451 по фаренгейту | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Eldan, 16 окт 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Helga_St,

    тяжело наверное с манией преследования жить,а? :)
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    что сейчас такое книгопечатание и что было раньше. раньше акт сожения книг имел широкий жест. Дам пример стоимости книги.

    Ожнажды в монастырьб вовались разбойники и унесли все цености и увели монахов в заложники. чтобюы их потом продать в рабство. Оставили, тольк одного монаха старенького, седовласого, которые припрятал библию сохранил от разбойников. Когда ушли разбойники. Этот старец пошёл на рынок продал Библию и потом пошёл к разбюойниками выкупил всех свои братьев. Вот такова была материальная ценность книги. Книги стоили очень дорого.

    Сегодня думаю, книги не сожгёшь. при наших высоких техннологиях это невозможно.Тексты не только в книгах. но и на дисках и на прочих носителях могут храниться. тут скорее всего люди хотят показать почему они это делвают, привлечь внимание к себе. Какие их мотивы, делающие такой поступок. Что они этим самым хотят сказать. Все книги не сожгёшь. Как мы читаем в книге Деянии Апостолов после проповеди Апостола Павла не апостолы. а сами жители города вы шли и сожгли все книги по магии. Добровольно и было замечание сделано, что было сожеено книги на огромнмую сумму. Можно представить сколько стоила раньше книга. Апостллы книги не жгли, а жиетли поняв тщетность магии, своих заблуждений, избавились сами от этой литературы.

    Кстати. сколько раз слышал и видел объявления на форумах, когда люди или отдвали свои книги например протестанского толка. когда переходили в православия. Потому что эти книги становятся немного бледненькими. по сравнению с той глубиной. которое несёт православие и люди естественно просто избавляются от этой литературы, она им не нужна. Люди занимающийся эзотерикой. магией. рерихами. также избавляются от этой литературы и часто она бывает нужна лишь для растопки камина. Ничего здесь особенного.
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Та ниии, нармальна, только вот тени пугают. :tomato2:
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    при всем при этом, каждую неделю на земном шарике умирает один язык...

    Люди не умеющие ценить знания и книгу, как носитель и - что важнее - символ знания не имеют будущего.
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Круто! :unsure:
     

Предыдущие темы