Обратись к Иисусу Христосу Чтобы ты хотел от Бога | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем апостол2, 12 июл 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если вы дали жизнь своему ребенку,так может обьясните

    как вам удалось дать ему жизнь?
     
  3. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Послушайте, уважаемый, давайте не будем говорить за всех. Вот когда будете настоящим экспертом, кхм...тогда и поговорим на эту тему, а пока Вы читаете бульварную желтую прессу, Ваши, кхм... мягко говоря "познания" вызывают смех.

    У Вас своя правда жизни, у остальных своя.

    Вы не знаете, следовательно не смейте говорить за вышеперечисленных.

    Как то странно, перечислены верующие и нация, чем так выделяются китайцы то? :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Во первых я говорил не про русскую, а про христианскую цивилизацию, частью которой являются и русские. Русской цивилизации не существует в принципе.

    А в христианскую входит вся Европа, часть Азии, в том числе Сибирь, пол Кавказа, треть Израиля. весь новый свет. Минимум 500 лет уже как.

    Но направление мысли у тебя верное.

    Осталось только сделать сравнительный анализ культуры, культов, лето исчисления, морали, ЗАКОНОВ, фольклора, праздников и семейного уклада чтоб увидить разницу между Китаем,Индией, Ближним Востоком, Японией и христианским миром. Ито япошки и прочие уже лет 50 как активно перекраивают свои традициями на европейский лад. Включая армию, производство, медицину, быт, развлечения, одежду...

    Индейцы до Кортеса вообще были повально канибалами и нарками. Такие душки правда?! И зачем эти христиане их атата за это? Пусть бы продолжали приносить в жертвы своим богам пленников десятками тысяч за праздник заживо, себе на потеху... Или ЭТО по твоему некая общность наших культур? Ходить нагишом, жрать сердца врагов, колесо - технический предел,..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Вы дали биологический материал,ДНК, твоя жена была инкубатором, ты в лучшем случае снабженцем и охраной.

    Возможно как то сформировали его душу воспитанием.

    Но не в вашей (и не в чьей воле) решить когда будет зачат и родится ребенок, нормальным он родиться или с дефектами сборки, выживет ли вообще...

    То есть твоя жена сама решила ходить беременной именно девять месяцев, под конец рожать в муках и ты с радостью эту идею поддержал, хотя мог бы скажем ускорить или сделать менее болезненной? Все сами, всё сами! Ага...! Расскажи...

    Но главное даже не в этом. Можно эмбрион вырастить и в пробирке. А вот кто дает импульс к жизни всем этим компонентам? Ты, жена...? Не смеши. Это как собрать машину из деталей и она сама собой начнет функционировать, ездить. А тут не только двигается но и развивается в человека. Да, с вашей помощью, но вы этот процесс контролируете только в определенной мере. Старт и многие фоновые процессы ни вам ни кому из смертных неподконтрольны.

    Хорошо хоть не несешь бред про обезьян.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Редактирование у вас через ( ! ) конечно...

    Добавлю вопрос к индейцам; вот такие ты имеешь в виду общечеловеческие ценности да? Наркоманить, бегать нагишом под пальмами, трахать все что движется, убивать почем зря...

    Это да, такого говна в любом обществе ешь не хочу.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вполне традиционным, всем известным способом


    Это все решает теория вероятности.

    А чем лучше вполне христианская инквизиция с ее пытками и аутодафе?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Это для Арбитра, не знающего, что принято считать общечеловеческими ценностями.
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А что ты про неё знаешь и про те времена?

    Может тогда и там она была гуманней современной судебной системы Рашнфедерашн?

    И всё, больше нет аргумента против воспитавшей тебя христианской культуры?

    Ну так я тебя огорчу — сейчас ни один здравомыслящий христианин не одобряет зверств инквизиции.

    Более того причастные отреклись и извинились.

    Не знал или ждёшь персонального обращения?

    Вау!!!

    Этакий синоним самотёка? Напомнить чем заканчиваются такие неуправляемые процессы в нашей реальности? Много проедет велосипед без седока? Хотя бы мишки...

    А какова вероятность знаешь? Если так то ни тебя ни твоей жены ни вашего ребёнка не должно существовать. Статистика и законы природы/биологии против такой ТЗ.

    Любитель лотто?

    "А ты азартен Парамоша!"

    Cлюшай вот не надо да?!

    Кем они приняты, что такое "счастье", сколько стоит жизнь человека например в отдельно взятой Гондурашке, трахнуть твою жену во имя свободы самовыражения это безусловная ценность ...?

    Все эти потуги на формирование абстрактых универсальных ценностей были предприняты в новом и новейшем времени. Когда христианские догматы уже прочно сидели в головах идеологов поиска "иных" объединяющих критериев.

    Безуспешно.

    Поэтому НИКТО не знает ни одной общечеловеческой ценности.

    Давай по взрослому?!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    На чем основаны ваши претензии ко мне???

    На том что вы мусульманин.Не более.

    Если мусульманство для человека луше христианства-докажите.

    А так одна болтовня.Не в детском саду.

    На сколько вами перечесленные страны ПО ДЕЛАМ,а не по названию

    действительно явлюются христианскими???

    Новый Завет.Второе послание Иоанна.

    9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

    Могут ли русские, поклоняющиеся мертвым считать себя христианами???

    Если бы животные:бараны,козлы,быки умели бы говорить,они сказали бы тоже самое.

    Мне казалось у человека больше ума,и он не будет пороть чушь что он дает жизнь.

    Человек учавствует в некотором процессе появления жизни,и знает об этом процессе

    не более чем козлы с баранами.
     
  10. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый, к Вам никаких претензий, за исключением того, что Вы имеете смелость судить о том, о чем не имеете представления.

    Далее, доказывать Вам, или кому либо не вижу смысла, просто скажу еще раз - у Вас своя правда, у меня своя.

    Напоследок разрешите еще раз обратиться: -" В чужом глазу порошинку видишь, а в своем пенька не видишь"

    Адьес, мистер зомби.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну это смотря кто как учился. Если ваши знания не большекозлиных- сочувствую вам и вашей жене (если она есть)
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Извинились- и убитые и замученные не считаются? Просто тогда христианская мораль была силой и позволяла себе пытки, сейчас церкви указали ее место в обществе и она уже не посмеет делать нечто подобное. Вам не известны общечеловеческие ценности- не значит, что всем не известны. Большинство ими в жизни и руководствуется, меньшинство-нет, поэтому убийства есть во всех странах, религия тут никакой роли не играет. А если уж вас так заклинило на христианстве, то постоянные скандалы с педофилами-священниками вам ничего не говорят? Или они сами погрешили, сами себе грехи отпустили и снова- чисты как ангелы?
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Разбойники и воры всегда находят себе оправдание.

    Вот и РПЦ,которая никакого отношения к христианству не имеет,не считая болтовни,

    также прикрывается для своих злодеяний - "верой в Бога".
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет

    Нет

    Нет

    Нет

    Нет

    Удовлетворил?
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Извините,но это вас заклинило.

    Христиане не могут быть педофилами.

    И ели есть такая организация где такое есть,то она никакого

    отношения к христианству не имеет.

    И если священники-педофилы называют себя таковыми,

    то они просто лгут.А вы просто по своей глупости повторяете их ложь.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В гугле не забанены? Наберите *церковь и педофилия* До конца жизни чтения хватит


    Даже и не пытайтесь
     
  17. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Это не христиане, волки в овечьей шкуре.
     
  18. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10


    Как же мило! [​IMG]

    То есть те кто совершают преступления, при этом именуют себя "христиане" ими не являются.

    Я правильно понял уважаемых протестанта и православного??

    а вот террористы почему то мусульмане и никак иначе. Во дела то [​IMG]

    ой не могу, распирает от смеха [​IMG][​IMG]

    сделаю скрины и сохраню на память ваши перлы..
     
  19. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Стесняюсь спросить, но всё же:

    - "Уверовать в учение Христова". С этим, более менее понятно всё. Человек имеет полное право выбрать себе какого ему заблагорассудится Бога и уверовать в Него и Его учение;

    - "жить по заповедям". С этим тоже вроде всё ясно. Уверовал в учение, будь добр - живи по его правилам;

    - "в церковь хаживать" А вот с этим как-то непонятно мне, Апостол.

    Будьте добры, объясните мне:

    Ну вот, допустим, уверовала я в Христа и заповеди Его стараюсь исполнять.

    Но что случится, если я не желаю в церковь хаживать?

    Со мной что-то дурное случится? Кирпич мне на голову упадёт? От меня отвернутся друзья и родные? С работы меня уволят? ЧТО?

    А, может быть, Христос от этого как-то пострадает? Или Отец Небесный?

    Увидят, что меня в церкви то не наблюдается и страшно тому опечалятся? Того хуже, в депрессию впадут от печали? Объясните мне, пожалуйста, сделайте милость?

    - "и участвовать в таинствах, принимая Божью благодать"

    И с этим у меня в голове какая-то путаница, Апостол.

    Что "благодать Божию" только в церквах выдают?

    А, если я, скажем, в силу непреодолимых и независящих от меня обстоятельств, не могу посещать христианские храмы, значит ли это, что я напрочь лишена благодати Божьей?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
  20. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Думаю, что Вы поняли уважаемых протестанта и православного правильно.

    Я, хоть и не православная и не протестантка, вполне разделяю их точку зрения.

    Если человек, именуя себя последователем Христа, нарушает его заповеди, какой же он апосля этого последователь-то? [​IMG]

    Это откуда такие выводы? С каких это пор терроризм стал иметь национальность? :shok:
     

Предыдущие темы