Обратись к Иисусу Христосу Чтобы ты хотел от Бога | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем апостол2, 12 июл 2013.

  1. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый Новиков, Вы исключительно хитро ушли от темы разговора.

    А Ваш переход на личности, лишь показывает мою правоту. В Вас заговорили эмоции, уточню, доминирует Д-состояние, и Р-состояние, компонента "В" то есть взрослый, отсутствует.

    И кстати, приведенная Вами моя цитата относится не к Вам, а к уважаемому Арбитру. Так что не кипятитесь и занимайтесь своими делами в хорошем расположении духа.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1. Вы это ко мне?

    2. Да вы никакому не следуете.

    Новый Завет.

    Первое послание к Тимофею, глава 2.

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

    для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.

    Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

    чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

    но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

    Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

    а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

    Я никуда не уходил.Просто у вас мания величия,и считаете что погуглив

    правильно поняли перевод,и мы сейчас разинув рот будем вам внимать.

    Ничего умного от вас не услышал пока за все время вашего нахождения на форуме.

    Единственно что можете это критиковать меня.

    Очень похоже на сан-саныча:сам себе правила и законы устанавливает,и кто

    их не исполняет -глупец.Вы со своим переводом очень похожи.
     
  3. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    К Вам Ваше Высокопреосвященство, к Вам! [​IMG]

    Спорный вопрос. [​IMG]

    Что-то не поняла... так просить или безмолвствовать? И ежели всё-таки решусь, за кого помолиться? За Путина или Обаму, или Вас - Юпитера? [​IMG]

    Сударь, Вы не во времена написания Библии живёте, чтобы женщинам нельзя было рот открыть. Спускайтесь на землю грешную, спускайтесь. [​IMG]
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Молиться Господу Богу?Кто же вам мешает?

    Делать добрые дела?Кто мешает?

    Да раскрывайте рот ,если хотите сказать что-то путнее.

    Я ничего не требую.Я лишь донес до вас сказанное апостолом Павлом.

    вам решать как себя вести.Я вам не судья.

    Св. Евангелие от Матфея, глава 6

    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

    Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

    чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

    Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

    хлеб наш насущный дай нам на сей день;

    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

    а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

    Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

    чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

    но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

    ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

    если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

    Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

    И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;

    но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

    если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

    Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А ты чё такой агрессивный то? Террорист?!

    Нет я не считаю себя экспертом по АРАБСКОМУ (при чём здесь твои ссылки на АНГЛИЙСКОМ, или на ИСЛАМСКИЙ МИР совершенно непонятно?) поэтому и спрашиваю у ТЕБЯ – с какого перепугу арабы позволили себе заменить Бог не аналогом а именно Аллахом?

    Ты говоришь нет других слов? То есть арабский настолько убог? Не верю!

    Ну даже если и так могли бы позаимствовать у соседей сайтов. То же самое Эль.Не?

    Может они некомпетентны те издатели?

    Но вероятней всего другая причина.

    Проиллюстрирую её на простом житейском примере;

    Вот взять да перевести Коран на какой нибудь славянский и по заменять всех Аллахов на

    ....Перуна например! А хули? Не знаем других слов ибаста!

    Усекаешь аналогию?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
  6. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Агрессивно ведете себя здесь Вы. А Ваш стереотип о "террористах" право дело, смешон.

    Ну, если непонятно значит непонятно Вам.

    ВЫ батенька, немного путаете, к ВАШЕМУ сведению не арабы заменили слово Бог, God на Аллах, а миссионеры христиане.

    без комментариев

    ну вполне может быть что и некомпетентны, все 2000 лет переводили некомпетентные люди, ой, христиане.

    Ваш площадный стиль общения не делает Вам чести. Вы со всеми так разговариваете? Большой поклон Вашим Воспитателям.

    А что касается аналогии, Вам следует расширить немного кругозор и уверен в этом случае до Вас таки дойдет что я писал в посте №95.
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Совсем странная история.

    А можно сначала и по попрядку?

    Расширить мой кругозор...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
  8. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Ищите и обрящете
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну раз вы такой специалист по части переводов,не погуглите определить

    не напутали ли в переводе христиане переводчики и здесь:

    Новый Завет.

    Послание Иакова, глава 4

    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

    Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.

    Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

    Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?

    Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

    Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

    Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

    Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.

    Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

    Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

    Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

    Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»;

    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

    Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», —

    вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

    Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
     
  10. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    1ce, скажите, неужели Вы не знаете этимологию слова Аллах? Не поверю.

    Арбитр, не понимаю, что ты хочешь? Слово бог славянского происхождения. Где славянский, где арабский? Разные языки, разная этимология слов.
     
  11. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    И Вам ответ выше.

    В википедии написано более менее обстоятельно, уважаемая Торнада.
     
  12. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Уважаемый 1ce, не доверяю википедии. [​IMG] Для таких как Арбитр, нужны выверенные источники. Вы уверены, что в википедии правильная этимология слова Аллах?
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да мне не ответ выше нужен.

    А раз уж вы начали переводить-перевод.

    Не могли бы проверить,правильно ли христиане перевели текст и выше изложенный текст.

    Ну очень хочется узнать мнение правдивого мусульманина по поводу

    христианских текстов.

    Я думаю что Arbitrу надо чтобы не лезли в чужой огород со своими

    советами мусульмане.
     
  14. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Да Арбитр даже этимологию слова Бог не знает, иначе бы не задавал... ненужные вопросы про Аллаха.
     
  15. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Ну я говорю же что более менее соответствует

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    К сожалению очень многие люди, явно далёкие от правды, которые хотят заставить всех думать, что “Аллах” – только некий аравийский “бог”[1], и что Ислам является совершенно “другим” - в смысле, что он не имеет никакого отношения к другим авраамистическим религиям (то есть. христианству и иудаизму). Сказать, что мусульмане поклоняются иному “Богу” только потому, что они говорят “Аллах” – столь же нелогично, как сказать, что французы, испанцы, евреи поклоняются разным Богам, потому что одни используют слово “Dieu”, другие - “Dios”, третьи "God".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я рад что это известно вам;но я тоже понятия не имею о чем это вы?

    Дело не в названии Господа Бога;не понимаю что вы на этом зациклились,

    а в законах,которые даны в Библии и коране.

    Истина-одна.Одинаковые там законы или нет?И надо решать что является ложью,

    Библия или коран.

    Ибо имея разные истины,имеем и разные правды.
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Так ты сам не в курсах?! Чёж тогда тут лапшу навешиваешь да экспертом прикидываешься

    Итак закрепляем - арабы взяли да заменили при "переводе" Библии нейтральное Бог на своего Аллаха.

    Как например мы бы при переводе Корана на русский всех его Аллахов позаменяли на Яхве, а Мохаммеда на Иису.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я хочу выяснить с какого перепугу кто то взял да переврал Библию, в части главной святыни на которой базируется её догма. То что языки разные я заметил. Спасибо за тавтологию.

    Во первых не надо говорить за Арбитра что он знает а чего нет.

    Ему как то видней чем тебе, ага?!

    Во вторых он то как раз тебе приводил свою версию, а ты как этот вахабит тупо послала его в гуглю. Так что не надо тут строить из себя столп просвещения, ум, честь и совесть эпохи! Ещё вопрос чья версия верней. Мы твоей пока даже в глаза не видели, чтоб судить.

    В третьих кому ненужные: мне? - так я вроде как раз и интересуюсь. Арабам? - ну это их (или они) ввели в заблуждение при переводе. Нашему горячему магометянину, тебе? - может быть вам эти неудобные подробности и не нужны, раз туману нагоняете.

    Ну так и пользовались бы ОРИГИНАЛЬНЫМИ словами (употребляемыми в Торе) или транскрипцией (как в евангелиях) нафига было огород городить? При переводе Пятикнижья они (издатели) так же порезвились или зассали соседей дразнить? Так то это вполне себе повод для очередного крестового похода.

    Если ты не в курсе дорогой сарацин то сами муллисты трактуют и переводят Аллах исключительно как "Аллах только для мусульман"

    Поэтому утверждения что мол перевод таких фундаментальных слов в священных книгах мелочь не стоящая внимания, как миниму некорректно и допустить его могут либо профаны либо провокаторы.

    Торнада профан это очевидно, а вот провокатор ли наш миссионер-мусульманин мы и пытаемся выяснить.

    В этом, в этом.

    "Это не мелочи дорогой Шульц, совсем не мелочи" (с)

    Ибо нет другого имени под небом

    Пред именем Его склонятся ВСЕ народы

    Не произноси имени Бога твоего напрасно

    В имени Его спасение

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  19. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый, еще раз низкий поклон Вашим воспитателям. А на Ваш вопрос я уже ответил. имеете мозг поймете. Не все же надо разжевать да в рот положить, эдак Вы вообще обленитесь.

    Характерная черта русского человека : лежа на печи есть калачи.
     
  20. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Как легко, с молодецкого плеча Вы рубите, ярлыки навешиваете. Сразу видно любимого клиента зомбоящика.
    может быть мусульманину? магометанин это не ко мне и не к Исламу.

    1. Я не араб. 2. поменьше сидите на кураев. вру и ему подобных.

    очередная деза с кураев. вру и тд

    Акбар — превосходная степень прилагательного каби?р (?????) «великий». Фраза «Аллаху акбар» называется такби?р (?????? «возвеличивание»), от того же трёхсогласного корня к-б-р (????).

    поменьше верьте желтым страницам. сколько блин развелось лжецов

    Рассмотрим лексическое значение слова «акбар» в арабском языке: «акбар» – это превосходная степень от слова «кабир»: 1) большой, огромный, великий; 2) важный, высокий, серьезный; 3) старый, взрослый, старший. Как видим, первый смысл – физический. Есть одно из имен Аллаха аль-Кябир, оно приводится у аль-Газали в книге, посвященной именам Аллаха, которая переведена на русский язык. В намазе мусульманин (в начале) говорит такбир, чтобы показать, что Аллах важнее всего. Конечно, неграмотный буквалист должен понять, что Аллах больше всего. Физически. В Коране фраза «Аллаху акбар» отсутствует, хотя слово акбар есть, но не в отношении Аллаха конкретно. Акбар – самый большой, а ваххабиты говорят, что нужно брать прямой смысл, получается, что акбар нужно понимать в прямом смысле.

    так что батенька и Вы сидите в луже.

    Не нужно делать поспешных выводов и сидеть с лапшой на ушах. напрягайте мозги, иначе зачем они Вам?
     

Предыдущие темы