Муж-мусульманин, жена -христианка как жить? | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 15 окт 2007.

  1. KPOXA

    KPOXA New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В первом случаи когда фактически верующий человек, посещающий церковь, мечеть и т. п. в принципе не станет связывать свою жизнь с иноверцем, таким же набожным! человеком. Тут дело в активности и пассивности вероисповедания. Это как весы или канат который перетягивают. Если тебе не интересна твоя вера и ты не как, кроме крещения и венчания, не относишься к ней, не читаешь молитвы и не посещаешь церковь, то и препятствий для отношений разных религий не будет, так же как и к смене её.

    Опять же из жизненного опыта: Женщина мусульманка с рождения, но не знающая о исламе нечего, не говоря уж о посещении мечети и чтения намаза. Приехала в Россию, познакомилась русским мужчиной, а когда они решили пожениться, она сама! изъявила желание сменить веру, лишь для того чтобы обвенчаться с любимым!

    Чеченцы о Дагестанцы отличаются особой жестокостью, тем более к отношению женщин, не говоря уж о том чтобы что-то менять в своем сформировавшем виде общества.
     
  2. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ни фига не шарите, бог сначала человека создал, а потом женщину, но если человек по отношению к женщине не проявит человечности значит он не человек... делаем выводы горци не люди... поймите простую истину бога придумали ленивые и желающие за счёт других жить жреци, а то что он мутировал в разных богов только подтверждает это

    при этом добавлю если муж мусульманин откажется свинину есть, то он вам не муж

    и это не шутка, время показало, что на кмпромисы должны оба идти ради семьи
     
  3. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    мужчина мусульманин может спокойно взять в жены христианку на это запрета нет, но не одна мусульманка не может выдти замуж за христианина если тот не примет ислам, а если все таки выйдет то по шариату ей положена секир-башка, поэтому и не встречаються семьи где муж христианин а жена мусульманка,вот такие в исламе двойные стандарты.
     
  4. KPOXA

    KPOXA New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что за глупости? [​IMG] я лично знаю пару в которой муж христианин, а жена мусульманка !!!
     
  5. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    так они живут видимо в нашей стране, у нас пока слава те господи законы шариата не действуют, а пусть попробует мусульманка выдти в замуж за христианина где нибудь в пакистане или афганистане, так там сразу обоим головы отрежут.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
  6. KPOXA

    KPOXA New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не однократно повторюсь, что тут дело в силе веры того или иного человека. Опять же мусульманка выросшая в обществе строгих взглядов, тем более живя там не станет связывать всю жизнь с иноверцем, тем более жить там!! тоже самое если вы приедете в мумба юмба и возьмёте в жены одну из племени за что ей, да и вам отрежут голову. Вывод очевиден!

    К выше сказанному, где муж христианин, а жена мусульманка, они перед свадьбой ездили на смотрины к НЕЙ на родину и что-то им ни кто там не чего не отрезал :blink:
     
  7. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Замужем за мусульманином 15 лет, двое детей [​IMG] , к нему на родину ездить обожаю, ездим только по моей инициативе. Так как я там вех уже знаю, мне нравится, но жить я бы там не хотела(По причине скучно мне там долго находится), только в гости.

    В нашей семье религия особо не обсуждается, живем, работаем, занимаемся воспитанием детей.

    Кстати многие мои подруги уже давно развелись, с христианами, а кто не развелся, так мужья особо не помогают женам ни с детьми, ни по хозяйству.

    Мне кажется, что религия не главное в счастливой семье, все от человека зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  8. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    ага религия в семье значения особо не играет, но дети ваши скорее всего считают себя мусульманами и носят исламские имена.
     
  9. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    У меня муж мусульманин. Живем уже 8 лет вместе. Ни о какой смене религии речи не шло никогда и не идет. Ребенок пока в неопределенном положении. Ждем, пока подрастет, сама поймет что ей в жизни нужно. Может буддисткой станет....противиться не будем. Религия она ж в сердце...Да, имя София. Эдакое среднее, угодили и вашим и нашим между прочим)
     
  10. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Для меня это дико и чуждо...

    Вышла замуж за русского и живу спокойно. Хотя, конечно, и с мусульманином может быть счастливый брак, ведь многие из них не являются фанатичными приверженцами старых традиций. 21 век все-таки:)
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Жениться нужно на сироте.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вот тут ты не прав!

    Всю подноготную не выяснишь!

    За 70 лет произошло глобальное кровесмешение.

    И чернобровые, чероглазые…...
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Невозможен, особенно если будет позволять своему супругу воспитывать своих детей в иноверческом духе. Как и брак без венчания не имеет "божественной" силы, а венчать иноверца- это уже нонсенс.
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    невозможен, а люди живут всю жизнь :)
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А кто сказал что всем поголовно нужна божественная сила брака и одобрение на свадьбу от кого бы то ни было? Так что вполне возможен, и если обоих в паре всё устраивает и они могут найти компромис в вариантах воспитания детей - то почему нет?

    с другой стороны можно правда сказать что тот кто пойдёт на компромисс в данной ситуации не является христианкой (мусульманином). Атеистам тут проще)))) Им собственно пофигу во что верит их половинка))))
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Если оба атеисты, а вот если один верующий, другой нет уже проблематично может быть.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если изменяют своей вере и своей европейской культуре и ради денег арабского торгаша выходят замуж за араба и арабизируются-исламизируются.. А потом сами же русские бывают не очень рады тем русским женщинам, кто вышли замуж за египтян и приняли ислам.. Но уважают тех арабов, кто нашли мужество отказаться от ислама и принять христианство. (а ведь в арабском мире отказаться от ислама не каждый мусульманин сможет: это бывает чревато разными репрессиями.. )

    К слову: каким пыткам подвергается в Египте человек, отказавшийся от ислама и принявший христианство:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Что Вас всё время в какой-то мрак несёт. В жизни есть и светлые стороны. Извините [​IMG]

    В советское время большинство наших и православных и мусульман были атеистами или как бы атеистами т.е. с ограниченной т.с. верой. Но прекрасно жили - не мешало. Праздновали и Пасху и Новруз Байрам к примеру в Кавказских республиках.

    Сейчас тоже не все воцерковились и как правильно? ) - во-мусульманились -о!

    Но если брать государства не светские, а повернутые на религии, то тут да- без выбора не обойтись.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если оба атеиста - то может быть проблематично в случае, если разные политические взгляды.

    (если один атеист- украинофоб и путинофил типа "андруш", а другой атеист - украинофил). А если разные взгляды на религию- то и тем более. Дети не поймут, если отец в церковь не идёт, а мать идёт. Дисбаланс воспитания в семье получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015

Предыдущие темы