Богослужение РПЦ чья это религия? | страница 13

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 июл 2013.

  1. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так им не их нормальность внушают, а их исключительную божественность. Это нам всё со времён принятия христианства внушают, главное смиренномудрие, да смиренномудрие. Типа на большее не посягайте, а сидите в углу тихо.

    А я с детства была предупреждена, кто есть кто и евреи в том числе. Но твоей ситуации не удивляюсь. И как ты её в лучшие подруги заимела?

    Кровь - не водица, поэтому скорее всего действовала бы так же. Но кто знает, есть среди евреев вполне небожественные.
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Избранность" и "исключительность" лечится временем. Поверьте, одной жизни не хватит, чтобы исправить эту наклонность. Я уже говорил, что в прошлой жизни, которые я помню, я был возведен в ранг святых, но это меня только тяготит сейчас, а не радует, ибо в последующих жизнях я изжил этот порок. Мне смешно и грустно, что верующие до сих пор молятся и поклоняются моему изображению в храмах, нарушая заповедь о том, чтобы не творили себе кумиров.

    Далее. Я уже не раз говорил, что в прошлых жизнях я был два раза евреем, поэтому знаю эту нацию изнутри, от себя, поэтому могу свободно рассуждать об этом.
     
  3. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Предположения какие нибудь есть куда ты Саныч после этой жизни попадёш.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куда пойду? Туда, куда моя душа пожелает. Невыполнимых задач тут не будет. Одно знаю точно, что пока придется проживать в материальных мирах, ибо было сказано, что:

    "Рисуете иконы, не понимая, что изображаете Себя же,

    И поклоняетесь самим Себе, не помня Себя в прошлом, ибо Вы одни из Них.

    И почитая их, Вы удерживаете Себя,

    Превращаясь в мостовой столб, такой же, как Они".

    В прошлых жизнях я имел "неосторожность" выделиться, а сейчас приходится пожинать свои глупости.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19

    ну как то совсем невероятно. и мощи ваши теперь тоже по храмам лежат?))) нет, ну как то уж совсем не верится.

    и что там про евреев? есть честные и порядочные люди? по отношению к не евреям конечно.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была бы моя воля, я бы предоставил все свои тела церковникам, чтобы они офигели от увиденного. Кстати, им сейчас уже не хватает мощей усопщих, так они их подменяют всяким дерьмом, типа сдохших собак и кошек. Их, похоже, это не смущает. Воняет трупом, и ладно.

    Конечно есть. Чем дальше еврей от религии своих предков, тем ближе к другим людям. Впрочем, это касается и других людей, ибо религия всегда разделяет.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, религия разделяет и навязывает стереотипы.
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвольте поправить. Не стереотипы мышления, а мировозрение. Их верующие вообше не мыслят, это им не к чему, они же овцы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, но я говорила о стереотипах поведения и отношения к другим людям - страх. например, ой, они меня плохому научат, только в церкви знают как надо! и замыкаются, затыкают уши и закрывают глаза.

    а вот если вы верующий знал как и что, то никакой сектант не смог бы его завлечь лживыми речами. к нам в город приехали американцы - проповедники церкви Иисуса Христа. ходят по подъездам, визитки раздают, приглашают. начали меня лечить, а я не знаю что это за церковь, спрашиваю как и что? чем отличается? они ответить толком не могут. еле добилась про фамилию их русского проповедника Артюхова и о какой то книге мормонов. почитала, но времени не было исследовать. а главное они в кратце и чётко не знают в чём их вера. и такое удивление у них что на меня нарвались и я такие вопросы задаю)
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В церкви всегда пугают людей диаволом, говоря, что диавол имеет большие познания Библии, поэтому может любого верующего отвратить от "Веры". А это означает, что не нужно мыслить, читая Писание, а если что то не понятно, то спроси у попа, он доходчиво объяснит. Таким образом, все хрюсы, особенно воцерквленные, это люди, которые вообще Библию не знают и не читают, ибо боятся познать что то "лишнее".

    Верующий, это начальная ступень развития человека, это, если хотите, ребенок еще. Нужно стремиться знать и понимать, то есть, перейти на новую ступень мировозрения.

    Правильно. Им сказали идти, они идут. Сказали стоять, стоят. Аналогия стада, не более.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ошибка, ныне верующих, в том, что они твердо уверены в истину своей Церкви. Им и в голову не может придти то, что ложь может существовать сколь угодно долго. Ведь как им объяснить, что религия уже тысячу лет пудрит мозги народу? Это в них не вмещается. Сомнения в истиность догматов их Церкви, это для верующих действительно не позволительны.

    И сейчас часто услышишь, мол, большинство не ошибается, хотя не обращают внимание, что широкие врата (для толпы) всегда открыты в ад, а узкая тропа (для единиц) - в рай.

    Вы видели мыслящих овец? Я тоже не видел. А если овца задумается, и ей в голову придет мысль оторваться от стада и познать самостоятельно луга и поля? Что будет с пастухом, в этом случае? А с овцой? Вы думаете она будет несчастной? А вот ее сородичи, дикие бараны, так не думают. Они удивляются, чего они ходят толпой кушать. Они дети?

    Конечно. Тем более примеров, говорящих о правоте и реальности, вполне достаточно в жизни. Достаточно снять повязки с глаз. Имеющие глаза, увидят. Помните?

    Не такое же, а стадо, ибо им всегда нужет пастух (пастырь). Они даже не могут осознать перевод слова "пастырь" на свой родной язык.
     
  13. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Я вот думаю, что апостол не один, под этим ником выходят разные батюшки или монахи или кто в их семинариях учится [​IMG]

    А еще, он мне за каждую молитву плюсик ставит. На следующей неделе опять пойду если раньше не приспичит :angel:
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19

    вот у меня сегодня тоже сложилось такое впечатление, я даже сказала про "и заговорил со мной Апостол2 человеческим голосом")

    а какой плюсик? и куда вы пойдёте, не поняла?

    а, вы про плюсики в рейтинге.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Кобура под рясой, позывной "Апостол", вперед, в средневековье!
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позорище русского народа, более. Стадо баранов......
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    раньше были демонстрации с флагами и транспорантами, а сейчас вот оно как.

    только раньше лозунги "мир-май-труд", а колокольный звон приятнее для слуха)

    а мне нравилось у папы на шее ездить с шариками!

    а тут не поездишь вообще)
     
  18. -=Аrbitr=-

    -=Аrbitr=- Member

    Регистрация:
    08.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я не пошел. Кому то надо здесь нашу веру отстаивать.
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Не надо быть богословом - открой Евангелие (стандартное, каноническое). Есть там ев. Андрея? Нет! Значит подделка.

    Еще вопросы?
     

Предыдущие темы