Обратись к Иисусу Христосу Чтобы ты хотел от Бога | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем апостол2, 12 июл 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну это утверждение чм-то сродни вопросу *что было раньше- курица или яйцо* Не говоря уж о том, что для атеистов это вообще нонсенс. Так что не стоит обвинять других в глупости, другие вам с тем же основанием могут ответить аналогично.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Это не моя точка зрения,а та,которая изложена в Библии.

    Вы же высказали свою точку зрения.

    2.Вы открываете глаза и видите мир.Закрываете,и он исчезает.

    Можете заявить что создаете мир открывая глаза,и уничтожаете закрывая их.
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я же разговаривал с верующим в Бога человеком,а не с атеистом.

    Что человек знает о вселенной,чтобы что-то утверждать?

    Есть бесконечная вселенная.Почему не может быть Бога,который живет вечно

    и Который ее создал?

    Чем точка зрения атеистов что Бога нет и вселенная зародилась сама по себе объективней

    данной в Библии что вселенную создал Господь,мыслящее существо?

    Цитата

    2.У Бога не может быть матери.Бог не рождается и не помирает,а живет вечно.Так что не говорите глупости.

    Мне вообще странно.Я цитирую Библию,а претензии ко мне.

    Христа принимают,Иегову нет...написано что Мария родила человека,утверждают что Бога...

    Что написано в Библии,то я и утверждаю.Не более.
     
  4. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    А не кажется ли вам, что в этой цитате Иисус отрекся от своей матери и братьев? [​IMG]

    Вы также готовы поступить? <_<
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Ну вот,у вас уже Христос плохой.

    Нет мне не кажется.

    Разве Мария мать Сына Божия?Может дети Марии братья Сына Божия?

    2.А при чем тут я?С какого боку?
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это не претензии, а высказывание своей точки зрения. Вы цитируете библию- я основываюсь на известных науке фактах.
     
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Чаво-чаво!?

    Чё за чёс?

    Когда потом? И при чём тут я?

    Какая связь?

    Точнее откуда противопоставление?
     
  8. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Да нет же. [​IMG] Типун вам на язык. (с)

    Просто он сам нарушает заповеди, которые были до него и которые вы постоянно цитируете из библии:

    Если следовать Христосу, то можно усомниться в жизненности этих заповедей, они «как бы устарели». [​IMG]

    А как же?! Православные и я ее так и воспринимают – богоматерь, т.е. мать Бога, Сын Бога – это Бог. [​IMG]

    А вы как понимаете? :)
     
  9. виктор медведев

    виктор медведев New Member

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Послание Иисуса Ангелам семи церквей

    1 Ангелу Ефесской церкви, Патриарху России - Святому Тихону напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

    2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

    3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

    4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

    6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

    7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

    8 И Ангелу Смирнской церкви, Патриарху России - Сергию напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

    9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

    10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.Вот, диавол

    будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

    11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

    12 И Ангелу Пергамской церкви, Патриарху России - Алексию I напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

    13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

    14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

    15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

    16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

    17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

    18 И Ангелу Фиатирской церкви, Патриарху России - Пимену напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

    19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

    20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

    22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

    23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

    25 только то, что имеете, держите, пока приду.

    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

    27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

    28 и дам ему звезду утреннюю.

    29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

    Глава 3

    1 И Ангелу Сардийской церкви, Патриарху России - Алексию II напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

    6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

    . 7 И Ангелу Филадельфийской церкви, Святому Духу Утешителю, напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

    8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

    9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

    11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

    12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

    13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

    14 И Ангелу Лаодикийской церкви, Патриарху России -Кириллу напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

    17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

    22 Имеющий ухо да слышит,
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Библия говорит о законах человека.Что ему можно делать,что нельзя.

    По вашему ученые занимаются доказательством того верные ли законы

    поведения человека изложенные в Библии или нет, и действуют ли они?

    2.Наука изучает физические явления .

    (по вашему она все открыла???)

    Не понимаю как одно у вас стыкуется с другим.

    Я понимаю вы модератор.Но неплохо и думать,хоть иногда.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Узнаю речи сатаны.

    Только тот,кто не знает законов Божьих и не собирается их исполнять может утверждать такое.

    Верующие в Господа Бога слушают Господа Бога !!!

    (А какое мне дело до вас православных ???Кто вы такие чтобы вас и ваши бредни слушать?)
     
  12. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Так вопрос не стоял. [​IMG]

    Никто не говорил, что «не собирается их исполнять». [​IMG]

    Просто вас, как знатока библии, попросили разъяснить выявленное вами противоречие, в том, что сам Христос не выполняет заповеди, данные Господь Богом (т.е. своего отца). [​IMG]
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я ничего не выявлял.А вы заявили полную глупость.

    Но если сформулируете ее еще раз, могу ответить еще раз.
     
  14. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Ну вот же, вы же тут писали:

    Иисус своей матери и братьям (вы это признаете, т.к. упомянули ниже «Мать Христа имела и других детей») буквально сказал: «кто Матерь Моя? и кто братья Мои?»

    Т.е. он их не признал. [​IMG]

    А это по нашим, земным меркам, и есть не почитание «отца твоего и мать твою», дальше, следующей фразой он буквально отрекся от своих родных.

    И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

    Т.е. 5 заповедь нарушена и 9 то же. [​IMG]

    Т.е. сам Христос не выполняет заповеди, данные Господь Богом (т.е. своего отца)? [​IMG]

    Если заблуждаюсь, то вы, как знаток библии, поправьте. :)
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Именно заблуждаешься.

    Во первых речь не шла об отречении.

    Предпоследние Его слова на кресте были о ней. Чтоб Иоанн позаботился о ней.

    Во вторых по чьим "по вашим, земным меркам"? Кого ты тут по себе ровняешь? И не выше ли Божья мерка? Так давай рихтовать твои представления а не Творца всех людей!?

    В третьих знакомо ли тебе значение слова контекст?

    Ну так посмотри на ситуацию в целом. Спас трудится. Исполняет волю пославшего Его Отца. Да сверх норматива, да задержался на работе и взял халтурку на дом, да мать переживает и хочет чтоб Он отдохнул от трудов праведных. Но разве ей решать когда Мессия уже выполнил Миссию? Даже из лучших чувств она не имела права заступать Ему дорогу, разгонять сборище. Он уже давно не ребёнок, а эти люди не заигравшиеся мальчишки. Это она забылась. Он же мягко и тактично развязал ситуацию в рамках закона же. Формально в той эпохе он мог бы ответить и более грубо - женщина, да ещё вдова, была никто.

    Да и потом это не единственное место когда Спас говорит, нет - констатирует, простую истину - враги человеку домашние его! Враги веры, служения, миссии, спасения ... Тем кто приходил в церковь из неверующих или идеологически враждебных христианству семей эта боль известна. Тебе похоже нет. Твоё счастье. Боль выбора между истиной и привязанностью к ближним. Но ближние понятие относительное. Очень сильно и резко. К чести Марии ей тот деликатный урок пошол впрок. Да она помогла Ему родиться и вырости. Но Он всё же был Богом, а не её собственностью. Матери часто считают детей своими игрушками. Это именно земной взгляд, кривые мерки...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Библию написал не я,если вам не известно,и ваше утверждение очень странно:

    Ну вот же, вы же тут писали:

    Иисус своей матери и братьям (вы это признаете, т.к. упомянули ниже «Мать Христа имела и других детей») буквально сказал: «кто Матерь Моя? и кто братья Мои?»

    2.Не надо говорить от моего имени.Что я думаю,я могу и сам сказать за себя.

    3.Я же уже говорил,что Бог не рождается и не помирает.

    И Мария не могла родить Сына Божия.Она родила человека,по имени Христос.И я приводил Его родословную.

    4.Христос был учителем.И он говорил что если его мать не исполняет Законов Божьих,

    то она Ему и не мать.Вы знаете исполняла она законы божьи или нет?

    5.Где вы в тексте увидели что Он отрекся от матери и братьев?

    Он лишь сказал ,что кто лучше исполняет законы Божьи,тот ему и отец и мать .

    И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

    Кто более знал законы Божьи?Тот кого Он учил,избрав своими учениками,

    или мать ,которая как и любая другая женщина Его родила.

    Чем Мария лучше матери:Петра,Павла,Луки...?

    Заповедь № 2:

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    Эти законы для кого?Для человека.

    Сын Божий Иисус Христос -человек?

    Если Он человек,то Он нарушает законы Божьи.

    А также и вы,ибо не верите что Он Сын Божий.

    А если Он Сын Божий,то как Он может нарушать законы,которые даны не Ему ,

    а человеку?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Э-эээ, да ты еретик мил человек?!

    Это гдеж тебя так научили трактовать Писание то?

    "Не нарушить Закон пришёл Я но исполнить!"
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да как хочу,так и трактую.

    А судьи то собственно кто?Я разве утверждал что Христос нарушил закон?

    Разве Бог не стоит над законом?
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Что ты вкладываешь в этот вопрос?
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    То ,что есть законы для человека,есть для небесных тел....

    Которым мы обязаны подчиняться

    Их установил Господь Бог.Но разве кто-то устанавливал законы для Господа Бога?

    Сын Божий,пришедший в облике Иисуса соблюдал законы которые установлены Его Отцом,

    для человека.

    А вообще я объяснял ОНО разницу,у которого мать(человек,женщина.) Христа,почему-то = Сыну Божьему,т.е Богу.И они поклоняются ей как Богу.

    Если вы объясните ему лучше,что нельзя поклоняться матери Христа,то буду вам очень признателен.
     

Предыдущие темы