает..счас для беремчатых программа какая то..а может для мамочек-одиночек, я не уточняла..ну хорошая такая психолух, молодая, улыбчивая..позитивная, в целом..ну вот помогла ей..
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну забесплатно то чего не походить....

    я просто зимой тоже сидела в депрессии и мне одна советовала у рвачу сходить, а другая посоветовала к психологу....а третья говорит нах тебе психолог, ты че...

    короче я пошла к рввачу, но оказалось не к тому, мне надо было к неврологу, а я пошла к терапевту....она мне навыписывала че то, что я чуть копыта не отбросила, 2 дня принимала , сразу похудела на 2 кг, так и вес и держится до сих пор, через 2 почти месяца токо одын нарос...

    К неврологу я уже не пошла, к психологу не пошла...

    Поставила сама себе диагноз, таблэтки....вроде от нервов афобазол помог, я не знаю....ну и ждя печени....

    Вот так я справлялась с депрессией......оказалось помоги себе сам, дешево и сердито!!
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    как правило сам себя и тащишь..какие тут еще рассуждения могут быть

    если уж совсем край-тогда психолух
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Пртосто у меня опыт встреч с психологами негативный....я ходила на много каких курсов и там обязательно курс с психологом...они все были практикующими...

    Дак вот после уроков с ними я выходила......знаете меня в жизни так не трясло, несколько часов, как я на тех уроков нервничала, с ними ругалась...долго не могла прийти в себя....так что я их боюся....боюсь просто как он рот откроет, я его убию.....за свои собственные денюх...

    Но верю что может и есть короший....может он меня и не выбесит,а успокоит, ноя их реально боюсь! тоесть за собственные деньги еще и нанервничатся, а потом глотать таблэтки
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так, а хороших психологов, как и других профессионалов, мало..как повезет
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Игу ну вот смотри....вот впадешь в депрессуху и что? будешь дома сидеть.....а жить на что? мои лично сын и мама прийдут, посмотрят и плюнут, помогать точно не будут! Скажут от безделья уже не знает что придумать....в работы выгонят и че дальше начнется депрессия от отсутствия работы.....дойдешь до ручки и что? лежать дома как дурак в потолок плевать....или бухать, ну и что в конце..

    депрессия это для бохатых или холливудских свесд, им можно дурака валять по нескольку месяцев лежать в клиннике.....а тут належишь на кругосветку...ну и

    Мне одна посоветовала типа корошую.....1 час стоит - 1000 руб......Игу я об этой тысяче все думала....но веть одним сеансом не отделаться....подсчитала я это все и не пошла! жаба мну задушила....а еще если разнервничаюсь и прибью этого корошего психолога.....
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я в Москве депрессовала...ну как у меня было-по рестро, по клубам депрессовала, по барам..бабки есть, чо не депресснуть то..пить же не пью, а потусоваться надо, к людям, к людям..без людей не могу я..ну так депрессия и миновала...))

    ну так примерно они и стоят))от 1000-1500..я вот думаю, а что я на психолуха не пошла, меня без экзаменов приглашали..а я не могу сопли чужие выслушивать))))вот счас бы принимала кофий и слушала б очередной "плач Ариадны" про то как "он меня не любит и не понимает, а что сделать, что бы он вернулся " и бла бла бла))

    тьху [​IMG]
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да единственный совет помочь себе САМ!

    Ну я еще маму помучила и немного подругу....и еще тетки на работе пострадали...ну пару часов я их напрягала забесплатно.....а так все сама!

    Я лично собой оооочень горжуся.....ну еще мужик мне мой помог...но он не знает ничего, у него и самого была травма, так что ему тож не надо было ходить....а я пройдусь и уже устала...скорее в машину....так вроде и все типтоп!! а так помогает мне морально кнешно, кому же неприятно постоянно получать оооооу ааааау я без тебя не могу....
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а моя подруга чуть что-опаньки и к ней..мол так и так, чо делать? трубку брать вроде не надо, а я все равно беру, я, мол, слабохарактерная? (ну я ж в коридоре сижу, слышу их беседу)..ну она ей расставляет, мол, достоинство то не теряй, пусть мужчина добивается..она выходит и потом трубку не берет..дня 2)))потом по-новой))))))))потом уже у меня спрашивает про слабохарактерность..вот так, через раз, мы ей с психолухом, моск вправляем
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вово , дак они все и двинувши те психологи....это какие нервы надо иметь муйню такую слушать6 хоть и за денюх...Вот возьми эту Давай поженимся.....это же тож какие нервы...мне кажется Лариса уже нарушилась...ну на астролога то вааще больно смотреть, одна Роза в поряде....видимо нервы крепкие!

    это стоко муйни еще и постановочной выслушивать....мрачелово.....

    А так то да, надо в люди....но знаешь мне вот не хотелось в люди....зимой то везде накурено....я вот в Хельсинки то пошла в найт клуб, а у нас мне они не нра...хоть и Джаггер под боком...но че то ноги тудамс не идут....наверное возраст. А по молодости то тож не успевала депрессовать, дома не сидела или бухала....бухнешь и заснешь и не до депрессии6 а уже на некст дей за рыбнком, а сним не дочего...
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    мужик, если друг, то очень может помочь...они вообще над всеми женскими страхами ржут..своему сливать это говно нельзя-может впасть в шоковое состояние, потом куй выведешь..а другу-слить можно..он еще и в шутку сведет и подзатыльник даст..встряхивает болтовня с другом, однозначно

    но мне подруги помогали-те, которые старше меня..придешь чайку попить-и уже легче..

    ну эти то за деньги постановки выслушивают, у них же сценарии перед ними лежат)))там все в порядке

    не помню, была ли в джаггере..вот в Мск мне в хард-рок кафе (клуб ночной) понравилось, на Арбате..от там душу отводили мы..хорошая музыка и классно там, живо так..и народ, видно, оттягиваться приходит-бухнуть, да в пляс, а не "снимать и сниматься"..совсем другая атмосфера

    у нас в конюшенном была? мрачелово полное...если кто угощать лезет-сразу напряг в мслях-чо ему надо, казлу?)))))))
     

Предыдущие темы